Перейти к контенту
Юля И

80 кв функционального пространства. Критикуем-предлагаем. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

06.05.2022 в 14:48, TEO сказал:

Смущает отсутствие мест хранения в спальне (кроме комода, его, мне кажется, маловато), делала бы гардеробную буквой Г, а левую часть отдала бы под встроенный шкаф в спальне.

Прихожую на 4 человека хочется попросторнее.

И да, перегородку в кухне-гостиной не делала бы, так у вас получаются два закутка по 12-13 м2 и отсутствует гибкость в использовании площади. 

 

Спасибо Вам, очень полезные советы, обязательно учту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.05.2022 в 15:03, ПатронVA сказал:

Нужно отказаться от кухни-гостиной - у мальчиков должны быть отдельные комнаты. Дети важнее посиделок у телевизора.

 

Спасибо за мнение! Я руководствуюсь тем, что они еще малыши (на момент переезда им будет примерно 1 и 4 года). В таком возрасте вдвоем не страшно спать и веселей играть. Думаю лет до 10-12  вполне уместно разместить мальчишек вместе.

Пишите аргументы против, будет интересно выслушать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.05.2022 в 23:21, sun3d сказал:

Здравствуйте! А не планируете присоединить лоджию?

Здравствуйте! Рассматриваю такие варианты тоже.

Хотя я(квартира) в Московской области, а тут такое не узаконить, насколько знаю. 

Я планирую встречу со специалистом по узакониваю перепланировок, поэтому будет неплохо показать ему разные варианты, в том числе со сносом лоджии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 01:25, dennise сказал:

У меня есть вопросы и замечания:

1. Есть ли места хранения крупногабаритного инвентаря, типа санок и велосипедов, за пределами квартиры?

2. Для чего нужна гардеробная? Что в ней планируете хранить? В вашем варианте меня смущает перспектива выбегать в коридор, чтобы переодеться.

3. Насколько жизненно необходимы 2 раковины в одном с/у?

4. Куда делось второе необходимое родителям рабочее место? Допускаете ли вы их рядом за одним столом, или лучше разнести их в разные углы или даже помещения?

Кстати, у вас на плане слишком мало места для стула между рабочим столом и диваном. В реальности тумбочки справа от дивана не будет, диван придется до угла сдвинуть или брать диван меньшей длины.

5. На мой взгляд детская не очень удачная. Обе кровати прямо у входа это не очень уютно. И платяной шкаф всего 1 метр на двоих - маловато будет в перспективе, имхо.

 

Здравствуйте, благодарю Вас, что уделили время и детально углубились в задачу.

Отвечу на вопросы:

1. Да

2. Планирую разместить там пылесос, гладильное оборудование, швейную машину. Также удочки и мелкий рыболовный инвентарь мужа

3. Можно обойтись одной

4. Свое рабочее место я разместила на лоджии. Работаю на ноутбуке, поэтому рабочее место "мобильное".

На лоджию могу вынести ноутбук и поработать, уединенно провести совещание. Также туда планирую иногда выносить швейную машину (раз в 2-3 месяца)

Второе место со стационарным компьютером. Оно должно быть просторным. Возможно понадобится там поставить второй монитор или принтер. Допустимо, что я с ноутбуком расположусь там же.

 

Спасибо за предложенный вариант! мне он кажется очень интересным, попробую его обдумать и начертить.

2 санузла кажется интересной мыслью, но не знаю пока удастся ли реализовать - вывод канализации один. Изучу это вопрос. Если есть такая практика - поделитесь, пожалуйста.

 

Согласна с вашими замечаниями по детской, в вашем варианте кровати расположены более удачно, и шкаф больше. 

 

Что касается гостиной, я часто вижу решения, когда стол ставят в плотную к дивану. Считаю, это ой как не практично. НО если я хочу единое пространство, то видимо так расположить стол и диван единственное решение. Только стол можно попробовать дальше от дивана поставить, чтобы не был к нему придвинут. Что думаете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 07:26, ElUs сказал:

В целом все вполне разумным кажется. Нравится решение для СУов. Только не стала бы СМ помещать в туалет. Сделала бы для нее отдельный шкаф с доступом из коридора. А в туалете просто хоз шкаф - стремянка, инструменты...

 

Спасибо за предложенную модификацию! 

Буду пробовать начертить такой вариант спальни и детской.

