Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

А правда, что Цептер - это посуда для дур? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не хамите, парниша...

Электроэнергия с точки зрения семейного бюджета - одна из его статей. Чем больше температура нагревательной поверхности варочной панели, тем больше электроэнергии тратиться, чтобы ее разогреть... Цептер после непродолжительного сильного разогрева готовит на МИНИМАЛЬНЫХ температурах. Хоть, впрочем, мне нет дела до Ваших маний :-). Просто захотелось замолвить словечко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Может и для дур.


Ох, похоже на правду... Ну экономия-то э/э здесь при чем? Что в школе по физике-то было? :(


Oktya, заметьте, я удержался от оскорблений. :(



Сообщение было изменено автором Пт Фев 16, 2007 23 :(3.

2626, я оценила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закрытой то крышке суп завсегда на самом тихом огне готовится, иначе "повыливается"(((( А каши тоже, особенно манная, как закипит - сразу выключить надо, а дальше пусть доходит. МОжно даже без теплого дна электроконфорки. Т.е. если плита электрическая, то остаточное тепло всегда есть.

ХОтела купить года три назад - походила , послушала , покрутила...и не купила.

Но с другой стороны должен же кто то помогать богатым тратить деньги с удовольствием.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня, я не рекламирую посуду Цептер :-). У меня есть и другая посуда, и другие кастрюли. Просто как тут кто-то уже написал есть с чем сравнить. И в других посудинах я тоже готовлю (когда Цептер занят - семья большая ;-)), и в них готовится НЕ ТАК. А гречку Вы тоже СРАЗУ выключаете? А рис? Посуду эту я не покупала. Никто мне ее не рекламировал. За семь лет купила только чистящее средство - уж больно заразы пачкаются - обычным не отмыть. Сужу ОБЪЕКТИВНО. Посуда - супер. Но денег за нее просят, возможно, больше, чем реально стоит.

Но это что! Вот моя любопытная мама купила себе и подарила нам в прошлом году ТЕРМОМИКС. Цептер - отдыхает :(!

Сообщение было изменено автором Сб Фев 17, 2007 00:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...подарила нам в прошлом году ТЕРМОМИКС. Цептер - отдыхает


А поподробнее?


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Яблоня, я не рекламирую посуду Цептер :-). У меня есть и другая посуда, и другие кастрюли. Просто как тут кто-то уже написал есть с чем сравнить. И в других посудинах я тоже готовлю (когда Цептер занят - семья большая ;-)), и в них готовится НЕ ТАК. А гречку Вы тоже СРАЗУ выключаете? А рис?

_ Что-же тут такого чудестного? В Цептере толстое дно, поэтому и на выключеном огне еда доготавливается. Только чтобы это толстое дно разогреть, требуется такое-же количество энергокалорий, как и на готовку каши, например, с тонким дном. Это то-же самое, что сравнивать чугунные радиаторы и алюминиевые.
_ Вы закон сохранения энергии помните?
моя домашняя страничка - ваш верный помощник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только чтобы это толстое дно разогреть, требуется такое-же количество энергокалорий, как и на готовку каши, например, с тонким дном.


Здесь с физикой всё в порядке. Всё правильно.

И еще вопрос: так сейчас у многих кастрюль такое толстенное сендвич-дно, у цептера оно какое-то особенное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, просто вынуждаете делать Цептеру рекламу :-). Нет, Валена. То что Вы пишите не совсем так. Время закипания воды в кастрюле Цептер такое же, как и в другой кастрюле того же объема (скажем, Tefal). А потом кастрюлю Цептер выключаю (если каша), а кастрюлю Tefal поддерживаю на небольшом огне 15-20 минут, пока каша дойдет до готовности. Ну или бульон на говяжей косточке - Цептер закипел, переключила на минимум, и ушла часа на два на улицу с детьми. Приходим - бульон прозрачный, ароматный, мясо уварилось, ни капли не выкипело. А в обычной кастрюле за то же время хорошо, если половина содержимого останется.

И удивительного ничего нет. Ведь, действительно, не в космосе же ее делают из Лунных грунтов :-). И качество достигается очень простыми вещами - хорошая сталь, толстое дно, идеальная геометрия (прилегание крышки к кастрюле) - и продукты готовятся гораздо лучше!

А про термомикс можно на их сайте прочитать. Стоит гораздо больше Цептера (электроприбор все-таки), стоимость в районе приличного духового шкафа. По функциям - блендер, мясорубка, кастрюля, пароварка, сковорода (правда не для всех блюд), в общем, чудо-горшок, как я называю :-) Да и еще тестомесилка, сокоприготовилка. Есть один потрясный рецепт приготовления 2 литров абрикосового сока из 200 грамм обычной сухой кураги - улет...

Сообщение было изменено автором Сб Фев 17, 2007 12:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про сохранение энергии Вы как раз правильно написали: Цептер, благодаря своему дну ее сохраняет, а обычные кастрюли - нет.

2626, я тоже видела в продаже и другие кастрюли с таким (или не таким?) толстым дном. Но, поскольку у меня уже есть аналог, то не покупаю.

И посуда - это ведь тоже вопрос почти философский :-). Те, кто умеют и любят готовить, сделают это даже в ведре. Я яичницу так готовлю на обычной сковороде, что у детей за ушами трещит, а яичницу мужа с той же сковородки вилками отскребаем :-).

И все же предпочитаю хорошую посуду, потому как готовить в ней - просто песня...

Сообщение было изменено автором Сб Фев 17, 2007 12:15.

Сообщение было изменено автором Сб Фев 17, 2007 13:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×