Перейти к контенту
andromeda1637

УЮТНЫЙ ПЛАН НА 60 м для 6 человек ,HELP ! - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, mirsvetl сказал:

как вы успели скопировать мое сообщение, я же его практически сразу удалила, сходила увеличила изображение:fund02035:

 

про заливы, не уверена, в том, что если кухня останется на месте, и не дай бог случится залив, то вода остановится на нарисованной границе кухни -ниши и не протечет на жилую площадь. гидроизоляция должна быть на всей территории кухни-гостиной, мойку можно оставить на месте, и при согласовании нарисовать рядом плиту.

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

в детской где разместятся старшие мальчики можно разделять пространство плотной шторой, если самому старшему захочется уединиться. 

Спсибо,Светлана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DashaSV сказал:

Если верить плану застройщика, то линейные размеры кухни-гостиной = 5000* 4350. 

2 вариант. Делим на две "по окну":  узкая кухня = +/- 2600*4350 (3080) и узкая, но изолированная спальня (кабинет) для молодого человека= 2300*3250. Получаем: в кухню войдет только кухонный гарнитур + обед. стол на 6 персон, спальня, шириной меньше требуемых по нормам 2,4 м., пусть будет "кабинет" (без придирки к ширине). 

1 вариант. Если точно решили делать доп. комнату и не собираетесь оформлять перепланировку, то перенесла бы кухню с возможностью разместить диван (доп. спальное место) + обед. группу. В зоне "новой кухни" можно (рекомендуется) снять покрытие, сделать доп. гидроизоляцию и положить плитку, риски - затопить один (первый) этаж сводятся к минимуму, в любом случае, при форс мажоре вода не остановится только в зоне неограниченной ничем кухни-ниши (согласно плану от застройщика), что будет находится снизу у соседа в том месте, где у вас кухня, пока неизвестно...

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

Большое спасибо ,Дарья  ,за различные варианты планировок ,больше нравится  вариант с диваном в гостиной ,про  возможность переноса кухни  надо узнать конечно  .  И за размеры Вас БЛАГОДАРЮ🌹 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zoozoo сказал:

Конечно, есть вероятность, что сосед перенесёт кухню (1этаж),  но тут вы должны будете ждать пока он всё согласует. Но комнатка старшего сына все равно на грани. 
А вообще, квартира идеальна для пары с 1-2 ребенком. Вам бы побольше хотя бы на 1 комнату...

хотелось и планировалось  больше  комнат конечно, но ценовой скачок   весны 2021   не позволил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zoozoo сказал:

Я бы не стала вкладываться в Демонтаж отделки, затем в последующий ремонт, включающий незаконный Перенос кухни, ради дивана и кухни на проходе и мини-комнатки. 

Столкнулась с затопами и судами, не советую нарушать мокрые зоны. 
 

Комнату для Старшего сына вполне можно сделать 8м2. Ведь 8м2 все-таки не 6-ть. По ширине 2,25 норма вроде была, поэтому 230, хоть и тесновато, но при таких вводных лучше, чем ничего.
И в спальне поставила бы кровать-трансформер. Все законно, согласуемо, без глобальных вложений. 
И кухня получается чуть больше 11м2  и гостиная в районе 14-ти м2. 
Ну  и потихоньку строить дом, не тратя ресурсы на эту квартиру.

 

спасибо, нас тоже такие мысли  иногда посещают  ,  думаем пока 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, andromeda1637 сказал:

Большое спасибо ,Дарья  ,за различные варианты планировок ,больше нравится  вариант с диваном в гостиной ,про  возможность переноса кухни  надо узнать конечно  .  И за размеры Вас БЛАГОДАРЮ🌹 

Я Вам предлагала выше вариант, где и диван есть и кухня законно на своем месте. Без  доп. Ремонтов. Но правда на своем плане я убрала стенку между коридором и кухней.

И комната Старшего получается как и на плане Даши, даже чуть больше по метражу, около 7м2.

просто нужно сделать так, чтобы ширина кухни была 290, а комнатки 200, тогда и диван на кухне поместится. Правда его желательно купить компактный 200х85. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, кровать-трансформер лучше, но вы спрашивали про диван. Возможные более менее приличные диваны( учитывая, что диваны с таким механизмом изящными не бывают) для спальни с механизмом аккордеон. У меня  на даче, что на картинке белый.

Реально ровное спальное место. Правда начал скрипеть немного, но ему лет 12-ть-15-ть.

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-3

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-4

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-5

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с размерами, конечно проще. Вот мое предложение, на плане Даши. Вариант, если у соседа кухня как на плане останется.

Даша, прошу прощения за план)

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Конечно, кровать-трансформер лучше, но вы спрашивали про диван. Возможные более менее приличные диваны( учитывая, что диваны с таким механизмом изящными не бывают) для спальни с механизмом аккордеон. У меня  на даче, что на картинке белый.

Реально ровное спальное место. Правда начал скрипеть немного, но ему лет 12-ть-15-ть.

 

 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-3

 

 

спасибо,симпатичные диванчики.А какая фирма   у вас?  ,долго не скрипел ,  это   отлично  ,сложно найти хороший диван сейчас .У нас есть Бединге икеа ,он хороший  очень  , но внешне  нет 

Изменено пользователем andromeda1637

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, zoozoo сказал:

с размерами, конечно проще. Вот мое предложение, на плане Даши. Вариант, если у соседа кухня как на плане останется.

Даша, прошу прощения за план)

 

благодарю Вас .Про размеры поняла .На самом деле мне и  не хотелось бы кухню так далеко от окна ,темно ,готовить и убираться спиной к окну  и далеко от стола  (те там где нельзя как раз,Вы пишите ), на своем месте она мне больше нравится .Еще приходят мысли про кухонный уголок ,раскладной ,если они бывают качественные конечно ,его можно прямо в угол ближе к окну тогда ,а  там где холодильник я  бы буфет поставила , но наверное не влезет ,давно мечтаю о буфете . Подобного цвета / модели (белый,серый или  серо-зеленый)

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-3

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-4

Изменено пользователем andromeda1637

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, andromeda1637 сказал:

благодарю Вас .Про размеры поняла .На самом деле мне и  не хотелось бы кухню так далеко от окна ,темно ,готовить и убираться спиной к окну  и далеко от стола  (те там где нельзя как раз,Вы пишите ), на своем месте она мне больше нравится .Еще приходят мысли про кухонный уголок ,раскладной ,если они бывают качественные конечно ,его можно прямо в угол ближе к окну тогда ,а  там где холодильник я  бы буфет поставила , но наверное не влезет ,давно мечтаю о буфете . Пободного цвета / модели (белый,серый или  серо-зеленый)

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-3

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-4

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×