Перейти к контенту
Alex Kolbun

Как можно разделить такую квартирку на три изолированные комнаты и кухню-гостиную стоит вопрос как правильно организовать кухонную зону и санузел. - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Alex Kolbun сказал:

тут жалко столько отдавать ванне  и наверное превысит общею площадь санузла на 25% за счет жилой площади, то есть так не узаконим наверное но решения интересное 

тут получается нет шкафа при входе для верхней одежды )))
только туннельный коридор может к нему можно будет привыкнуть ) 

ширина на 200 мм больше, чем ваша душевая, но при этом ванная имеет нормальные подходы. Нужно же не только впихнуть, но и как-то всем этим суметь воспользоваться. Проделайте процедуру закладки и извлечения белья из стиральной машины при условии свободной площади 700*+/-700 (меньше из-за острого угла). Ну и потом, я не совсем понимаю, зачем вам на 4-х две ванны и душ в условиях ограниченной площади?  

6 кв.м. отдано под су согласно застройщику. 25% от 6 м. = 1,5 м. Т.е. вся площадь су у вас должна быть не больше 7,5 кв.м.

В предложенном варианте ванна = 3,3 (1500*2200, можно уменьшить её до 2000=3 кв.м.)  3,0 +2,9+4,2=10,1 кв.м. Поэтому предлагаю ванную = 3 кв.м. отдать под "постирочную" = "кладовую", о чем будет указано в проекте. По факту там разместится стиральная, раковина и ванная.

Это что касается последних двух вариантов. 

Про шкаф.  Вы реально его не видите? Туннельный* коридор изначально заложен в планировке. И все предлагаемые ранее варианты никак не решают его проблему, я же предлагаю сократить кол-во метров, отданных под транзитную зону, оставив ширину коридора = 95 см. Чтобы длинный коридор не выглядел туннелем есть различные визуальные приемы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex Kolbun сказал:

детская уменьшится
не наша спальня 

Вашу спальню я не трогаю.

Нет, детская не уменьшится.

Alex Kolbun 9ааа.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DashaSV сказал:

ширина на 200 мм больше, чем ваша душевая, но при этом ванная имеет нормальные подходы. Нужно же не только впихнуть, но и как-то всем этим суметь воспользоваться.

как и говорил раньше это отличное решение

Проделайте процедуру закладки и извлечения белья из стиральной машины при условии свободной площади 700*+/-700 (меньше из-за острого угла).

пробовал и понял( только так дошло (

Ну и потом, я не совсем понимаю, зачем вам на 4-х две ванны и душ в условиях ограниченной площади?  

6 кв.м. отдано под су согласно застройщику. 25% от 6 м. = 1,5 м. Т.е. вся площадь су у вас должна быть не больше 7,5 кв.м.

где выделил красным квадратом это считаю коридор, а по нашим нормам за счет коридора можно увеличивать  санузел сколько хочешь хоть весь коридор отдать санузлу  (хоть это в техпаспорте не указан что коридор), но все это понимаю по этому дому и закрываю на это глаза 
а где детская  там жилая и можно только 25%  

 

В предложенном варианте ванна = 3,3 (1500*2200, можно уменьшить её до 2000=3 кв.м.)  3,0 +2,9+4,2=10,1 кв.м. Поэтому предлагаю ванную = 3 кв.м. отдать под "постирочную" = "кладовую", о чем будет указано в проекте. По факту там разместится стиральная, раковина и ванная.

да так можно без проблем точно 
 

Это что касается последних двух вариантов. 

Про шкаф.  Вы реально его не видите? Туннельный* коридор изначально заложен в планировке. И все предлагаемые ранее варианты никак не решают его проблему, я же предлагаю сократить кол-во метров, отданных под транзитную зону, оставив ширину коридора = 95 см. Чтобы длинный коридор не выглядел туннелем есть различные визуальные приемы.


оно может и так, но пока не понимаю как из этого прохода сделать так чтобы он не выглядел как туннель и ещё им пользовать 
то что задействовать транзитную зону это хорошо и правильно  

Как можно разделить такую квартирку на три изолированные комнаты и кухню-гостиную стоит вопрос как правильно организовать кухонную зону и санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Kolbun сказал:

Как можно разделить такую квартирку на три изолированные комнаты и кухню-гостиную стоит вопрос как правильно организовать кухонную зону и санузел.

Да, я прекрасно вижу проем 900, и второй (м\у шкафом и стеной су) = 1300, нарисуйте мысленно диагональ  м\у этими двумя проемами и попробуйте занести диван  900*2500.

В предлагаемом мной варианте свободными 1300 и светлая зона прихожей за счет фальш-перегородки.  

Alex, вы видите разницу предлагаемых вариантов? Вы ничего не сказали про последний вариант с переносом кухонной зоны. Вам этот вариант не подходит? 

 

 где выделил красным квадратом это считаю коридор, а по нашим нормам за счет коридора можно увеличивать  санузел сколько хочешь хоть весь коридор отдать санузлу  (хоть это в техпаспорте не указан что коридор), но все это понимаю по этому дому и закрываю на это глаза 
а где детская  там жилая и можно только 25% 

Alex Kolbun 9аб.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DashaSV сказал:

  

Alex, вы видите разницу предлагаемых вариантов? Вы ничего не сказали про последний вариант с переносом кухонной зоны. Вам этот вариант не подходит? 

тут нужно принимать что шкаф при входе будет только в туннели )))
кухня со входа, но это относительно все
стол ближе к кухне ( дальше от окна) а, ТВ плоха что возле окна сложно смотреть днем будет 
и унитаз в нашей спальне стоит близко к двери ( 
 

 

 где выделил красным квадратом это считаю коридор, а по нашим нормам за счет коридора можно увеличивать  санузел сколько хочешь хоть весь коридор отдать санузлу  (хоть это в техпаспорте не указан что коридор), но все это понимаю по этому дому и закрываю на это глаза 
а где детская  там жилая и можно только 25% 


да все так, но нельзя санузел под жилую отдавать( а тут маленький кусочек санузла уходит под жилую (

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.03.2022 в 20:19, DashaSV сказал:

была 13,6 кв.м. (5000/4400*2865) стала 13,3 кв.м за счет выпрямления* угла.

А, ясно. Но визуально геометрию жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.03.2022 в 12:31, Alex Kolbun сказал:

 

Если душ разместить в су при спальне? Я так понимаю, необходимость в нем только у вас?

Отдельный хоз. шкаф под стиральную/ сушильную машины, гладильную доску и т.д. с возможностью пользования из коридора. 

Узкий шкаф под верхнюю одежду = 1200 + настенная вешалка (тумба/ зеркало) =1200 в зоне прихожей.

Alex Kolbun 8а.jpg

5a90284dd8f1bfc6f19babb4078159c1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DashaSV сказал:

Если душ разместить в су при спальне? Я так понимаю, необходимость в нем только у вас?
да
 

Отдельный хоз. шкаф под стиральную/ сушильную машины, гладильную доску и т.д. с возможностью пользования из коридора. 

Узкий шкаф под верхнюю одежду = 1200 + настенная вешалка (тумба/ зеркало) =1200 в зоне прихожей.


спасибо 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DashaSV сказал:

 

с хоз. шкафом крутая идея !
только жалко  сейчас наш  санузел он стал такой  гармоничный ) если делать душ будет не так идеально 

Изменено пользователем Alex Kolbun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×