Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мед

Газобетон, пенобетон или керамзитобетон? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ну и какой вред? Есть факты?


Возможно и мысли о вреде тоже чисто психологические.....

Что в народе про теплую керамику думают? Сегодня был на строительной выставке, на мой, далеко непрофессиональный, взгляд, кирпич он и есть кирпич и лучше ничего быть не может. А касательно газобетона, после общения с манагерами, которые пытались мне доказать, что для возведения стен хватит 400 и армпояс совсем необязателен, сделал вывод: материал, который разрабатывался, как утеплитель, должен использоваться, как утеплитель. Все попытки придать ему конструкционные функции сродни скрещиванию утюга с чайника...
З.Ы. прошу поклонников газобетона не кидать в мой огород камни :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их тут и нет,разбежались под мощным натиском Геннадия, Ружинский так вообще прячется,после тотальной войны на всех строительных форумах,в том числе и украинских.Его ещё спасает то,что модеры украинских стройфорумов подчищают,где ружинского размазывают с его газобетоном,по стенке,иначе его поражение было бы вообще катастрофичным.Хотя достаточно того,что он уже нигде не сует свою пропаганду пенобетонов,знает,что крыть нечем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А их тут и нет,разбежались под мощным натиском Геннадия, Ружинский так вообще прячется,после тотальной войны на всех строительных форумах,в том числе и украинских.Его ещё спасает то,что модеры украинских стройфорумов подчищают,где ружинского размазывают с его газобетоном,по стенке,иначе его поражение было бы вообще катастрофичным.Хотя достаточно того,что он уже нигде не сует свою пропаганду пенобетонов,знает,что крыть нечем


Видимо народ не проинформирован о катастрофическом поражении газобетона, потому что продолжает строиться из этого материала
:-)
ПыСы. Сегодня утром градусник в гараже показал -17 С. Котел мощностью 24 киловатта стоит на самом минимуме, температура воды на выходе +40 С. Все термостаты стоят на цифре один, а где их нет, краны на батареях открытына один оборот.
Температура в доме +16 С. Полет нормальный!
Это мой конкретный дом, и за свои слова я отвечаю.
Сейчас за бортом минус -22 С. Завтра с утра буду в доме, вернусь - доложу.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, господа, опять от темы уходим.

Мне было бы очень полезно услышать ваше мнение о теплой керамике, если кто сталкивался самарской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Эх, господа, опять от темы уходим.
Мне было бы очень полезно услышать ваше мнение о теплой керамике, если кто сталкивался самарской.

Я купил пару неделю назад, пока скидки :-)
привозить начали через 3 дня, битых блоков практически не было....все красиво упаковано :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я купил пару неделю назад, пока скидки :-)
привозить начали через 3 дня, битых блоков практически не было....все красиво упаковано :-)

А можно на Ваш проект посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и решили мы строиться из керамзитобетонных блоков,самых обычных,в перспективе облицуем кирпичом)друзья выстроили себе домик 9/9 из этих блоков-тепло сейчас,зимой,и не душно)

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и решили мы строиться из керамзитобетонных блоков,самых обычных,в перспективе облицуем кирпичом)друзья выстроили себе домик 9/9 из этих блоков-тепло сейчас,зимой,и не душно)

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Еще бы не тепло, в Краснодаре-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Я купил пару неделю назад, пока скидки :-)
привозить начали через 3 дня, битых блоков практически не было....все красиво упаковано :-)

А можно на Ваш проект посмотреть?

Вот он... cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xell-у даже на немецких форумах поносят.

Deutsches Institute Fuer Bautechnik, который ответственен за паробетоны не дает им сертификацию по ряду параметров, особенно по гидроскопичности.

Паротерм и аналоги добавьте к списку вашего вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×