Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatkot

Кухни ИКЕА. Отзывы. - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Maybee

Собрать для меня не проблема... За минусом, вытяжки с фильтрами, мойкой, СВЧ выходит 177665рублей. Забавно, что цоколь стоит почти как столешница.

Позиция 10 - шкаф с раздвижными дверцами - это под сушилку?

Что-то дороговато - более 14 тыс.

Холодильник и морозилка на мой взгляд в Икее не оч, попробуйте посмотреть из этой ценовой категории Горение, там есть хорошие бюджетные модели.

По боковым панелям - у меня такие были на старой кухне (хотите, могу в личку фотографию прислать) - они накладываются сверхку на каркас ящика, что утолщает конструкция на 2 см. Если Вы хотите сделать эти боковые панели под дерево (как у меня было), то очень советую сочетать со столешницей, так как я в итоге не попала в цвет, так как панели в живую при заказе не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xemul, посмотрела проект и "разблюдовку"...по проекту вопросы:

ты хочешь, чтоб у тебя 2 этих шкафчика по 40 были мобильные, но имей в виду, что каркасы, как выше писали, не самые крепкие и таскать их сюда-туда часто не здорово. Далее, на них же будет столешка лежать 80 см кусок должен быть прикручен - будете ящики вместе со столешкой тягать или туда-сюда раскручивать? и опять же цоколь - надо же его тоже будет туда-сюда снимать/одевать...в общем с этими шкафчиками и их мобильностью я б подумала.

По-поводу мест для хранения - их на самом деле немного. Поэтому шкафчики конечно убирать не надо верхние. Слушай, а что у тебя за щель такая слева до стены? Она с каким то умыслом сделана?

Вам (в связи с отсутствием посудомойки) нужна такая большая двойная раковина? Я правильно понимаю, она 80 см шириной? Ты ж говоришь, вы готовите не в промышленных масштабах, зачем тогда такая большая? Даже за неимением п/м обычной глубокой раковины хватило бы, кмк.

По-поводу цены - если повыкидывать всю технику, оставив только раковину и мёбель, получается цена кухни - 115 т.р. примерно. Это не дорого. За хорошее качество, моментальное получение кухни, спокойный беспроблемный обмен/возврат. Ну, это я как пользователь говорю))) Моя здоровая обошлась в 140 т.р. (ну или около того)

post-21415-0-06483600-1326349542_thumb.jpg

По-поводу списка товаров - там меня смутили некоторые пункты - не поняла нафига цоколя 2,2 м - аж 4 штуки. Я вроде прикинула, и 3 штук хватило.

Нафига накладная панель для навесного шкафчика белого цвета да еще и 2 шт? Накладные панели если и берутся, то в цвет фасада, а у тебя они ж серые?

Нафиг нужен фильтр на вытяжке, которая вытягивает в вытяжное отверстие? У тебя ж такая вытяжка, раз трубу берешь? А если нет, то тогда нафиг труба?

Ну в общем это те моменты, которые на первый взгляд бросились в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все новогодние праздники потихоньку собирали кухню, и вот на завершающей стадии возникла проблема с ручками.

Ручки куплены в Икее, называются Стреккет.

На обычные шкафы крепятся без проблем, а вот на дверку над свч и на фасад посудомойки даже не знаю как крепить :giri05027:

У свч (тоже Икеевская, встроенная) сверху есть выступающая часть. Как только закрепляешь ручку, дверка перестает до конца закрываться, так как та часть ручки в которую ввинчиваются шурупы бьет в черную выступающую макушку свч.

На фото видно, что верх свч выступает вперед относительно каркаса шкафчика (хотя свч установлена правильно, относительно фасадов не выступает):

21c6e43bf082t.jpg

Вторая проблема - это ПММ. Поставили фасад, а между дверкой ПММ и фасадом совсем нет зазора, чтобы поставить ручку:

d6f7ba75ef6ct.jpg

У меня есть только два варианта - пилить ручку и крепить ее на торец фасада, или же делать выемку в фасаде в изнаночной стороны. Оба варианта в принципе осуществимы, но не особо мне нравятся :giri05018:

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Не ожидала, что если ручки икеевские и кухня (вместе с свч) тоже, то могут возникнуть подобные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twin, мы крепили ручку к фасаду,а потом прокрутили к посудомойке. С микроволновкой не сталкивались .

VeraM, а у Вас ручка такая же была?

Я так поняла, что можно прикрутить ручку, а потом навесить фасад. Но при этом образуется щель в пару миллиметров между фасадом и дверкой ПММ, что меня и смущает. Боюсь, что что-нибудь будет туда попадать - влага, или еще что :giri05027:

У Вас есть эта щель, или может ее как-то закрыть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twin, у нас ручки Клиппиг, щель небольшая есть кажется(вечером фото сделаю). Никаких проблем с этим не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×