Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЯделалРемонт

РЕМОНТ НАЧИНАЕТСЯ С ИДЕИ. мой первый ремонт - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

To Ветренная

На сколько я понимаю всё зависит от дома..У нас новостройка ( кирпич-монолит) Ни в коем случае нельзя ни сносить, ни переносит, ни даже штробить и особо сверлить монолитные части, а вот с кирпичной частью- как раз под окном... всё вроде в порядке.. Мы делали проект и согласовывали в эксплуатирующей организации- абсолютно официально, без мзды и всего такого.. Я ещё 1000 раз всё переспросила про этот момент.. Сказали что можно и БТИ тоже согласует без проблем... Но сомнения конечно остаются... Может кто скажет наверняка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Мне не нравится, что комната стала абсолютно проходной. ........ Мое предложение - раздвижные перегородки на месте этой снесенной стены, несколько створок.

2. Присоединение лоджии к жилой площади квартиры и сносом оконного блока, насколько мне известно, не подлежит НИКАКИМ согласованиям в БТИ, ни за какие деньги. Если фирма вам лихо сказала "да" на такое согласование (а заодно и на частичное уменьшение воздуховода на кухне, как я увидела на Вашем плане) - это ли не повод сомневаться в подлинности такого "согласования"???

3. Дверь шир. 70 в туалетную комнату, открывающаяся на себя - это, конечно, правильно. Но это также и означаает, что по широкой коридорной стене, на которую эта дверь открывается, вы ничего не сможете поставить. Ну ничегошеньки, если только самый маленький комод. Жалко - столько места пропадает.

Кстати, поправьте меня во втором вопросе, уважаемые участники конференции, если я ошибаюсь. ;-)


Сообщение было изменено автором Вс Сен 09, 2007 16:41.


ответ по 1 пункту
комната получается я бы сказал ЦЕНТРАЛЬНАЯ.
по поводу ваших комментариев.... Когда у меня будет 4-х комнатная будет проще

2-й пункт.
Вы абсолютно правы

3-й пункт

к сожалению местом пришлось пожертвовать, за счет увеличения ванны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!Посмотрела план перепланировки.Извините если повторю чей-то вопрос- всю тему не читала.Удивила ванная: если при принятии ванны захочется в туалет, что делать?) бежать в чем мать родила в соседнее помещенице или под ванной "ночной переносной горшочек" есть?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброго дня!
Посмотрела план перепланировки.
Извините если повторю чей-то вопрос- всю тему не читала.
Удивила ванная: если при принятии ванны захочется в туалет, что делать?) бежать в чем мать родила в соседнее помещенице или под ванной "ночной переносной горшочек" есть?)))


странный вопрос, раздельный с/у нормальная вещь, если бы я жил в квартире один было бы совместным

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

работает бригада, осуществлен демонтаж лишних стен, начали выравнивать потолки, перепад высот достигает 6 см (вроде довольно значительно)

частично установлены окна
закуплена плитка (очень боюсь что могли ошибиться в расчетах)
оплачен пол (французская палуба)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что по планировке:

- Почему бы Вам не сместить входную дверь в квартиру левее. Тогда справа при входе образуется достаточно места, чтобы встроить полоноценный шкаф и (если нужно) открытые вешалки для верхней одежды.

- Открытое пространство над холодильником лучше убрать, чтобы стена смотрелась единой без разрывов, тогда холодильник станет совсем "невидимым". А пространство это используйте, построив шкафчик в туалете над унитазом.

Не совсем поняла куда от унитаза будете вести фановую трубу?

Сообщение было изменено автором Пт Окт 12, 2007 20:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кое-что по планировке:
- Почему бы Вам не сместить входную дверь в квартиру левее.

- Открытое пространство над холодильником лучше убрать, чтобы стена смотрелась единой без разрывов, тогда холодильник станет совсем "невидимым". А пространство это используйте, построив шкафчик в туалете над унитазом.

Не совсем поняла куда от унитаза будете вести фановую трубу?


сместить дверь можно буквально на несколько сантиметров, особой выгоды от этого не будет, а большой шкаф предусматривается на стене. напротив угловой лоджии, рядом со входной дверью планируется разместить зеркало, колошницу, и вешалку для вещей

на холодильнике будет стоять телевизор, поэтому для ниши место будет совсем немного, вряд ли это целесообразно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на холодильнике будет стоять телевизор, поэтому для ниши место будет совсем немного, вряд ли это целесообразно

Может его лучше повесить на стену? Что за телевизор? Он не плоский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Расскажите установили ли Вам радиаторы? По сколько секций Вы брали на каждое помещение? И какое межосевое расстояние?

Выбираю между Sira RS и Global Style.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Может его лучше повесить на стену? Что за телевизор? Он не плоский?

остается только одна свободная стена, у которой будет стоять обеденный стол, уж очень неудобно будет смотреть его сидя за столом, а на холодильнике в самый раз. Будет стоять плоский телевизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×