Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k.alena

Место для картины - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Чей-то, мне кажется, дело не в картине. А в том, что она по стилистике трудно вписывается. А сама картинка мне очень даже нравится. Представьте себе минималистичный бело-красный-серый интерьер - она же там хитом будет! Может в этом все дело? Если есть нужда повесить картину, создайте для нее подходящие условия: при ближайшем косметическом ремонте перекрастьте стены в белый (или условно белый цвет - с каплей серого, фисташкового, коричневого, даже розового цвета). И (если не собираетесь менять) по-другому расположите композицию корпусной мебели у телевизора. Мебель-то вроде как современная, а поставили Вы ее как-то слишком симметрично :-). Вы боковые пеналы поставьте рядом. Отодвиньте от них нижнюю тумбу, и верхнюю можно тоже "покрутить" или чуть дальше повесить, или развернуть книгами под кондиционер. Кстати, сама мебель на фоне почти белых стен будет смотреться намного интереснее. Белые шторы. И эту картину на видное место :-). Мне кажется, будет хорошо :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я придумала, как выйти из ситуации, не обидев родственников! :( Скажите, что повесите картину на работе, в своем кабинете, там ведь тоже много времени проводим ;-).... Или на даче.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я придумала, как выйти из ситуации, не обидев родственников! Скажите, что повесите картину на работе, в своем кабинете, там ведь тоже много времени проводим.... Или на даче.....
:( :( :( Спасибо, подняли настроение. Я не работаю, и дачи у нас нет. :-)
Цитата
Если картина не нравится, зачем ее вообще ее вешать?
Если выразиться точнее, я ее (картину) не понимаю, но почитав все отзывы, пересмотрела свое отношение к ней :-) и Скорее всего последую совету Таюты. А муж у меня вообще консерватор ;-) Но думаю, если сама все организую (полочку и т.д.) сильно сопротивляться не будет :-) Еще раз всем огромное спасибо, дамы. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что я подумала, увидев картину - "жуть какая!" (возможно, это и шедевр, не спорю). И это при том, что я очень люблю современную искусство и абстрактную живопись. :-( Если картина не очень нравится, стоит ли ее вешать? Все же это ваша квартира. Мне лично картина, которая не вызвает у меня восторга способна испортить настроение на весь день, поэтому я вешаю на стены только то, что мне хочется все время видеть

Как вариант - можно подобрать к ней массивную классичнскую золоту раму - где сама рама будет как артобьект. Может получиться интресно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня однажды на палитре осталась каша из красок, которую жалко было выбросить. Я взяла загрунтованный кусок оргалита и просто вымазала эту кашу на него, пытаясь воссоздать нечто, напоминающее то ли кусок вселенной, то ли распахнутое горло с больными гландами, то ли еще какое чудо (чего только не видел потом там народ, обхохоталась).

Ну, вымазала и поставила... пусть, типа, сохнет. Хоть краску не выкинула.

А потом я уехала из дома на долгое время. Так мои мужики в мое отсутствие решили сделать мне сюрпрайз и все мои работы обрамили да на стенку повесили. Какого же было мое удивление, когда я увидела эти гланды в космосе! Самая настоящая картина :-). А все почему? А потому, что нашли хорошее ей обрамление. И она сразу зазвучала. Так и висит у меня на стене, вдохновляя народ на фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но (ИМХО) картина - полная хрень... :( Мне абсолютно не чужда современная, в том числе и авангардная, живопись, но ЭТО результат больного воображения холстомарателя. И сравнивать "случайную мазню", подобранные на палитре краски или даже произведения животных (есть такие услуги, когда "картины" рисуют обезьянки, слоны и пр.) с подобным полотном, абсолютно, не корректно. Художник выплёскивает на картину заряд своей энергии, которая может быть как положительной, так и отрицательной, да и просто разрушительной... И если хозяева, даже подсознательно, чувствуют, что «шедевр» не нравиться или несёт в себе некий негатив, не стоит засорять такой энергетикой свой быт!

П.С. да и по стилю она не очень подходит.

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какого же было мое удивление, когда я увидела эти гланды в космосе! Самая настоящая картина :-). А все почему? А потому, что нашли хорошее ей обрамление.

Просто Вашим родным удалось что-то рассмотреть в Вашей картине, пофантазировать, а вот с картиной k.alena несколько другой случай, здесь уже ничего не поможет, ни удачное расположение, ни перекрашенные стены, ни обрамление......... может в туалет её , если конечно санузел не совмещённый, будет достаточно иронично смотреться и точно поднимать настроение.
И вообще, Золушка выразилась максимально точно!
----------------------------
Работы на oladesign.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы родных не обидеть можно сделать так: купите то, что нравится Вам - постер, другую картину. Забейте гвоздик и повесьте, когда брат с женой в гости собираются - свою снимаете и с глаз подальше, их картину из закромов достаете и на гвоздик вешаете :-). И овцы целы, и волки сыты :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы агрессивного в картине нашли???

это же большой белый кот с хвостом сидит и смотрит в окно! :-) :-)

не хотите, чтобы в глаза бросалась, на полуколонну ее , справа от дивана. если совсем не нравится, то и правда. на работу...

только не надо в раму!!!! китч будет и хлам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

только не надо в раму!!!! китч будет и хлам


она уже сама по себе "китч и хлам". А так будет "хлам в раме" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×