Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

А правда, что Цептер - это посуда для дур? - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

А по поводу первичного недостатка то это конечно же не его долговечность , а не соотношение его качеств и цены !!!

Насколько я поняла из ваших постов, у вас такой посуды нет. На основании чего же делается столь категоричный вывод о соотношении качества и цены? "Давайте обсуждать устрицы с теми, кто их ел" (с)

скажите пожалуйста , а сколько времени можно хранить суп в цептере ?

Долго, неделю точно без промежуточного кипячения. Больше у меня просто не хранился, т.к. банально съедался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу первичного недостатка то это конечно же не его долговечность , а не соотношение его качеств и цены !!!

Насколько я поняла из ваших постов, у вас такой посуды нет. На основании чего же делается столь категоричный вывод о соотношении качества и цены? "Давайте обсуждать устрицы с теми, кто их ел" (с)

скажите пожалуйста , а сколько времени можно хранить суп в цептере ?

Долго, неделю точно без промежуточного кипячения. Больше у меня просто не хранился, т.к. банально съедался.

Вы уж извините, но моя логика немного отличается от женской, и наступать на грабли каждое утро мне не прикольно ))) если ваш опыт и целесообразность наполнен только тем что можно потрогать на ощупь и тем что хранится в кладовой, то я собираю информацию из разных источников, в том числе советы друзей, а также и этот форум, лично я здесь для этого …. ( например я верю что земной шар круглый и для этого мне совсем не обязательно лететь в космос).

А насчёт устриц их тоже можно съесть много, но ужасных и при этом думать что они действительно такие …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так дружбан сказал, который держит павильон торговый, а по соседству находится павильон Цептера. И вот говорит, мол, была у них попойка какая-то и управляющий ему это всё рассказал. Говорит, что посуда, конечно, высококачественная, но не более того. Мол, подумай сам, профессиональная кастрюля, в которой готовят в крутом ресторане со средним счетом во много баксов, стоит 30-70 евро, в зависимости от размеров. А тут 250! Мол, весь бизнес построен на том, чтобы раскрутить бестолковых тёток, не знающих тему на ярких презентациях. Ну, вобщем, типа таймшера что-то.

Кто-нибудь может пояснить? Так это или нет?

Посуда хорошая, но продается на порядок дороже реальной стоимости за счет приемов демонстрации товара, типа как в телемагазинах. Поэтому такая посуда и приборы не подойдут для тех, кто хочет сэкономить. Можно найти лучшее сочетание цены и качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, но моя логика немного отличается от женской, и наступать на грабли каждое утро мне не прикольно ))) если ваш опыт и целесообразность наполнен только тем что можно потрогать на ощупь и тем что хранится в кладовой, то я собираю информацию из разных источников, в том числе советы друзей, а также и этот форум, лично я здесь для этого …. ( например я верю что земной шар круглый и для этого мне совсем не обязательно лететь в космос).

А насчёт устриц их тоже можно съесть много, но ужасных и при этом думать что они действительно такие …

Охотно извиняю, хоть логики в ваших постах не вижу вовсе. На форуме с этим делом вообще тяжело. "Логика оттолкнула от меня мир" - как сказал умный дядька Пьер Абеляр, как он был прав! Вы путаете соотношение "цена/качество" с соотношением "цена/готовность её заплатить". Есть некоторые предметы, которые можешь оценить только ты и только личным использованием. Можно оценить форму Земли по фото из космоса, можно оценить пылесос по отзывам в форуме, но нельзя оценить кастрюлю без её использования в течение хоть мало-мальского времени. Как нельзя оценить по отзывам крем для лица, эффективность лекарства, и тот же самый вкус устриц, который может оказаться плохим. Но чтобы это узнать - надо их попробовать!

Вообще тут все говорят о том, что можно найти лучшее соотношение "цена/качество", но никто не сказал что-то вроде этого:

" У меня есть посуда Цептер и посуда фирмы Х. Пользуюсь столько-то времени. Сравнительные характеристики такие-то. Вывод такой-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05054: "Логика оттолкнула от меня мир" - как сказал умный дядька Пьер Абеляр, как он был прав!

Умываю руки ... Если логика мешает вам и Пьеру жить ...

. Можно оценить форму Земли по фото из космоса, можно оценить пылесос по отзывам в форуме, но нельзя оценить кастрюлю без её использования в течение хоть мало-мальского времени.

И уж землю с кастрюлей точно не стал бы сравнивать ))))

Вообще тут все говорят о том, что можно найти лучшее соотношение "цена/качество", но никто не сказал что-то вроде этого:

" У меня есть посуда Цептер и посуда фирмы Х.

Не внимательно читали тему ...

Разговор далее вижу бессмысленным :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умываю руки ... Если логика мешает вам и Пьеру жить ...

Где я говорила, что мешает жить? Не занимайтесь передергиванием и домысливанием. Смысл этой фразы в другом, впрочем "метать бисер" не собираюсь, додумывайтесь сами, если хотите.

И уж землю с кастрюлей точно не стал бы сравнивать ))))
Опять передергиваете. Что неудивительно, по делу сказать нечего.
Не внимательно читали тему ...

Приведите доказательства своих слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семья пользуется посудой Цептер уже давно, никаких претензий, очень качественная, собираемся еще что-нибудь купить http://www.zepterposuda.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама купила на первой волне. Как купила, так и поставила в стенку на приданое. Прошло много лет, теперь эти кастрюльки ждут своего звездного часа у меня в ... Кладовке))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тут все говорят о том, что можно найти лучшее соотношение "цена/качество", но никто не сказал что-то вроде этого:

" У меня есть посуда Цептер и посуда фирмы Х. Пользуюсь столько-то времени. Сравнительные характеристики такие-то. Вывод такой-то".

У меня есть посуда Цептер :fund02047: , покупала давным давно, лет 10 точно прошло, когда ещё она не считалась "посудой для дур", попользовалась немного совсем, никаких особых качеств не обнаружила, только то что она намного тяжелей обычной и дно у неё очень толстое, но особенно не понравилась сковородка, всё к ней пригорало, не то что современные сковородки, в общем попользовалась совсем немного, чтоб домашние не смеялись и благополучно запихнула подальше и вернулась к своим обычным кастрюлькам и сковородкам.

Мама купила на первой волне. Как купила, так и поставила в стенку на приданое. Прошло много лет, теперь эти кастрюльки ждут своего звездного часа у меня в ... Кладовке))))))

Вот, не одна я такая была, только и стенки у меня не было, запрятала в дальний шкафчик на кухне. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×