Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

А правда, что Цептер - это посуда для дур? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А какие аналоги Цептера есть, которые "гораздо дешевле" ?? Мне нужна кастрюля, я посмотрю их.

А любые другие. В чем-то Ваш Цептер исключителен? Любую качественную кастрюлю можете так же выключить на плите и уйти.

Сколько в доларах Вы за наборчик заплатили? Уверена намного больше чем даже за набор профессиональной медной посуды класса люкс.

А какие любые другие???

11000 рублей заплатила за кастрюлю на 5 литров. Сомневаюсь, что проф. медная посуда класса люкс дешевле стоит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось узнать "более дешевые аналоги" так как сейчас мне нужна маленькая кастрюлька.

Я не пользовалась Цептером и даже как-то особо не обращала внимания, как эта посуда выглядит. Подруга купила себе Амвей за 3 кастрюльки и сковородку отдала 25 тысяч. Мне если честно жалко столько отдавать за посуду.

Не знаю, почему все молчат, например, о фирме Гипфел. Мне в свое время дарили кастрюльку этой фирмы с толстым дном. Мне она нравилась, ручки не грелись, крышка тоже. Дизайн нравился. Только тяжелая)))) Посмотрите на сайте, не знаю, понравится Вам дизайн или нет http://www.gipfel.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да купите любую более менее приглянувшуюся кастрюлю... абсолютно одинаковые супы получаются, что в цептере, что в кастрюльке за 1000 рублей неизвестного производителя))) ну может только царапается эта больше... ну выкините через год, купите новую... цептер за 11 лет тоже поистрепается)))

хорошая сковородка это да... это важно... пока никак не полюбится в этом плане мне ничего... ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Malizia
Экономия заключается в том, что доведя температуру в кастрюле до определенного состояния(в терминологии Цептер до красного сегмента), я плиту просто напросто выключаю. А продукты в кастрюле продолжают готовиться. Остывание кастрюли происходит за час-полтора.

Я таким образом варю супы:

1) Довожу воду до кипения, кидаю мясо. Закрываю и жду когда стрелка дойдет до красного - буквально 15-20 минут.

2) Как только стрелка терморегулятора дошла до красного, плиту выключаю. Бульон продолжает готовиться, так как температура падает очень медленно.

3) Через час-полтора включаю плиту, нагреваю до зеленого сегмента, добавляю картошу, капусту ну и пр. для супа и закрываю крышкой, на медленном огне опять довожу до красного сегмента. и выключаю плиту. Через час суп готов.

Такой фокус можно провернуть в любой кастрюльке с толстым дном, а скажите, таую методу готовки супа в Цептере преподают? Или это лично Ваш метод? Кстати весьма интересный и не лишенный смысла.

А на счет экономии электроэнергии скажу так - на те деньги, которые переплачены за Цептер, можно обеспечивать квартиру электричеством несколько лет.

Это лично мой метод, ни на какие презентациии курсы и прочую дребень сетевого маркетинга, про которую вы все здесь пишите, не ходила.

Кастрюля моя стоит 11 тысяч, кастрюля в салоне Valeroy&Boch такого же объема стоит чуть дороже. Возможно что она и лучше, но по внешнему виду мне Цептер больше понравился.

Мне бы хотелось узнать "более дешевые аналоги" так как сейчас мне нужна маленькая кастрюлька.

Главное что отличает кастрюли разных производителей это материал (форму китайцы вам сделают любую хоть под цептор хоть под гипфель). Лично для себя сделал выбор в пользу отечественного производителя ВСМПО крупнейший поставшик титана для авиапрома, а заодно колесные диски для машин клепает и кастрюльки. Одна только проблемка в Питере эту посуду можно купить только в одном месте (надеюсь сами найдете где).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Malizia
Экономия заключается в том, что доведя температуру в кастрюле до определенного состояния(в терминологии Цептер до красного сегмента), я плиту просто напросто выключаю. А продукты в кастрюле продолжают готовиться. Остывание кастрюли происходит за час-полтора.

Я таким образом варю супы:

1) Довожу воду до кипения, кидаю мясо. Закрываю и жду когда стрелка дойдет до красного - буквально 15-20 минут.

2) Как только стрелка терморегулятора дошла до красного, плиту выключаю. Бульон продолжает готовиться, так как температура падает очень медленно.

3) Через час-полтора включаю плиту, нагреваю до зеленого сегмента, добавляю картошу, капусту ну и пр. для супа и закрываю крышкой, на медленном огне опять довожу до красного сегмента. и выключаю плиту. Через час суп готов.

Такой фокус можно провернуть в любой кастрюльке с толстым дном, а скажите, таую методу готовки супа в Цептере преподают? Или это лично Ваш метод? Кстати весьма интересный и не лишенный смысла.

А на счет экономии электроэнергии скажу так - на те деньги, которые переплачены за Цептер, можно обеспечивать квартиру электричеством несколько лет.

Это лично мой метод, ни на какие презентациии курсы и прочую дребень сетевого маркетинга, про которую вы все здесь пишите, не ходила.

