Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Ну, пожалуй, начну выкладывать свои недоделки :)))) - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Да, все полочки внизу деревянные. Во-первых, потому что в идею хорошо вписывалось, во-вторых, практично. Это 16 мм-ровый массив дуба. Он продается очень много где, уже зашлифованный. Купили, напилили. Потом сама, никому не доверяя, подобрала два цвета палубного лака (любимую тиккурилу :-)) - один темный в красноту, второй почти бесцветный. Дуб-то он сероватый, а на полу - красный. Потом сама шкурила, тонировала сначала красным, разведенным Уйат-спиритом, а потом на три слоя бесцветным. И также барную стойку. Очень гладко, прочно и симпатично получилось.


А я как раз хотела спросить про полочки, барную стойку и стол для компьютера. Вы говорита, это массивный дуб, который много где продается? А не скажете, где именно? Кто производитель и т.д. Это же просто клад! У меня дикое отвращение в ламинированным ДСП, а ваше решение - просто панацея. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились двери в гардеробную в спальне. Как-то особенно удачно, на мой взгляда, они смотрятся рядом с каменной стеной.

Столешница с раковиной в ванной - просто супер! Если бы у нас не была уже заказана и куплена плитка и мозаика, вполне вероятно, что наш проект ванной претерпел бы новые изменения :-) "Ступенька" под зеркалом и заключение самого зеркала в "раму" из мозаики вообще меня убили. Вы словно на мои чертежи смотрели. Или я на ваши :-) А вот открытые стеклянные полочки рядом с зеркалом я на вашем месте заменила бы обязательно! Посмотрите, как чисто и гармонично смотрится ванная там, где не бросаются в глаза всякие баночки и пузыречки. А открытые ниши рядом с полотенцесушитеоем тоже останутся открытыми? Туда тоже дверцы очень просятся... Например, матовое стекло. Оно не "утяжелит" , но и художественный беспорядок скроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых хочется поздравить - редко в последнее время меня что-то более-менее приятно удивляет, в реализованных проектах, вы - исключение!

Взяла на заметку некоторые элементы, если Вы не против)

Не буду повторяться, но мне тоже понравилась цветовая гармония, продуманность, функциональность увиденного. А при том что Вы мать троих детей - вообще снимаю кепку!(ну не ношу я шляпы))

У меня в свою очередь несколько вопросов, если Вы не против.

Сразу оговорюсь, не читала все 7 страниц текста что Вам отписали, поэтому ткните меня если вопросы будут повторяться:

1. Мозаика в ванной китай или италия? Цена? место где брали? Артисан?

2. Шкафы-купе - где, почем, понравилось ли качество?

3. Карниз в дочкиной комнате - ориентировочная цена, если не сложно.

Большое спасибО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LavMi, спасибо за поздравление! Очень здорово, что многим так понравилось мое детище :-).

Цитата
Мозаика в ванной китай или италия? Цена? место где брали?

Мозаика в ванной на стенах - смесь итальянской перламутровой и китайской белой непрозрачной. На полу - италия. Покупала в Барсе - у меня там очень хорошая скидка - 25%.

Цитата
Шкафы-купе - где, почем, понравилось ли качество?

Из того что сделали, качество нравится. Но уже четвертый месяц не могут доделать оставшуюся часть (фасады в спальню). Как только сделают, напишу отзыв и покажу что получилось :-).

Цитата
Карниз в дочкиной комнате - ориентировочная цена, если не сложно.

Не сложно :-). Это гипсовый карниз, покупала здесь cсылка

Стоит 200 руб. за погонный метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Душка!

Регулярно читала все ваши поиски и спасибо всем-всем участникам (claw, estella, fidelF, аиша, стелс и все-все все многие)

добавьте еще несколько лестных отзывов о проделанной работе.

Из того что понравилось:

-гостиная + кухня+ изумительное рабочее место.

-показанный кусочек спальни (и гардеробная и дверки и камень

- детская для девочки (эх где мои 8 лет)

- мальчиковая детская изумительна тоже, но все высказанные Но уже сказали (удивил цвет штор, особенно в сочетании с пледами).

кое что взяла на заметку.

В целом - ваша квартирка просто изумительна, много интересного. Желаю чтобы теплота и радось от интерьера всегда всегда радовала общий семейный дух и его укрепляла.

И удачи в дальнейших поисках!

Начать никогда не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка....замечательный результат у Вас, поздравляю!.....и самое главное что это можно писать абсолютно не кривя душой))))))))) На мой взгляд, самое главное в законченном дизайне квартиры любого стиля - гармоничность, в Вашем варианте с этим пунктом все в порядке!... :-))

.

......сделанное...........

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uzelo4ek, спасибо большое! Особенно приятно, что какие-то идеи могут пригодится :(.

remarky, спасибо за искренность :-) и поздравление! Я тоже помню Вашу квартиру :-). Она по стилистике мне близка. И прихожая очень понравилась :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стык крупным планом обязательно покажу :-).

Жду :-) :-) :-)
Цитата


Именно зелененькие и хотела, но с Эстеллой уже поговорили об этом, нужно все-таки и шторки и покрывала чуть более "интеллигентные" присмотреть. Я шторы изначально в полоску хотела - салатно-бело-голубую, а потом эти в Икее увидела, очень понравились. Но все же что-то не то. Хотя, может я придираюсь, и дело вовсе не в шторах, а в старой мебели и ярко-синих плюшевых покрывалах :(.


Мне кажется, прелесть тех штор, что висят сейчас, вне столько в фактуре, сколько в цвете. Меняя на "что-то более интеллигентное", я бы попробовала сохранить именно этот цвет.

Насчет покрывал - "что-то не то", на мой взгляд, именно в их слишком ярком цвете, не элегантно-сдержанном , как остальная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, я тоже прсиоединяюсь к поздравлениям. Мне вся квартира очень понравилась - если говорить субъективно, то "у себя я тоже бы так сделала" :)

Из субъективно не понравившегося - обилие мозаики в ванной... У Вас, правда, очень удачна выбраны цвета, в глазах не рябит, но все равно - мне очень нравится, когда мозаикку используют как акцент, дополнение, вставку и т.п. А когда сплошняком - беда... Ну, и что уже было отмечено до меня - текстиль в мальчишеской детской :( Цвет шторы замечатльный, но рисунок (фактура) режет глаз...покрывала уже обсуждали.

Из субъективно очень-очень понравившегося - это зеленые растения на фоне искуственного камня... моя зеленая мечта :)Кстати ,вопрос: как у вас стыкуется каменная стена в спальне с покрытием пола? Насколько я заметила, плинтуса там нет, а есть ли какой-то зазор между доской и стеной? И как он скрыт?

Вобщем, поздравляю, очень удачный ремонт :)Скорейшего Вам обустройстваЖ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×