Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мед

Газобетон, пенобетон или керамзитобетон? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Зря прикалываетесь, у нас недавно здание здравпункта построили: стены не дышат, вентиляция работает (шумит), а все врачи жалуются, что душно, постоянно двери открывают и гулять в коридор выходят.
Если вентиляция шумит,это не значит,что она правильно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
:-)

Ничего не понял. Зачем мне окна открытыми держать?
У меня в доме, слава богу, все в порядке, ничего не отпотевает.
Кто здесь?

Интересно,а как приток воздуха осуществляется,или у Вас деревянные рамы?Если современные окна,навряд ли дышащие стены помогут,а сквозняки устраивать-здоровья не прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогут дышащие стены, помогут -- есть такая функция у современных окон, как микрощелевое проветривание. Вот так и дышим, а не атмосферу обогреваем. А если подороже окна-пакеты, то там и вентиляционные отверстия есть... Так что все продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогут дышащие стены, помогут -- есть такая функция у современных окон, как микрощелевое проветривание. Вот так и дышим, а не атмосферу обогреваем. А если подороже окна-пакеты, то там и вентиляционные отверстия есть... Так что все продумано.
ты прям как в свои лучшие годы на стройдоме. Мало знать о том,что есть микропроветриватели,есть более точная вещь,расчеты по воздухообмену за единицу измерения. Нужна нормальная вентиляция,а эти микропроветриватели лишь как дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогут дышащие стены, помогут -- есть такая функция у современных окон, как микрощелевое проветривание. Вот так и дышим, а не атмосферу обогреваем. А если подороже окна-пакеты, то там и вентиляционные отверстия есть... Так что все продумано.

Я такие окна себе и поставил,потом заделал эти щели(не тянут они) и установил приточку.Теперь вообще можно окна не открывать,да и воздух чище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужна нормальная вентиляция,а эти микропроветриватели лишь как дополнение


эти микропроветриватели - типичная разводка для выкачивания денег у населения! Вентиляцией её назвать нельзя. Это именно МИКРО проветривание. Очень0очень микро :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мене, пожалуйста, Ваше мнение Генадий меня тоже очень сильно интересует, какие плюсы и минусы у технологии несемной опалубки? Меня лично пугает жизнь в "термосе" и вредные выделения от пенопласта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А скажите мене, пожалуйста, Ваше мнение Генадий меня тоже очень сильно интересует, какие плюсы и минусы у технологии несемной опалубки? Меня лично пугает жизнь в "термосе" и вредные выделения от пенопласта.


Минус чисто психологический. Я вот тоже очень сомневаюсь, не очень хочу себе дом из несъёмной. Но это чисто фобия. Психологически. Не могу объяснить это. Я с удовольстивем себе построю из керамзитных блоков ФИБО и облицую "мокрой" системой на пенопласте.
А какой вред от пенопласта? Я не знаю какой от него вред. Нет никаких свидетельств, фактов. Санитарно-Эпидимиологическое заключение имеется, исследований проводилось немеряно и во всех странах. Если бы был хоть какой-то вред, в Германии, Америке сразу же бы запретили выпуск пенопласта.
О безопасности пенопласта говорит тот факт, что он используется для упаковки пищевых продуктов - а тут нормы ещё жёстче.

Ну и какой вред? Есть факты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дока, мои лучшие годы еще впереди -- в доме из газобетона :-)

В городском доме у нас постоянно стеклопакеты приоткрыты на микропроветривание, как раз хорошо. В старых рамах мы держали форточки открытыми. Уже проверено. Все равно ведь не будете с закрытыми герметически окнами сидеть. А я к тому, что зависит не только от окон, но и от стенового материала, то есть, начинай все сначала :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все равно ведь не будете с закрытыми герметически окнами сидеть.


А чем плохо сидеть с закрытыми окнами, без пыли, и дышать свежим воздухом, который тебе доставляет правильно сконструированная система приточно-вытяжной вентиляции. Может быть будем стремиться к лучшему, а не довольствоваться малым, господа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×