Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЯделалРемонт

РЕМОНТ НАЧИНАЕТСЯ С ИДЕИ. мой первый ремонт - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что-то странно... приоритеты, конечно, у людей разные, но.... кухня за 8700 долл без учета техники - это нормально, а кровать за 40 тыс р. - дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что-то странно... приоритеты, конечно, у людей разные, но.... кухня за 8700 долл без учета техники - это нормально, а кровать за 40 тыс р. - дорого?


А я ничего не вижу в этом, у меня тоже кухня на первом месте - и пусть даже в районе 10.000 евро без техники, а спальня будет куплена потом скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
, а кровать за 40 тыс р. - дорого?


извините не верно написал, кровать 40 тысяч- нормально, но тумбочки по 20 тыс за штуку, у меня в голове не укладывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!

еще в дополнению к экскурсии в ГРАНД, присматривались к диванам. Уловой диван длиной 250-270 и улом 180. Стоит в диапозоне 65000-100000 рублей, хорошего качества. Искали варианты, которые при раскладывании образуют полноценное спальное место (выдвигается полноценное место)+ ящик для белья. Да еще, кожу не рассматривали, хотим что то теплое домашнее. Во многих диванах очень широкое сиденье, не высокому чиловеку будет неудобно, только если с ногами. Хороший выбор в "8 марта" это мое мнение- не реклама, есть модель со спинкой угол наклона которой может менятся- очень удобно. Была одна модель, наша фабрика, не помню какая- изумитильное решение техже подушек (что то вроде подголовников в машине)- смотреть телевизор будет одно удовольствие- только внешний вид немного хромает.

Занес в смету цены на диван и спальню- и ужаснулся 2/3 заложенной мной суммы уже набегает. Это при том что многие компоненты еще не посчитаны .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант кухни

Сообщение было изменено автором Чт Апр 05, 2007 22 :(8.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 05, 2007 22:14.

pict1_182125.jpg#197#137

pict2_182125.jpg#827#555

pict3_182125.jpg#709#464

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще немного информации

организация МНИИТЭР, которая узаканиет сейчас планировки (связанные с несущими стенами) берет 40 тыс за экспертизу и 30 тысяч рублей за проект, плюс еще 20 тыс. нужно потратить на БТИ, СЭС, пожарников и др., и это если это делать самим. Фирмы еще берут к этому 2000 долларов.

Нашел контору,которая сделает окна, заменить все окна в квартире, и остеклить большую лоджию полноценными стеклопакетами (профиль VEKA) будет стоить 65-70 тыс. рублей, в другой конторе за тоже самое 90-97 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю тот вариант сметы который есть на данный момент.

Многое еще не учтено.

Выкладываю что есть. Жду комментариев и критики

Сообщение было изменено автором Пн Май 14, 2007 18:10.

pict1_194502.jpg#593#652

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как в смете еще много незаполненного, хочу проконсультироваться у спецов

1. Сколько стоят выключатели и розетки хорошего качества за штуку?

2. В какую сумму может обойтись установка 3-х кондиционеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая дорогая кухня!!!

Вы не боитесь вылезти за рамки бюджета на ремонт?

понятно,что хочется самого лучшего у себя в доме...

но совершенству нет предела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
так как в смете еще много незаполненного, хочу проконсультироваться у спецов
1. Сколько стоят выключатели и розетки хорошего качества за штуку?
2. В какую сумму может обойтись установка 3-х кондиционеров?

1. Хорошие розетки - вся Европа. См.цены, например, cсылка. Нижний предел - Legrand Valena (аккуратненько, но скучненько).
2. Стандартная установка - 10% от стоимости кондиционеров. За нестандарт - доплата (оределяется на месте).
Что-то у Вас черновые материалы дешевые для 76 м2. Или там не все включено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×