Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Как я согласовала электропроект для новостройки. (Москва) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну ещё я добавлю, что перенос лампочки, лишняя розетка и новостройка, у которой вся прводка электричества заканчивается при входе в квартиру и выглядит, как пучёк проводов, торчащий из стены- это очень большая разница. Это щит с 12 автоматами и т.д. и лучше, если проект проводки (для собственной безопасности) сделает квалифицированный специалист.

Вопос не в том надо делать проект или не надо, а в том, что специально организованы сложности для его согласования. В общем то пустяковая операция, взять проект, проверить, прислать инспектора и всё. Но почему то на ВСЮ Москву этим занимается ОДИН мужчина два раза в неделю и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, подскажите, пожалуйста, у кого Вы заказывал электропроект, ну или хотя бы - кого Вы нашли еще?

Нам хотелось бы рекомендации получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла (мои новые соседи там заказывали, согласовали сами с первого раза,без замечаний, остались довольны), стоило им 4,5 долл. за кв. м. за проект без согласования.

Проектный институт. Обращаться:

...

Сообщение было изменено модератором Вс Янв 13, 2008 23:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, а дальше-то что? :(

а обследование по итогам ремонта (электролаборатория), подписание штук пяти всяких разных актов (указаны на сайте Энергонадзора или Мосэнерго, уже не помню), акт допуска электроустановки и т.д., и собственно заключение договора с Энергосбытом???

Чем дело закончилось:

Всё давно провели по проекту, но лабораторию не вызывали, всё откладывали на потом, когда УК спрашивали: "Когда инспектора вызовите?!madi11001.gif, мы отвечали: "Вот, вот, со дня на деньgird03006.gif" И так прошло немало времени.

Месяц назад вызывают нас к инженеру в УК и вручают пачку счетов за электроэнергию, начиная с января 2008г., со странными суммами 300-500р. в месяц и говорят: "Оплачивайте теперь сами! Ваши отношения с Мосэнерго теперь нас не касаются!sadi02018.gif" Мы очень удивились misd06037.gif, но оплачивать не стали, решили разобраться, т.к. у нас была подведена только одна фаза, а три должны были дать после лаборатории и приёмке инспектором и только тогда с нами Мосэнерго заключит договор, а если начинаешь оплачивать, то автоматически договор считается заключённым. Вобщем нам было непонятно :clapping: и мы на месяц об этом забыли.

А сегодня звонит наш прораб и рассказывает, что приходила комиссия проверила щиток, проводку, подписали какой-то акт о приёмке, заставили прораба расписаться и подключили три фазы.fund02066.giffuni01024.giffund02011.gif

Вот теперь думаю оплатить эти, выданные мне счета и всё, три фазы подключили, договор со мной заключили, на фига мне лаборатория с инспектором!misi07063.gifnegi09020.gif

Вот такая история.giri05009.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не в тему.

когда новоселье ?

Не раньше осени, это в лучшем случае. Сейчас доделывают мелкую работу и двери ещё не поставили, а в гостинной обои не наклеели и т.д., потом надо мебель заказывать, ждать её , шторы и т.д. Хотим переехать, когда всё основное будет готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×