Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Все-таки гостиная-детская - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дык, с этого надо было начинать...

Но все равно вариантов море. :( У Вас достаточно площади чтобы все разместить как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем в угол дверь убирать, наверное, не стоит. Но все равно спасибо. Попробую ваши варианты в архикаде в масштабе представить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata

Наверное нужно всё-таки ориентироваться сейчас на просто гостиную с минимумом мебели, что бы в будущем её можно было бы легко переставить. А расстановка детской мебели родиться сама собой, когда появиться маленький. И будет она зависеть от того, как ВАМ , именно ВАМ будет удобно ухаживать, жить и заботиться о малышке ;-)

Из личного скажу, что если бы не мой диван рядом с кроваткой, то я бы лежала на полу, что бы её качать по ночам))). И ещё , мой сын уже в 2.5 года спал один в отдельной комнате, а подруга не может научить просто спать в детской кроватке, ребёнок спит с родителями.

Так что многого не запланируешь, к сожалению или, к счастью :-) :-) :-)

Сообщение было изменено автором Вт Мар 13, 2007 22:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
annatata
Наверное нужно всё-таки ориентироваться сейчас на просто гостиную с минимумом мебели, что бы в будущем её можно было бы легко переставить. А расстановка детской мебели родиться сама собой, когда появиться маленький. И будет она зависеть от того, как ВАМ , именно ВАМ будет удобно ухаживать, жить и заботиться о малышке ;-)
Из личного скажу, что если бы не мой диван рядом с кроваткой, то я бы лежала на полу, что бы её качать по ночам))). И ещё , мой сын уже в 2.5 года спал один в отдельной комнате, а подруга не может научить просто спать в детской кроватке, ребёнок спит с родителями.
Так что многого не запланируешь, к сожалению или, к счастью :-) :-) :-)


Сообщение было изменено автором Вт Мар 13, 2007 22:29.

++1
Согласна. Зачем так сильно вперед запрыгивать и думать о второй кроватке, пока еще и для первой повода нет? Все в жизни не запланируешь - вполне достаточно определиться с концепцией комнаты, с назначением для того чтобы лепить стиль и понимать степень ограничений по заполняемости.
Мы тоже хотели бы еще одного ребенка и я даже подозреваю, где он будет жить - дальше этого никаких планов - стульчики, комодики, пеленальные столики, место для велосипедика, место для хранения ванночки - потом придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мест для аквариума у вас достаточно на моих набросках. Хоть встроенный в нише, хоть снаружи на шкафчиках, которых не мало.

Я не согласна с тем, что не надо об этом думать заранее. Конечно кроватку и все такое, покупать и ставить заранее не стоит, но знать примерно куда ее можно будет поставить (и распланировать пространство заранее так чтобы было достаточно места, можно и нужно. Не станет же она переделывать потом встроенный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, а можно я вас попрошу пояснить ваши шкафы по обе стороны стены гостиная-коридор? Что вы имели в виду, откуда они открываются? Что-то я не совсем понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришло время снова о гостиной спрашивать. Дверной проем перенесли так, как требовал предполагаемый шкаф в коридоре, розетки расположили максимально универсально, жуткие стояки отопления закрыли коробами. К сожалению, шнурок от фотоаппарата потрялся при переезде, так что фото этой комнаты покажу попозже. Да и не многое можно показать - белые зашпаклеванные стены, потолок и короба только меня саму приводят в буйный восторг - ведь это значит, что грязная часть ремонта позади ;-)

Вот какой комната стала к сегодняшнему моменту. По-прежнему вопросы о ее планировке до конца не решены. Те варианты, что предложили мне раньше, я попробую прорисовать в Архикаде и выложить здесь уже с размерами. И буду очень признательна и за новые предложения, и за критику того, что уже предложили.

pict2_214991.jpg#567#317

pict1_214991.jpg#454#395

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А проблемы у Вас какие возникли с устройством? По моему очень логично выстраивается мебель.

Под окном и до усечки в верхней стенке- стол. Дальше небольшой комод детский, за ним сразу детская кроватка торцом к стене, дальше тоже шкаф или комодик и в углу пеленальный стол такой же по форме и величине что и кроватка.

Рядом с письменным столом по направлению вниз. Какой-нибудь большой цветок, пальму...Следует Диван- угловой. По нижней стене рядом с диваном столик небольшой с лампой, дальше шкаф платяной до стенки. Перед диваном столик круглый и в центре комнаты к этой же группе мебели - кресло-качалку для усыпления малыша.

Вот я примерно изобразила этот вариант. Правда, он предлагался до смещения дверного проема, но право на существование имеет, наверное. Тут только неясно, куда телевизор...

pict1_215001.jpg#620#868

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×