Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k.alena

Место для картины - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
(уронить влево),...уронить вправо

Цитата
может в коридоре?

Меня, тоже, посетили эти 3 мысли... :(
но лучше в калидор. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошо и грамотно подобранная рама для картины - это половина картины. Так что я бы все же ее обрамила :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но лучше в калидор.
:-) Там тоже негде :( все в шкафах-купе, только простенок перед входом в гостинную, но он шириной 95см :(
Таюта, спасибо за вариант, под картиной это полка, а на ней каке-то вазы, я правильно Вас поняла? Кстати с картиной была подарена ваза в той же цветовой гамме, на фото она на левом пенале под кондиционером, может ее использовать? И какой ширины лучше тогда сделать полку?
Цитата
Кстати, хорошо и грамотно подобранная рама для картины - это половина картины. Так что я бы все же ее обрамила .
Вы уж извините, я в данном вопросе совсем не разбираюсь :(, а там, где раму можно заказать, тоже особо не советуют, лишь бы продать. Мне кажется, что рама должна быть совсем простая, но какого цвета тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, хорошо и грамотно подобранная рама для картины - это половина картины. Так что я бы все же ее обрамила :).

Все правильно, но рамы очень дорогие, иногда лучше больше картин приобрести, нежели все обрамить.


Сообщение было изменено автором Пн Ноя 19, 2007 10:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
но лучше в калидор.
:-) Там тоже негде :( все в шкафах-купе, только простенок перед входом в гостинную, но он шириной 95см :(
Таюта, спасибо за вариант, под картиной это полка, а на ней каке-то вазы, я правильно Вас поняла? Кстати с картиной была подарена ваза в той же цветовой гамме, на фото она на левом пенале под кондиционером, может ее использовать? И какой ширины лучше тогда сделать полку?
Цитата
Кстати, хорошо и грамотно подобранная рама для картины - это половина картины. Так что я бы все же ее обрамила .
Вы уж извините, я в данном вопросе совсем не разбираюсь :(, а там, где раму можно заказать, тоже особо не советуют, лишь бы продать. Мне кажется, что рама должна быть совсем простая, но какого цвета тогда?


Под картиной - полка. Ширина должна быть такой, чтобы об нее не стукаться головой, сидя на диване, но и чтобы поставить что-то можно было, 15, максимум 20 см. Если ваша ваза по габаритам сможет вписаться на эту полку - то и хорошо. Но, кажется, она большая все же. Может, диван чуть отодвинуть от стены? Вы правильно поняли, вазы или всякие другие аксессуары должны быть одной цветовой гаммы с картиной, из голубых (или зеленых) ее тонов. Тогда вся конструкция будет смотреться цельной, несмотря на ассиметрию.

Далее. Рама и полка должны быть одного цвета и - близких цветов к темным поверхностям мебели вашей. Рама действительно для такой картины должна быть самой лаконичной, простой.

Сюжет картины - просто обалденный. Ведь это окно! У вас будет еще одно окно за диваном и не важно, что оно - нарисованное :)

Цитата
Все правильно, но рамы очень дорогие, иногда лучше больше картин приобрести, нежели все обрамить.


Я в курсе. Сама пишу картины. Но что же делать? От качества рамы многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, меня Вы убедили, осталось совсем немного - убедить мужа и реализовать задуманное :-) Как справлюсь с задачей, покажу. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если картина не нравится, зачем ее вообще ее вешать? Брат не сам же ее рисовал! Лучше один раз честно сказать родственникам, что картина не понравилась, чем потом каждый день смотреть на нелюбимую вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если картина не нравится, зачем ее вообще ее вешать? Брат не сам же ее рисовал! Лучше один раз честно сказать родственникам, что картина не понравилась, чем потом каждый день смотреть на нелюбимую вещь.

Полностью согласна! Окружать себя нужно приятными вещами, а не тем, что может раздражать. Кстати, раздражение накапливается.
Но если есть очень большое желание сделать родственникам приятное, повесив картину, попробуйте полюбить эту работу, для этого нужно понять что хотел изобразить художник, какой смысл вкладывал и если Вам это удастся, то Вы сможете избежать психологического дискомфорта.

----------------------------
Работы на oladesign.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×