Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мед

Газобетон, пенобетон или керамзитобетон? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
поклонник керамзит бетона, рассчитайте, пожалуйста, показатели по теплопотере и обоснуйте экономические показатели постройки дома из этого материала,
Тот керамзито бетон, который Вы реально сможите купить, имеет высокую теплопроводность, близкую к кирпичу. Поэтому утеплять полюбому. Далее выбор упрощается. Если всё равно из чего будет несущая стена, то берётся самый дешевый блок на несущую стену и утепляется дом. Если есть притензии к качеству жизни, ну спокойнее как то из традиционных материалов, то строите из кирпича. Разницу Руслан уже показал. Вопрос цены на кв м стены пару сотен руб, а то и меньше. Правда на работе по кирпичу несколько проиграите.
Что касается пено и газобетона, то же можно. Более толстая стена с обеспечением R хотя бы 2.5. При определённых условиях прокатит. Если отопление электричеством, то тут уж по полной R на стены 3, на кровлю или потолок 5. И ещё много всяких если.
Выбирать то всё равно Вам и деньги Ваши ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и опять я!

Если бы опять строился, то выбирал бы из материалов в такой последовательности: теплая керамика, газобетон.

Фибо с пенопластом - никогда! Плохо в таком доме человеку. Не дышит он, и человеку в нем тоже плохо дышится.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот и опять я!
Если бы опять строился, то выбирал бы из материалов в такой последовательности: теплая керамика, газобетон.
Фибо с пенопластом - никогда! Плохо в таком доме человеку. Не дышит он, и человеку в нем тоже плохо дышится.
Кто здесь?
Ап ап,ша задохнусь :( а на вентиляции как обычно сэкономили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:( а на вентиляции как обычно сэкономили?

Да потому и вентилляция специальная тебе нужна, что дом не дышит. А мне-то зачем?
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
:( а на вентиляции как обычно сэкономили?

Да потому и вентилляция специальная тебе нужна, что дом не дышит. А мне-то зачем?
Кто здесь?
Её специальность лишь в том,что она есть и сделана по проекту и по расчетам,а тебе она не нужна,тебе достаточно окна держать открытыми и улицу отапливать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха

давай пожалеем бедных жителей панелек, ведь они задыхаются ровно в 2 раза больше, чем человек в доме, построенного из керамзитобетона и с мокрой системой на пенопласте...

ай-ай.. беда просто!!!!

Это геноцид!!! Столько задохнувшихся в этих панельках - жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Илюха
давай пожалеем бедных жителей панелек, ведь они задыхаются ровно в 2 раза больше, чем человек в доме, построенного из керамзитобетона и с мокрой системой на пенопласте...
ай-ай.. беда просто!!!
Это геноцид!!! Столько задохнувшихся в этих панельках - жуть!


Согласен на все сто!
Но для себя-то любимого зачем такое устраивать?
У меня первая жена была звериный доктор. Так вот, в панельных коровниках удои падают на 30 - 40%. Человек конечно все выдержит, только зачем?
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-)

Ничего не понял. Зачем мне окна открытыми держать?
У меня в доме, слава богу, все в порядке, ничего не отпотевает.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
:-)

Ничего не понял. Зачем мне окна открытыми держать?
У меня в доме, слава богу, все в порядке, ничего не отпотевает.
Кто здесь?
Так ты там ещё не жил,так,в маечке прогуливался,вот настанет жаркое лето,заселишься в домик и станешь окна побольше открывать,чтоб не задохнуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря прикалываетесь, у нас недавно здание здравпункта построили: стены не дышат, вентиляция работает (шумит), а все врачи жалуются, что душно, постоянно двери открывают и гулять в коридор выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×