Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

altimlen

Теплый пол для загородного дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
скажи,в чем именно разница в пять штук,что именно там дороже,только предметно,по пунктам

А я не строитель. Мне дали раскладку по вариантам, получилась разница в пять штук. Да и тут где-то есть ссылка по теплым полам. Там тоже ценник не слабый указан.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А необязательно быть строителем,достаточно иметь общее представление,тем более 5 штук зелени не просто так упрятать в смете на ГВС и отопление.Тем более,что это просто огромная сумма,что-бы вот так просто её спрятать. По прежнему жду предметного перечисления,которое удорожает ТП на пять штук.Могу даже помочь,вот,покажи из списка Теплоизоляция из полистирола Пеноплекс шт. 4 Демпферная лента Aquatherm 75 пог. м Элемент для устройства компенсационных швов Aquatherm 2 10 шт. по 2 пог. м Сетка арматурная Коллекторная группа на 5 петель Emmeti 2 шт. Шкаф коллекторный ШРВ-3 2 шт. Концовка для присоединения трубы к коллектору Emmeti 12 шт. Головка термоэлектрическая 10 шт. Emmeti 10 шт. Термостат комнатный Emmeti 5 шт. Хомут пластиковый для крепления труб к сетке Fisher 1200 шт. Термостатическая арматура Oventrop 2 компл. Предохранительный термостат Oventrop 2 шт. Труба металлопластиковая 16 1100 пог. м Насос циркуляционный Grundfos 2 шт. Провод ШВВП 150 пог. м Бетон Пластификатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха

У меня пока нет дома по одной причине - я не знаю где я буду ещё жить. Я космополит. Позавчера в Ярославле работал, вчера в Москве, сегодня полгода летал по всей России, завтра в Питере... послезавьтра может вообще пошлю всех и в Таллин вернусь...

Подумай, если квартира в Таллине стоит 5 миллионов рублей, то смогу я на эти деньги дом построить? Легко...

Так что не надо тыкать, что есть, чего нету. А всякий мусор я себе строить не буду. Не найду ФИБО в РФ, привезу из Таллина, вместе с доломитом для облицовки цоколя... прецтавь.. всего 600 рублей квадрат натурального, ОЧЕНЬ красивого светлосеренького такого камня.... а ещё если полирнуть его - то вырезать и камин просто заглядение :)))

А я не Ружинский, который всем втюхивает пеноблоки а сам говорит, что себе бы (тоже мечтает!) сделал из кирпича....

Себе я уже писал... что керамзитобетон, сруб, монолитный каркас и т.п. вообщем всё то, и другим обычно советую...

А выводы про теплопотери и теоретизацию тёплых полов, я вижу что ты просто занимаешься словесной эквилибристикой, не понимая сути проблемы.

Ответь на одно, куда уходит тепло пола на втором этаже? Теплопотери? :)))) Находит куда уходить? Выпадает в 5-е измерение сразу на крыльцо соседу или всёже идёт в 2 направлениях - собственно пол 2- этажа и потолок первого???? Где тут улица? а?

Так куда тепло девается???

Если не можешь объяснить свои поступки - не выдумывай напраслины, лишь s, только поехидничать...

выводы у тебя как у пятилетнего в данном случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Странно,вроде Рига недалеко,неужели вы так отстаете по технологиям?


Рига в развитии отстаёт от Таллина. Но им плюс - Вильнюс ещё более отстаёт...
сами литовцы и латыши жалуются, что нам достаётся всё после эстонцев.. до Латвии ещё ФИБО доезжают.. а в Литве их нет практически.. один газобетон приходится хавать за неимением достойных материалов.
Так же во всём остальном.
Когда я в 98-м году привёз немецкий материал в Таллин и мы в полный рост пошли из него фасады шуровать.. в Риге только вообще услышали про эту технологию... брали всё ту парашу, от чего мы года два-три назад отказались.

Такая же картина во всём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По прежнему жду предметного перечисления,которое удорожает ТП на пять штук.


