Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 603

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста проконсультируйте чайника, сложно доверять заинтересованным лицам.

Дано:

Алюминиевые радиаторы в стандартной хрущевке, один кран протекает, но мне кажется по резьбе. Батареи ставил не я, а старые хозяева, я не знаю сколько времени они стоят. Краны стоят шаровые, такие (пробовал сфотографировать сзади через зеркало):

post-176539-0-61184300-1473682654_thumb.jpg

post-176539-0-56051300-1473682661_thumb.jpg

Т.к. все равно протекает, и зимой жарко, я хотел поменять на регулируемый кран FAR FV 1350:

post-176539-0-38225900-1473682695_thumb.jpg

Пришли 2 слесаря с перегаром из ЖЭКа, и сказали следующее:

- Регулируемый кран мы поставить теоретически можем, но он длиннее и придется перевешивать батарею.

- Ставить его не рекоммендуют, т.к. он игольчатый, и его все равно нельзя открывать наполовину. Если открыть его наполовину, он забьется грязью, которая течет по трубам и перестанет закрываться вообще.

- Регулировать рекоммендуют закрывая шаровый кран полностю в жаркие дни, и открывая полностью в холодные (в принципе прошлой зимой мы вообще почти на всю зиму закрывали шаровый кран, стояков хватало почти всегда)

- Шаровый кран, который стоит сейчас - плохого качества, без какой-то намотки на штоке, будет протекать (хотя сейчас не течет, он вроде довольно старый, и давно уже в работе, и все равно не течет)

- Пойти в магазин, купить шаровый кран Giacomini и они его поставят за 600 рублей/радиатор

Отсюда вытекают вопросы:

- Правда ли не стоит ставить регулируемый кран, или им просто лень?

- Правда ли тот кран, который стоит сейчас - плохой, или им хочется денег заработать?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для точных рекомендаций недостаточно изначальной информации:

а) система однотрубная или двухтрубная ?

б) стояк прямой или со смещенным байпасом ?

в) диаметр байпаса ?

а лучше сделайте фото подключения издали, чтобы мне видно было и стояк и подводку к радиатору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так же "примерно" и буду объяснять ... раз не хотите показывать точную картину

- Правда ли не стоит ставить регулируемый кран, или им просто лень?

я с ними согласен, что не стОит ставить регулируемый вентиль на старые трассы с грязным теплоносителем

- Правда ли тот кран, который стоит сейчас - плохой, или им хочется денег заработать?

Этот шаровый кран Valtec - не плохой, но на него гарантия 7 лет и если этот ресурс он уже прошёл, тогда лучше поменять.

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное неправильно выразился:) Это точная фотография моего радиатора, сделанная вот только что. Но я так понимаю на ответ это не влияет. Трасса старая, а возраст крана неизвестен.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем doubleaxe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не совсем возможно по сантехнике вопрос, но уверена, вы знаете ответ)

В панельной новостройке нужно зашить одну стену гипсокартоном для того, чтобы проложить там трубы, идущие к полотенцесушителю. Полотенцесушитель лесенка вот такой http://santehnika-online.ru/product/polotentsesushitel_vodyanoy_stile_aksioma_60kh50/

Какова минимальная толщина этой обшивки может быть, чтобы разместить трубы? Может быть есть иллюстрация на данную тему?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruce333 - минимальная толщина будет составлять : 40мм труба к ПС в утеплителе и заподлицо с этой трубой в утеплителе такая же толщина профиля для крепления ГВЛ + 2 слоя ГВЛ по 12мм (24мм) + толщина плитки с клеем 10мм = итого = 40+24+10 = 74мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста какой клей-герметик сейчас лучший для заделки примыкания акрилового поддона с кафелем,душевой дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозов -

1. Для примыкания ванны, умывальника со стеной и унитаза с полом - Lugato Wie Gummi Bad-Sillicon (белый) т. е. для видимых швов (см. прикрепленный файл)

2. Для душевых кабин - OTTOSEAL S70 (прозрачный)

3. Для герметизации и приклеивания унитаза к полу - BISON Polymax т. е. для невидимых швов.

Этот герметик прочный, грибку не подвержен, но со временем желтеет, желтизну приходится убирать жидкостью "нефрас"

LUGATO WieGummi Bad Silicon.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×