Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatkot

Кухни ИКЕА. Отзывы. - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Посчитал свою кухню в ИКЕА вышло на 180т.р. даже не пойму это много или как? На запрос расчета в "Мария" пока молчат.

Кухня вполне себе простенькая без изысков (цена 180т.р. это за минусом вытяжки та которая на плане у нас уже куплена Farbe и мойки)

В принципе, нормально, если технику берете в Икее же и она включена в эту стоимость (в т.ч. холодильник)+ если берете с доводчиками и заличными мехнизмами-наполнением, а не просто полки.

я брала без техники, но с вытяжкой, получилось 100 тыс. Остальную технику покупала самостоятельно.

Вообще Икеевской кухней очень довольна. в новую квартиру на 95% буду ставить тоже Икеевскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, нормально, если технику берете в Икее же и она включена в эту стоимость (в т.ч. холодильник)+ если берете с доводчиками и заличными мехнизмами-наполнением, а не просто полки. я брала без техники, но с вытяжкой, получилось 100 тыс. Остальную технику покупала самостоятельно. Вообще Икеевской кухней очень довольна. в новую квартиру на 95% буду ставить тоже Икеевскую.
Да в том то и дело что только ящики без внутреннего наполнения + холодильник + морозильник + панель варочная

СВЧ на картинке есть но ее я не считал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что только ящики без внутреннего наполнения + холодильник + морозильник + панель варочная

СВЧ на картинке есть но ее я не считал

нам показалась техника в Икее не совсем оптимальной по соотношению цена/качества.

Т.е. при такой же стоимости мы купили технику с более высоким классом энергосбережения и с большим набором функций.

Я не вникала в стоимость встройки холодильника и морозилки, возможно, они у вас дают такую солидную сумму в итоге?

Напишите, сколько стоят ящики, столешка, доводчики.. т.е. все без техники.

Кстати, нам еще установка техники + сборка самой кухни + врезка всего обошлись не менее 25-28 тыс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что только ящики без внутреннего наполнения + холодильник + морозильник + панель варочная

СВЧ на картинке есть но ее я не считал

А ящики полного выдвижения с доводчиками?

Может это Вам и не интересно, но я не могу удержаться от совета - Над мойкой мы с мужем сделали сушку для посуды с механизмом открывания верхних фасадов - (подъемники AVENTOS BLUM – удобный и эргономичный доступ к наполнению шкафов, дверцы поднимаются наверх, легкое открывание, остановка в любом положении, мягкое и бесшумное закрывание) - для Вас специально в Инете нашла рекламную фразу, чтоб было понятнее. Правда, заказывали не в Икее. Я не знаю, есть ли это у них. Но это ОООЧЕНЬ удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybee

Собрать для меня не проблема... За минусом, вытяжки с фильтрами, мойкой, СВЧ выходит 177665рублей. Забавно, что цоколь стоит почти как столешница.

post-1729-0-89228400-1326292173_thumb.jpg

post-1729-0-56365000-1326292180_thumb.jpg

post-1729-0-51366300-1326292196_thumb.jpg

post-1729-0-43727600-1326292202_thumb.jpg

post-1729-0-57926200-1326292207_thumb.jpg

post-1729-0-70993700-1326292214_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybee

Собрать для меня не проблема... За минусом, вытяжки с фильтрами, мойкой, СВЧ выходит 177665рублей. Забавно, что цоколь стоит почти как столешница.

Цена нормальная за весь набор,что вы составили) Можно более экономно все сделать,все зависит от ваших желаний)

Первое ,что бросается в глаза-это большое количество напольных шкафчиков по 40 см. Можно сделать для острова один в 80 см. Но мы не знаем,может вы там будите хранить чугун или что-то очень тяжелое) Раздвижной механизм на верхнем шкафу стоит 4000р. Ну и встраиваемая техника дорогая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. У вас много места для хранения,может верхние шкафы убрать? И посудомойка-очень хорошая вещь) Извините за вмешательство, пока делала себе кухню подсела на планирование ))) И совсем другая тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. У вас много места для хранения,может верхние шкафы убрать? И посудомойка-очень хорошая вещь) Извините за вмешательство, пока делала себе кухню подсела на планирование ))) И совсем другая тема)
Остров должен быть мобильным по идее, заменить на шкаф 80см это идея. Нужно много места для хранения посуды, круп и т.п. от верхних шкафов отказаться не можем. По посудомойке много думали решили отказаться, семья небольшая 4 человека, мыть посуду я люблю особенно зимой, плюс провели соц.опрос среди друзей владельцев и решили не тратиться на это чудо техники. Просто думаю 177т.р. за кухню длинной чуть более трех метров немного будет? И это сплошной МДФ. Есть еще желание заменить штатную столешницу на искусственный камень.

И еще не понятно с накладными панелями у ИКЕА, это а-ля фасад но вместе боковых стенок каркасов или они накладываются дополнительно на стенки каркасов?

Был в ИКЕА в субботу спустя 1,5часа после открыти.... хотели обсчитать кухню с их специалистами, взяли талончик - среднее время ожидания составило 3 часа :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остров должен быть мобильным по идее, заменить на шкаф 80см это идея.

Нужно много места для хранения посуды, круп и т.п. от верхних шкафов отказаться не можем. По посудомойке много думали решили отказаться, семья небольшая 4 человека, мыть посуду я люблю особенно зимой, плюс провели соц.опрос среди друзей владельцев и решили не тратиться на это чудо техники. Просто думаю 177т.р. за кухню длинной чуть более трех метров немного будет? И это сплошной МДФ. Есть еще желание заменить штатную столешницу на искусственный камень.

Мобильный остров-это стол на колесиках) Шкаф с посудой с места не легко сдвинуть,плюс конструкция не особо крепкая, все шкафы рекомендуют к стене прикручивать.И его нужно панелями закрывать,а это еще деньги.

У вас в нижнем правом углу планируется что-то? Там можно установить шкаф шириной 37 см. Поместится все,что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильный остров-это стол на колесиках) Шкаф с посудой с места не легко сдвинуть,плюс конструкция не особо крепкая, все шкафы рекомендуют к стене прикручивать.И его нужно панелями закрывать,а это еще деньги.

У вас в нижнем правом углу планируется что-то? Там можно установить шкаф шириной 37 см. Поместится все,что угодно.

В нижнем правом мойка под ней мусорка.<br>В острове будут преимущественно специи и всякая мелочь. <br>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×