Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мед

Газобетон, пенобетон или керамзитобетон?

Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос к знатокам строительства.

Собирался весной приступить к строительству, но столкнулся с вопросом, какой все же материал выбрать для возведения несущих стен: газобетон, пенобетон, керамзитобетон :(. Почитал научно-популярную литературу и остановился на газобетоне. И тут дернула нелегкая почитать, как в народе отзываются... все совсем запутался, голова кругом :(... ПОМОГИТЕ!!! мне не профессионалу в строительстве определиться. Если чем поможет при вынесении вашего экспертного вердикта: дом 12*9,5, второй этаж мансарда, перекрытия плиты, без цоколя, фундамент ленточный монолит.

Все сочувствующим спасибо!

Поделиться этим сообщением

Цитата
И тут дернула нелегкая почитать, как в народе отзываются...

Найдите хоть одно негативное высказывание людей реально построившихся.
Кто здесь?

cсылка

вот здесь обсуждается всё тоже самое.

я поклонник керамзитобетона, только не тяжёлого кустарного (где песок используется), а блоков типа Fibo

Цитата

вот здесь обсуждается всё тоже самое.

Прежде, чем заводить новую тему, я внимательно изучил форум, и не один к Вашему сведению, но к великому сожалению, в приведенном Вами примере либо нет ничего существенного, либо оно теряется в Вашей грызне. И ветку я завел отдельную в надежде на то, что Вам надоело беспрерывно всех оскорблять, выяснять отношения и пиарить свое "достижение" - написание разоблачительной статьи про газобетон. Я надеюсь, получить на свой вопрос простые ответы, от людей, которые построились, строятся, собираются строить дом. И думаю, в дальнейшем эти ответы помогу не только мне, но еще многим и многим...
Гена, поймите же, наконец, что даже если Вы и стремитесь помочь людям и оградить нас дилетантов от ошибок, то выбранный Вами "базарный" метод не совсем верен. И еще к Вам просьба, если Вы большой поклонник керамзит бетона, рассчитайте, пожалуйста, показатели по теплопотере и обоснуйте экономические показатели постройки дома из этого материала, для Вас я думаю, это не составит большого труда. Заранее спасибо!

Мед, где Вы строитесь географически?

Собираюсь строиться. Московская область.

<quote name="Gennadi"><url>http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&common=0&id=23303&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=</url> вот здесь обсуждается всё тоже самое.я поклонник керамзитобетона, только не тяжёлого кустарного (где песок используется), а блоков типа Fibo</quote>А чем блоки на кварцевом песке хуже если стену все равно потом утеплять? И не лучше ли под внешнее утепление использовать пустотные блоки из песчаного бетона (более прочные, теплоемкие и паронепроницаемые)?

Цитата
Вы большой поклонник керамзит бетона, рассчитайте, пожалуйста, показатели по теплопотере и обоснуйте экономические показатели постройки дома из этого материала, для Вас я думаю, это не составит большого труда. Заранее спасибо!

Всё давно рассчитано - керамзитобетон Fibo.
Или "Изодом".
Грызнёй заниматься больше не хочу, поэтому ухожу из этой темы, так как ответил.

• Создать...