стиралка в санузле меня тоже смущает и Ваше решение прекрасное! НО как верно заметили, там нет вывода воды. Стяжка пола идет от застройщика чистовая и в ней разведены трубы к батареям. Пока у меня нет понимания получится ли шланг подвести..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Юля И сказал:

Планирую разместить там пылесос, гладильное оборудование, швейную машину. Также удочки и мелкий рыболовный инвентарь мужа

Для части из этого списка я бы оборудовала шкаф на лоджии. Для рыболовного инвентаря уж точно. А вообще в моем варианте хозшкаф(ы) на кухне возле холодильника предусмотрен(ы). Пылесос наверно хранила бы там. А гладилку все же в гардеробной при спальне.

Кстати, а у вас какие-то южные края, что вы так уверенно собрались работать с ноутбуком на лоджии? Если нет, то вы разоритесь ее утеплять и отапливать, и все равно для работы зимой это будет малокомфортным местом.

48 минут назад, Юля И сказал:

Что касается гостиной, я часто вижу решения, когда стол ставят в плотную к дивану. Считаю, это ой как не практично. НО если я хочу единое пространство, то видимо так расположить стол и диван единственное решение. Только стол можно попробовать дальше от дивана поставить, чтобы не был к нему придвинут. Что думаете?

Если вы про то, что дети диван обляпают, сидя за столом, то у вас есть место, чтобы отодвинуть стол. На плане нарисован стол 1400*800, возьмите взамен 1200*800 раздвижной, и стол отдельно от дивана комфортно уместится.

 

48 минут назад, Юля И сказал:

2 санузла кажется интересной мыслью, но не знаю пока удастся ли реализовать - вывод канализации один. Изучу это вопрос. 

Канализацию для второго санузла пустить под ванной по наиболее прямому пути.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dennise сказал:

Для части из этого списка я бы оборудовала шкаф на лоджии. Для рыболовного инвентаря уж точно. А вообще в моем варианте хозшкаф(ы) на кухне возле холодильника предусмотрен(ы). Пылесос наверно хранила бы там. А гладилку все же в гардеробной при спальне.

Кстати, а у вас какие-то южные края, что вы так уверенно собрались работать с ноутбуком на лоджии? Если нет, то вы разоритесь ее утеплять и отапливать, и все равно для работы зимой это будет малокомфортным местом.

Если вы про то, что дети диван обляпают, сидя за столом, то у вас есть место, чтобы отодвинуть стол. На плане нарисован стол 1400*800, возьмите взамен 1200*800 раздвижной, и стол отдельно от дивана комфортно уместится.

 

Канализацию для второго санузла пустить под ванной по наиболее прямому пути.

Шкаф на лоджии - согласна, заложила.

Края совсем не южные 🙂 Утеплять лоджию будем, но по опыту знаю, что все равно зимой там будет холодно. Жалко конечно, что столько пространства, но не несет в себе никакого функционала. 

 

А подскажите, пожалуйста, что за объекты в Вашем варианте, которые я зеленым отметила?

 

80 кв функционального пространства. Критикуем-предлагаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юля И сказал:

А подскажите, пожалуйста, что за объекты в Вашем варианте, которые я зеленым отметила?

Это тумбочки/комоды со слегка выдвинутыми ящиками, так что их глубину считайте только основную часть, без выпирающего "язычка"-ящика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.05.2022 в 18:27, Юля И сказал:

4. Свое рабочее место я разместила на лоджии. Работаю на ноутбуке, поэтому рабочее место "мобильное".

На лоджию могу вынести ноутбук и поработать, уединенно провести совещание. Также туда планирую иногда выносить швейную машину (раз в 2-3 месяца)

Второе место со стационарным компьютером. Оно должно быть просторным. Возможно понадобится там поставить второй монитор или принтер. Допустимо, что я с ноутбуком расположусь там же.


 

У нас похожая «колбаса» только сталинского периода и кухня, объединённая с гостиной. Рабочее место планируется в спальне, пока его нет я на удаленке работаю на большом кухонном столе (на месте снесенной стены). Если как-то изолировать желающих срочно пожаловаться мне друг на друга (у меня одна дочка, муж и приезжает мама посидеть с дочкой), то вполне себе удобный вариант. И есть у меня мысль, что размещение рабочего места никак не повлияет на ходоков )))) 

 

Но на балконе выводы электричества для полноценной работы все есть. Балкон в детской.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×