Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

А у Вас какая кровать? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Моя мечта - Lomme Design Platform с визуально-звуковой терапией :-)

cсылка

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_190046.jpg#520#303

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Моя мечта - Lomme Design Platform с визуально-звуковой терапией :-)

cсылка
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)



согласна.. и чтобы за окном бились волны средиземки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вы ее в угол поставили или к стене?


я покупала на фабрике Dream Land, как написал(-а) melvil. вот такую cсылка . Она там была с угловой тумбой, так что поставила ее в угол. отлично вписалась.


PS там еще в спинке есть барчик.. ммм.. с мужем вечерком устраиваем романтику с бокальчиком винца ;-)

Сообщение было изменено автором Пт Апр 27, 2007 17:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень нравится как выглядит кровать. Может, у кого-то есть такая? Насколько она удобна, не приходится ли постоянно биться ногами об углы? И еше размеры кровати - 160 см в ширину -это как? не мало? Предлагаю обсудить эти и другие нюансы такого необходимого в хозяйстве предмета


Одно время у нас была кровать с похожими "полочками", только не такими острыми :( как на картинке. И даже несмотря на округлость их формы - воспоминания об этой кровати у моих ног - не из приятных :-)
Впрочем, как и о размере (200х220) - заправка такой кровати - каждодневные утомительные забеги по периметру :-)

По поводу банкетки у основания кровати - веСЧь невероятно удобная ИМХО (и одеться, и раздеться, и ...)

Долгое время спим на 160х200. Понравилось больше, но всё-равно почему-то остаётся много лишнего места (даже для мужа 52 р-ра в плечах)))))

Последний выбор сделан в пользу матраса 140х200 из материала, принимающего форму под весом и температурой возлежащего на нём тела :-) (TЕМПУР), укладываемый на базу (каркас).
Впоследствии к базе будет изготовлена спинка из ткани (тафты, шёлка или тонкой шерсти - пока в поиске варианта).
В общем, на такой манер, как картинка ниже:

Может у кого есть опыт подобной конструкции? Хотелось бы услышать мнения (о минусах, ньюансах, выборе материала и основы - фанеры или др.)...


Сообщение было изменено автором Вт Май 08, 2007 00:44.
pict2_192392.jpg#380#500
pict1_192392.jpg#600#444

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А кто-нибудь пользуется вместо кровати просто хорошим матрацем на так называемом ортопедическом основании на ножках, которые продают все производители матрацев???


Я пользую уже давно (лет 6) такое основаине, не знала какую кровать хочу, да и бюджет был ограниченный. Изголовье так и не сделала, ставлю подушки, пачкаю обои ;-). В утилитарном смысле, кроме отсутствия изголовья, никакого отличия от кровати нет, в кроватях используют такие же основания (ну естественно, если вы не рассматриваете вопрос о материале ламелей и возможности их регулировки).
Хотя вру, есть один недостаток, - разбалтываются ножки (не помню как они крепятся, давно не подтягивали), и одну ножку я пару лет назад сломала (отломила) ;-) там их 6 было изначально.
Но думаю за это время крепление ножек к основаниям стало ... основательней ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Natalija.

Если к тафте прикоснуться влажными руками, то после высыхания остаются пятна, еще она сильно мнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Последний выбор сделан в пользу матраса 140х200 из материала, принимающего форму под весом и температурой возлежащего на нём тела :-) (TЕМПУР), укладываемый на базу (каркас).
Впоследствии к базе будет изготовлена спинка из ткани (тафты, шёлка или тонкой шерсти - пока в поиске варианта).

Наталья, скажите пожалуйста, а что вы называете базой? и где ее берут/продают? Может меня устроил бы тоже такой вариант - что-то хорошее на ножках, которые в любом случае закрыты покрывалом и отдельно изготовленное изголовье? :(


Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я пользую уже давно (лет 6) такое основаине, не знала какую кровать хочу, да и бюджет был ограниченный. Изголовье так и не сделала, ставлю подушки, пачкаю обои ;-). В утилитарном смысле, кроме отсутствия изголовья, никакого отличия от кровати нет, в кроватях используют такие же основания (ну естественно, если вы не рассматриваете вопрос о материале ламелей и возможности их регулировки).
Хотя вру, есть один недостаток, - разбалтываются ножки (не помню как они крепятся, давно не подтягивали), и одну ножку я пару лет назад сломала (отломила) ;-) там их 6 было изначально.
Но думаю за это время крепление ножек к основаниям стало ... основательней ;-)


Спасибо за ответ. Да, думаю вопрос с изголовьем решаем, да и с ножками тоже.

Fotinya
База это и есть основание для матраса на ножках - их продают все фирмы, торгующими матрасами. Как пример, выглядят они так: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для Natalija.
Если к тафте прикоснуться влажными руками, то после высыхания остаются пятна, еще она сильно мнется.


Ок. Спасибо. Напомнили.
Только не поняла, а как она помяться может? кто ж ей даст? :-) Она ведь простёгнута будет (вроде как :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×