Перейти к контенту
mnogodum

Невозможное возможно! Крутой ремонт удалённо, недорого и в условиях санкций :):) - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DashaSV сказал:

Схемы к последним 3-м вариантам. 

Невозможное возможно! Крутой ремонт удалённо, недорого и в условиях санкций :):)

Даша, не знаю мое ли предложение Вы нарисовали, но немного не так я предлагала. 
1. стена с коммуникациями Вся за дверками -жалюзи, они просто как панно-стена, но в тоже время шкаф (200см) для коммуникаций, а уже пред ним тумба с тв. Можно ее сделать 130-150см допустим. 
а кухня 240 с холодильнком. 45ящики, 45 ящики( или 90), 45 пм, 45 мойка, 60 холодильник.

Поэтому за тв ничего видно не будет, кроме панелей/шкафа С Жалюзийными  дверками. 
 

Диван Четко напротив шкафа-жалюзи

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Даша, не знаю мое ли предложение Вы нарисовали, но немного не так я предлагала. 
1. стена с коммуникациями Вся за дверками -жалюзи, они просто как панно-стена, но в тоже время шкаф (200см) для коммуникаций, а уже пред ним тумба с тв. Можно ее сделать 130-150см допустим. 
а кухня 240 с холодильнком. 45ящики, 45 ящики( или 90), 45 пм, 45 мойка, 60 холодильник.

Поэтому за тв ничего видно не будет, кроме панелей/шкафа С Жалюзийными  дверками. 
 

Диван Четко напротив шкафа-жалюзи

Не представляю, как технически подобное организовать. Как эти "двери-жалюзи-стена-пано" открывать, нужен доступ к трубам, к чему крепить?  Глубина газ. колонки 310. Шкаф с дверцей соответственно не меньше 350.

Тумба шириной 150 со стоящем на ней ТВ? 

кухня 240= 4*60 (мойка, холодильник, пмм/посудный шкаф, СВЧ/духовой шкаф).

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DashaSV сказал:

Не представляю, как технически подобное организовать. Как эти "двери-жалюзи-стена-пано" открывать, нужен доступ к трубам, к чему крепить?  Глубина газ. колонки 310. Шкаф с дверцей соответственно не меньше 350.

Тумба шириной 150 со стоящем на ней ТВ? 

кухня 240= 4*60 (мойка, холодильник, пмм/посудный шкаф, СВЧ/духовой шкаф).

Как крепить шкаф? Точно не могу сказать, еще не думала на эту тему. Но кухонные как-то планируют крепить в месте колонки и в других местах) не думаю, что в этом будет сложность. 
да, глубина шкафа-панно около 35 см. И что в этом плохого? Тумба с тв Пусть 25-30 см отодвигается в любой  нужный момент. Зато получаем равную стену без труб, разводки и оборудования. Кухня у меня не 240х60, а 60холодильник, 45 мойка, 45 пм, 45 ящики, 45 ящики или духовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, zoozoo сказал:

Как крепить шкаф? Точно не могу сказать, еще не думала на эту тему. Но кухонные как-то планируют крепить в месте колонки и в других местах) не думаю, что в этом будет сложность. 
да, глубина шкафа-панно около 35 см. И что в этом плохого? Тумба с тв Пусть 25-30 см отодвигается в любой  нужный момент. Зато получаем равную стену без труб, разводки и оборудования. Кухня у меня не 240х60, а 60холодильник, 45 мойка, 45 пм, 45 ящики, 45 ящики или духовка.

Навесные кухонные шкафы крепятся с помощью рейки (шины) к стене и между собой, колонка не в шкафу. Если она оборудована закрытой камерой сгорания, что я предполагаю по фото, т.е. её можно закрыть, то дверца крепится к боковине левого/правого шкафа. 

Т.е. кухня не 240х60? 60+45*4=240.

Вы выше написали: "шкаф (200см) для коммуникаций, а уже пред ним тумба с тв. Можно ее сделать 130-150см допустим". 

