Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

altimlen

Теплый пол для загородного дома - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
конкретномуМОЕМУ КОНКРЕТНОМУ дому составила 5 килобаксов.
А все же, потянет простой проточный котел теплые полы?



А по чиста конкретно дому одного из моих заказчиков тёплые полы со всем оборудованием обошлись рвоно столько же, сколько другая фирма всё сделала на радиаторах СИРА...
что делать? Цена одинакова!
ЧИСТА КАНКРЕТНА ОДИНАКОВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять ты за своё,я тебя конкретно спросил,что конкретно дороже в системе ТП,учитывая,что системы практически идентичны по материалам? Я тебе и список привел из материалов.Вот пытаюсь обойтись без хамства,только по делу,но так и не дождался конкретного ответа,всё какие то увиливания и непонятные оправдывания .Напиши,для примера,дескать коллекторная группа на шесть петель для теплых полов стоит скажем 200 евро,а для радиаторного отопления 50 евро, или насос для радиаторного отопления стоит 50 евро,а для ТП 130 евро.Жду цифры,тем более,с твоих слов,у тебя были ценовые предложения от фирм. Вот интересно,даже учитывая скажем тройную разницу( хотя разделений нет),ну никак не выходит даже 3 штук у.е.

Тебя ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет предвзятого отношения к какой-либо системе отопления. Совершенно согласен, что правильно положенные теплые полы гораздо комфортнее батарей, об этом уже писал. Достаточно было написать: а я вот хочу этот комфорт и готов платить. Вопросов бы не возникло. Только ищите действительно хороших спецов, так как есть конкретные случаи в моем поселке, когда люди были сильно недовольны. Это не домыслы, а факт. У нас поселок на 150 домов. И наверное все возможные варианты, как утепления, так и отопления присутствуют.

Я же хотел заострить внимание на мнимой экономии от использования теплых полов. То есть они действительно экономят энергию, это правда. Но стоимость установки всю экономию сводит на нет. По ценам, кроме моих высказываний, несколько выше есть ссылка на этот же портал. Там раскладка с конечно ценой 9600 евро, т.е. 13 килобаксов. На страничку выше кто-то из застройщиков также дает цифру в 15 килобаксов. Если не верите мне, поспорьте с ИВД. Только слепой Гена с пенопластом в глазах не видит (а может просто не хочет видеть?) этих цифр. Спорить с ними трудно, вот тогда и идут в ход оскорбления.

Очень здорово, что вы сейчас в поиске, вот и поделились бы полезной информацией!

Ну а подпись я такую поставил, потому что без юмора в нашем мире не проживешь, и анекдот этот знаю конечно.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот опять ты за своё,я тебя конкретно спросил,что конкретно дороже в системе ТП,учитывая,что системы практически идентичны по материалам? Я тебе и список привел из материалов.Вот пытаюсь обойтись без хамства,только по делу,но так и не дождался конкретного ответа,всё какие то увиливания и непонятные оправдывания .Напиши,для примера,дескать коллекторная группа на шесть петель для теплых полов стоит скажем 200 евро,а для радиаторного отопления 50 евро, или насос для радиаторного отопления стоит 50 евро,а для ТП 130 евро.Жду цифры,тем более,с твоих слов,у тебя были ценовые предложения от фирм. Вот интересно,даже учитывая скажем тройную разницу( хотя разделений нет),ну никак не выходит даже 3 штук у.е.
Тебя ждут.

Дока, я не могу спорить с тобой на таком уровне. Ты строитель, а я профи совсем в другой профессии. Уже третий раз пишу, в этом топике можно найти раскладку идентичную моей - от 10 до 15 килобаксов за теплый пол. А значит никто меня не дурил. Кроме того, у меня имеются фактические записи трат по установке батарей с точностью до сотни. Мне этого достаточно.
Дока, вот ты спец, ответь по существу, пожалуйста. Какой котел требуется для теплых полов в доме площадью 200 кв.м.? Ориентировочная стоимость?
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, Илюха, у тебя стоит Будерас 24 kW, очевидно напольный с атмосферной горелкой. И у тебя батареи. Дак вот этот котёл ты легко сможешь использовать, если выбросишь свои батареи и поставишь тёплый пол. Только котлу этому не нужно будет кочегарить твои батареи до 70 градусов, а он будет спокойно гонять по трубкам 35-градусный теплоноситель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котел cсылка

Сколько стоит у нас точно,не помню(16000еек за турбовариант) примерно 1000евро

Сообщение было изменено автором Чт Фев 08, 2007 12:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как я понял, Илюха, у тебя стоит Будерас 24 kW, очевидно напольный с атмосферной горелкой. И у тебя батареи. Дак вот этот котёл ты легко сможешь использовать, если выбросишь свои батареи и поставишь тёплый пол. Только котлу этому не нужно будет кочегарить твои батареи до 70 градусов, а он будет спокойно гонять по трубкам 35-градусный теплоноситель.


Котел настенный.
Вадим, возможно мы в разных ценовых категориях. У меня просто нет свободных 10 килобаксов на устройство теплых полов.
К тому же, я писал уже несколько раз, опыт эксплуатации теплых полов среди моих знакомых 50/50. У одних очень хорошо и комфортно, другим же пришлось от этой системы отказаться и ставить дополнительно батареи.
Поэтому наверное, даже если бы у меня были свободные десять штук, я бы не стал рисковать
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вадим, возможно мы в разных ценовых категориях. У меня просто нет свободных 10 килобаксов на устройство теплых полов.


Я просто хотел сказать, что для тёплого пола особый котёл не нужен, а абсолютно не хотел интересоваться Вашим материальным положением. ;-)
Возможно, если хочется иметь и ТП и батареи, нужно будет немного поковыряться с котлом, хотя решения проблемы, насколько я знаю, существуют. Хотя я не спец в строительстве. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем в доме почти 600 квадратов и имеем всего один!!!!!!!!радиатор .весь дом только теплые полы. ништяк!!!!! хотите посмотреть? от вас недалеко - всего 6-7 км по каширке от мкад. если понравится сделаем и вам по 500руб вместе со стяжкой. не думаю что найдете дешевле. с уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×