Кастрюля моя стоит 11 тысяч, кастрюля в салоне Valeroy&Boch такого же объема стоит чуть дороже. Возможно что она и лучше, но по внешнему виду мне Цептер больше понравился.

Мне бы хотелось узнать "более дешевые аналоги" так как сейчас мне нужна маленькая кастрюлька.

Главное что отличает кастрюли разных производителей это материал (форму китайцы вам сделают любую хоть под цептор хоть под гипфель). Лично для себя сделал выбор в пользу отечественного производителя ВСМПО крупнейший поставшик титана для авиапрома, а заодно колесные диски для машин клепает и кастрюльки. Одна только проблемка в Питере эту посуду можно купить только в одном месте (надеюсь сами найдете где).

Кстати,да. Я слышала хорошие отзывы об этой посуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один дешевый аналог Цептер-посуда Бергхофф. Принцип готовки описан тот же, что и Цептере. Стрелки в красных и зеленых зонах. Очень толстое дно. Выглядят прекрасно. Сталь та же. Купить можно у нас. А еще лучше в Украине, где построен завод бергхоффа. У меня есть еще 2 шикарные профессиональные кастрюли французские. Тока название забыла. посмотрю-напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один дешевый аналог Цептер-посуда Бергхофф. Принцип готовки описан тот же, что и Цептере. Стрелки в красных и зеленых зонах. Очень толстое дно. Выглядят прекрасно. Сталь та же. Купить можно у нас. А еще лучше в Украине, где построен завод бергхоффа. У меня есть еще 2 шикарные профессиональные кастрюли французские. Тока название забыла. посмотрю-напишу.

Да, изначально я Бергхофф и хотела купить, но "пощупав" передумала.

Вот такую http://www.berghoff.ru/item/47/ смотрела. Помню что очень не понравилось следующее:

1) Ручки - захват только снизу, неудобно, практически невозможно держать одной рукой

2) Крышка сидит на кастрюле не плотно, болтается.

У нас в гостинке на 5 литров такая стоит около 7000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с julechka, если отбросить Китай выпущенный на коленках в подвале, то можно брать любую приглянувшуюся кастрюлю из нержавейки. Сам пользуюсь как Berghoff (брал комплект Элеганс лет 10 назад) и после эксплуатации сделал для себя выводы и с тех пор докупаю посуду (кастрюли) только из стали, никаких пластиковых ручек или вставок, никаких датчиков температуры, и только стеклянные крышки. Брал как Российскую посуду, так и Минскую. Полет нормальный и как каши так и супы получаются одинаково, что в Berghoff, что в GIPFEL, что в Минской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие аналоги Цептера есть, которые "гораздо дешевле" ?? Мне нужна кастрюля, я посмотрю их.

Посмотрела дома названия кастрюлек: Gipfel и Бергхоф. Gipfel вроде дешевле стоил, около 1.5 тыс. Вторая дороже, но больше по объему, около 3-х тыс.

Готовлю я в них так: довожу до кипения, гречку, допустим, закрываю крышку и выключаю плиту - дальше само доваривается. Так еще бабушка моя готовила, только кастрюли были тоненькие, она их укутывала.

С остальной готовкой принцип тот же.

Тут еще про жаренье без масла писали. Так вот моя семья всегда так и готовила, за редкими исключениями, где без него никак. Стейки из мяса, например, жарим на раскаленной сухой сковороде. Даже в самом постом куске достаточно воды и жира, чтобы не пригореть на самой плохенькой сковородке. Зачем в принципе портить вкус продуктов маслом вообще не понимаю... :giri05029: Его вкусно в салат добавлять, но при нагреве оно даже полезные свойства теряет.

Так что это не Цептеровское изобретение о том, что жарить можно без масла и воды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласна с тем, что Цептер не стОит тех денег...

В свое время (еще в прошлом веке :giri05029: ) я была помешана на Цептере: чуть ли не все, что у них было, скупила. Мне даже, как VIP-клиенту, подарили целый чемодан столовых принадлежностей.

Ну представьте 90-е годы - мне было, чем похвастаться перед гостями.

А вот пользоваться кастрюлями было ужасно неудобно: они тяжеленные, а чтобы имели приличный внешний вид, за ними надо хорошо ухаживать, досуха вытирать и т.д.

Были у меня и все рюмки, креманки и прочая дребедень. Чтобы увидеть, есть ли у гостя в рюмке напиток, надо встать со стула и заглянуть к нему в рюмку: она ведь не прозрачная - иначе не увидишь. А через полчаса застолья эти рюмки становятся такими "залапанными"- все в следах от пальцев - что хочется их тут же убрать с праздничного стола и помыть-почистить...

Так что потом мы эту посуду держали только для красоты и понтов. Вот, кстати, старая фотография квартиры (обратите внимание на дату - фото снято еще пленочным фотиком):

32eecfed867d.jpg

Потом продали квартиру вместе с мебелью и, в том числе, с посудой. Единственное, что оставила себе от Цептера - половину бонусного чемодана столовых принадлежностей (на 6 персон). Вот ими пользуюсь до сих пор, уже лет 15...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×