Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЯделалРемонт

РЕМОНТ НАЧИНАЕТСЯ С ИДЕИ. мой первый ремонт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
какая дорогая кухня!!!
Вы не боитесь вылезти за рамки бюджета на ремонт?
понятно,что хочется самого лучшего у себя в доме...
но совершенству нет предела!



я так считаю, что уже вылез за рамки, но так получилось, что в Стильных кухнях нам понравилось как раз то, что больше всего стоит, но мы сейчас уже готовы пересмотреть этот вариант в пользу более практичного, эмаль в качестве покрытия может оказаться не надежной

Цитата
Что-то у Вас черновые материалы дешевые для 76 м2. Или там не все включено?


стоимость черновых материалов взял ориентировочно, если есть какая то статистика, готов выслушать варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ещё вопрос:

зачем Вам нужен дизайнер,если Вы и так придумали что где будет,где какой вход-проход...

или он Вам нужен для того,чтоб грамотно проект составить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а у меня ещё вопрос:
зачем Вам нужен дизайнер,если Вы и так придумали что где будет,где какой вход-проход...
или он Вам нужен для того,чтоб грамотно проект составить?


я сам временами задумываюсь, нужен ли он
но так как я составляю свое мнение только на основе чужих проектов
у меня может быть не правильное мнение, я даю идею дизайнеру, а он ее пусть воплащает, цветовые решения, растановка мебели, компановка с/у, подбор материалов. Благодаря дизайнеру, можно так же получить скидки во многих магазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак, ты форумом точно ошибся, свои бредовые идеи, бредовые поскольку меняются каждую минуту, обсуждай на ливжернале хотябы.

стоимость розеток узнаетсмя в магазине, стоимость монтажа кондеев при вызове мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
чувак, ты форумом точно ошибся, свои бредовые идеи, бредовые поскольку меняются каждую минуту, обсуждай на ливжернале хотябы.
стоимость розеток узнаетсмя в магазине, стоимость монтажа кондеев при вызове мастера.


форум создается для общения
и если люди делятся информацией, я им скажу спасибо

а идеи меняютя, потому что проект находится в стадии разработки (хотя собираюсь я только менять вариант кухни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путай божий дар с яишницей.

форум нужен для обмена мнениями, тут ты прав, а для общения создана эл. почта, аська и всякие другие программы.

"Седня я зашел увидел"

"Седня кухню посчитал"

"седня диван посмотрел"

это из разряда блогов опять же на том же ливжернале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что завели этот дневник! Буду регулярно его читать. Сама пока не могу дать каких-либо советов, т.к. не определились какой ремонт делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бойлер Аристон 80 литров-накопительный ...

На фоне ценников кухни и мебели Аристон бледновато выгядит ;) И дело не в "понтах корявых"...

О Штибеле не думали? У меня супербюджетный ремонт, но как минимум АЕГ возьму, подкопив деньжат. Бойлер это не плита - последствия выхода из строя несопоставимы! Я не о протечках, а о геморе с демонтажом/монтажом.

2. А межкомнатные двери я закладывал 10-13 тыс за штуку

То же самое - входной двери за 60 тыр больше соответствуют двери иной ценовой категории. Надеюсь, не забыли посчитать стоимость комплектующих, доставки и установки? Во многих рекламных материалах приводится цена за полотно. Коробка, наличники, доборы и толковая фурнитура СУЩЕСТВЕННО повышают цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На фоне ценников кухни и мебели Аристон бледновато выгядит И дело не в "понтах корявых"...
О Штибеле не думали? У меня супербюджетный ремонт, но как минимум АЕГ возьму, подкопив деньжат. Бойлер это не плита - последствия выхода из строя несопоставимы! Я не о протечках, а о геморе с демонтажом/монтажом.


Цитата
То же самое - входной двери за 60 тыр больше соответствуют двери иной ценовой категории. Надеюсь, не забыли посчитать стоимость комплектующих, доставки и установки? Во многих рекламных материалах приводится цена за полотно. Коробка, наличники, доборы и толковая фурнитура СУЩЕСТВЕННО повышают цену.


Хорошо, обязательно посмотрю.
Я данную смету составлял, вообще на вскидку
В квартиру бригадира и дизайнера не водил, нет доступа
Я думаю в ближайшее время распишу все более точно

Сообщение было изменено автором Чт Май 17, 2007 09:52.

Сообщение было изменено автором Чт Май 17, 2007 09:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу демонтажа части несущей стены:

только МНИИТЭП, стоимтсь работ 90000 рублей... потом еще согласовывать в БТИ, в комплект документов входит: поэтажный план, экспликация, форма 1а, БТИ и желательно разрешение от фирмы на перепланировку. Запись в МНИИТЭП на полтора месяца вперед, стоимость первичного приема 500-600 рублей.

по поводу вентиляции: ни как не могу найти нормальные "приточные клапаны", которые нормально бы выглядели, в переспективе можно поставить приточную вентиляцию (примерно 1500 долларов США, с вентилятором и подогревом воздуха и автоматом для регулировки)

по поводу сметы: растет не подням а по часам

по поводу кухни: наконец определились с дизайном кухни, в ближайшее время выложу

Сообщение было изменено автором Пн Июн 25, 2007 19:38.

pict1_202237.jpg#612#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×