Мне с тобой спорить трудно. Раз ты спец, так все равно переспоришь.
Вот тут есть примерный расчет теплых полов:
cсылка
Как видно, километр трубы и любимый полистирол дают две с половиной штуки. Монтаж и устройство стяжки тоже радуют четырехзначными цифрами. Кстати, там ошибка в расчетах. Стяжка не включена в итого. Если правильно посчитать, получается девять с половиной штук. И это еще без котла!!!! Котел на теплые полы тоже придется ставить дороже или я ошибаюсь?
Ну, теперь мои расходы. Если надо могу посмотреть точно, но по памяти, примерно так.
Батареи немецкие - 800 у.е.
Трубы, разводка и изоляция... Точно не скажу, но никак не больше штуки.
Монтаж - в районе штуки.
Разница - 6500 у.е.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А выводы про теплопотери и теоретизацию тёплых полов, я вижу что ты просто занимаешься словесной эквилибристикой, не понимая сути проблемы.

Ответь на одно, куда уходит тепло пола на втором этаже? Теплопотери? :)))) Находит куда уходить? Выпадает в 5-е измерение сразу на крыльцо соседу или всёже идёт в 2 направлениях - собственно пол 2- этажа и потолок первого???? Где тут улица? а?
Так куда тепло девается???


Зачем это мне эквилибристика? Я ни на кого не работаю, выгоды тут мне нет.
Я говорил про первый этаж. Про второй не знаю, надо подумать.

А вот ты лучше ответь, раз уж такой спец. Вычитал я тут, что известковые отложения в системе отопления могут увеличить расходы на это самое отопление до 30%. Куда тепло из батареи девается? Вроде некуда? Или врут всё?
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, теперь мои расходы. Если надо могу посмотреть точно, но по памяти, примерно так.
Батареи немецкие - 800 у.е.
Трубы, разводка и изоляция... Точно не скажу, но никак не больше штуки.
Монтаж - в районе штуки.
Разница - 6500 у.е.
Кто здесь?

Ты неправильно считаешь :) В смету по теплым полам входит, к примеру, стяжка. У тебя ведь она тоже есть, верно? Так что для правильного сравнения к твоим 3К у.е. надо прибавить:
- Сетка арматурная - 378?
- Пескобетон М-300 - 945?
- Пластификатор - 96?
- Устройство стяжки - 1260?
Итого - 2679?
В принципе, у тебя стяжка может быть тоньше - можно уменьшить расход бетона - 300-400? долой. Пластификатор можно убрать. Но все равно, 2К? набирается.
Дальше: утеплитель в пол по хорошему кладут при любом виде отопления. Так что еще 1100? прибавляем.
В описанной в смете системе все контуры отопления регулируются термостатами. У тебя в твои "Трубы, разводка и изоляция... никак не больше штуки" включены термостаты на каждую комнату? Если нет - прибавляем еще около 6 сотен. Итого выйдет твоих 3К да еще забытых почти 4К, в сумме - почти 7. Разница - не 6500, а меньше 3000. В процентном отношении - 35%. Не мало, в общем, но и не в три раза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ты неправильно считаешь :) В смету по теплым полам входит, к примеру, стяжка.


А нафига Илюхе стяжка???
Он же немецкие радиаторы поставил :( :( :(
А раз немецкие радиаторы, то стяжка не нужна ведь! :))))) вы чо его грузите? Пытаетесь втюхать всякое! Он же лицо незаинтересованое, ни на кого не работает, так что говорит всегда правду.
Только что-то с ним в эти дискуссии влезать не хочется.

Илюха
Известковые отложения говоришь? :))))) хе-хе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно ты расклад даешь,вернее всё пытаешься в свою сторону склонить,выискивая недосказанности. Стяжка и утепление пола одинаковы,что при радиаторном,что при теплых полах.Пластификатор рекомендуют во все стяжки,цена его незначительна,Коллекторные группы нужны и там и там,термостаты и термоголовки тоже. Как я ранее говорил,нужно сравнивать стоимость радиаторов и погонных метров труб.Мы не ставим металлопласт,ставим пластик,он значительно дешевле и практичнее.Кстати,не забудь прибавить,что к батареям нужна тоже подводка труб,значит прибавь к своей смете сотню погонных метров трубы. Так где ты упрятал 6000 убитых енотов? Конкретно,что там есть такого дорогого,что стоит на 6000у.е. дороже? Кстати,в фирмах,что я работал,стоимость ТП и радиаторного отопления была одинакова,то есть в смету закладывалась одна сумма,независимо от типа отопления.Разница была лишь,если человек хотел что то нестандартное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×