Т.е. вся конструкция: шкаф под колонку, счетчик, трубы + тумба ТВ = +/- 60 = глубине кухонных шкафов? Т.е. расстояние до дивана 100, при глубине дивана 80? 

 

 

159950973_6.thumb.JPG.2b7576d7d1cae71e13fedfc403a8ea29.jpg

1645297841_7.thumb.JPG.1e75de32719ad59a4ae3a67274835673.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Как крепить шкаф? Точно не могу сказать, еще не думала на эту тему. Но кухонные как-то планируют крепить в месте колонки и в других местах) не думаю, что в этом будет сложность. 
да, глубина шкафа-панно около 35 см. И что в этом плохого? Тумба с тв Пусть 25-30 см отодвигается в любой  нужный момент. Зато получаем равную стену без труб, разводки и оборудования. Кухня у меня не 240х60, а 60холодильник, 45 мойка, 45 пм, 45 ящики, 45 ящики или духовка.

Светлан, этот вариант не нравится мужу тем, что расстояние между диваном и телевизором получается очень маленьким. Если диван ставить к двери, то там телевизор будет от дивана дальше. И это ему нравится больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планировке и расстановке именно кухни склоняемся больше к этому варианту. Что непонятно - возможно ли положить плитку на фартук кухни и как грамотно спрятать газовые трубы с одновременной возможностью доступа к ним. Два взаимоисключающих момента, как нам кажется

Невозможное возможно! Крутой ремонт удалённо, недорого и в условиях санкций :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вполне приличные беленькие ровненькие трубы! Какая такая необходимость их прятать?

Если плитка за ними не проходит, то постараться покрасить и все. У меня вон бандура- счётчик газовый на видном месте. Газовщики категорически запретили прятать, точнее там какое-то расстояние должно быть от Колонки до счётчика. А колонку спрятать разрешили. Ну висит и висит тот счётчик, я решила на технические  моменты не обращать внимания. Тем более квартира под сдачу-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Пионка сказал:

У вас вполне приличные беленькие ровненькие трубы! Какая такая необходимость их прятать?

Если плитка за ними не проходит, то постараться покрасить и все. У меня вон бандура- счётчик газовый на видном месте. Газовщики категорически запретили прятать, точнее там какое-то расстояние должно быть от Колонки до счётчика. А колонку спрятать разрешили. Ну висит и висит тот счётчик, я решила на технические  моменты не обращать внимания. Тем более квартира под сдачу-)

У вас красота вокруг. С пимпочкой 🙂 вот бандуру никто и не замечает. А у нас будет бюджетный ремонт. И трубы будут на виду 🙂

если серьезно - там плитку за трубами не положить точно, муж это сразу увидел. То есть либо красить фартук? Либо закрывать трубы чем-то. Хотя вот ваш комментарий про то, что нельзя прятать бандуру, меня напряг. Это мне ее тоже могут не разрешить замаскировать в нише?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mnogodum сказал:

У вас красота вокруг. С пимпочкой 🙂 вот бандуру никто и не замечает. А у нас будет бюджетный ремонт. И трубы будут на виду 🙂

если серьезно - там плитку за трубами не положить точно, муж это сразу увидел. То есть либо красить фартук? Либо закрывать трубы чем-то. Хотя вот ваш комментарий про то, что нельзя прятать бандуру, меня напряг. Это мне ее тоже могут не разрешить замаскировать в нише?

У меня разрешили спрятать и трубы и колонку в буфет и частично зашить. Счётчик не разрешили потому что(если я правильно запомнила ), должно быть определенное расстояние от Колонки до счетчика. А у меня в буфете уже для счетчика не хватало этого расстояния. И было решено повесить счётчик на простенок. Но высоту его тоже регламентировали. Хотя у вас он внизу, а мне в нижний фасад категорически не дали перенести. Видимо в каждом монастыре свои правила. 
сколько мы снимали квартир, ни в жизни не вспомню где там были трубы-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×