Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Violean

Кухня = фасады + мебель своими руками - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

DoCa, aFRESCO

Вы все правильно говорите по поводу того, что для производства дезайнерской мебели, нужно большое мастрество, но тогда люди и рассчитывают на определенную кругленькую сумму.

В данном случае человек спросил, каксделать мебель самому для того, что бы СЭКОНОМИТЬ, а значит он уже готов поступиться НЕМНОГО качеством.

Я вот совершенно не понимаю людей покупающих деревянную мебель на кухню - за исключением экологичности - пустая трата денег.

Я не говорю про деревянные фасады - это на любителя, но стенки-то не видно... так зачем переплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth ,а качество в этом случае , естественно , зависит только от самого себя ,но оно для всех разное .Можно сделать самому все ,но качество - только у профессианалов ,у них оно тоже разное .А те ,кто хотят сделать сами ,должны отдавать себе отчет в том ,что в любом деле есть свои нюансы .Нужны точные размеры ,учесть всякие там зазорчики ,да теже петли нужно правильно отрегулировать.Видела такую кухню - самодельнособранную ,выглядит прилично ,но там консультировал знакомый мебельщик .Потом , по поводу-невыгодно фирме? Основные заказчики у них-те фирмы ,у которых нет своего оборудования. И всем выгодно .Есть еще ,где сами производят расчет , там уже исключаются ошибки ,но само собой происходит удорожание.По-поводу адреса-дать могу ,но я в Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bocman,всегда,везде ,вовсем на нестандарт приклеивается процент и это не переплата-это нормально. Фасады имеют стандартный размер (они разные могут быть )но если ваш размер будет отличаться хоть на сантиметр - то это уже примерно на 10% дороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Bocman,всегда,везде ,вовсем на нестандарт приклеивается процент и это не переплата-это нормально. Фасады имеют стандартный размер (они разные могут быть )но если ваш размер будет отличаться хоть на сантиметр - то это уже примерно на 10% дороже будет.

Здесь Вы немножко не правы,сейчас практически все нормальные мебельные фирмы(мы это сделали 10 лет назад)переходят на нестандарт(прихоть клиентов),разницы никакой нет-стол шириной 400мм или 387мм или 416мм нам изготовить,затраты одинаковые.
Ну а если Вам на какой либо фирме говорят,ой-это нестандарт,разворачивайтесь и ищите нормальную фирму,правда перед уходом спросите,что такое нестандарт?Ну и напоследок посмеитесь над ними.

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепик, не буду спорить с профессионалом,но-это реальность.Разве любое производство чего-либо не ориентировано на стандарты?Их может быть в производстве 50,а 51-не стандарт.Вы же еще говорите про "нормальные"фирмы,где-не дешево и любой каприз-за ваши деньги;и такая фирма не будет связываться с самодельщиками.В любом прайсе вижу:при нестанд-ном р-ре +5...50%;за разработку инд.рисунка +20% и т д.В столярном цехе столкнулась с "коэффициентом сложности".Еще у нас царства-государства разные,поэтому приходится выбирать из того,что предлагается.Когда мне нужна была кухня с радиусным фасадом и в одной фирме сказали ,что они этого не делают-вот там я рассмеялась(фирма не дешевая).А чаще хочется плакать:видишь образцы на планшетах,а товар заказать нельзя,написано-"изучение спроса".У меня с плиткой проблема-ничего приличного нет.Поэтому проценты воспринимаю нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сейчас практически все нормальные мебельные фирмы переходят на нестандарт...затраты одинаковые.


Зашел я месяц назад в салон "Мария" прикинуть во что обойдется кухонька маленькая примерно 1,3м х 1,8 м, угловой шкаф 90х90 не влазит, нужет 85х85, боковой 40 см не влазит, нужен 35 см. Насчитали за "нестандарт" не дай Бог! Эта маленькая кухонька с пластиковыми (!) фасадами и без особого наполнения вышла на 80.000! Пересчитал, если бы стандартные помещались, то около 10.000 руб разница получилась в меньшую сторону конечно же. А Вы говорите переходят.... А на сколько я понимаю, Мария не последний в ряду "средних" салонов в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
сейчас практически все нормальные мебельные фирмы переходят на нестандарт...затраты одинаковые.


Зашел я месяц назад в салон "Мария" прикинуть во что обойдется кухонька маленькая примерно 1,3м х 1,8 м, угловой шкаф 90х90 не влазит, нужет 85х85, боковой 40 см не влазит, нужен 35 см. Насчитали за "нестандарт" не дай Бог! Эта маленькая кухонька с пластиковыми (!) фасадами и без особого наполнения вышла на 80.000! Пересчитал, если бы стандартные помещались, то около 10.000 руб разница получилась в меньшую сторону конечно же. А Вы говорите переходят.... А на сколько я понимаю, Мария не последний в ряду "средних" салонов в Москве.

Сочувствую Вам,а мария не показатель,есть другие фирмы.Кухню заказать-это не перчатки купить,поэтому надо походить,полазить,деньги то немалые.
Недавно приобрёл дорогую вещь,перед тем как купить месяц все салоны обегал-весь интерн. облазил,пообщался со знающими людьми,всё взвесил за и против.И только тогда приобрёл и Вам желаю терпения...

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не хотят бегать - они сюда приходят, чтобы им всё разжевали и бесплатно дали. А если не дают, начинают нести пургу про жадность, сволочность и прочее. А собственную задницу поднять и протрусить лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А они не хотят бегать - они сюда приходят, чтобы им всё разжевали и бесплатно дали. А если не дают, начинают нести пургу про жадность, сволочность и прочее. А собственную задницу поднять и протрусить лень.


Я не понял, это Вы в мой адрес чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Bocman,всегда,везде ,вовсем на нестандарт приклеивается процент и это не переплата-это нормально. Фасады имеют стандартный размер (они разные могут быть )но если ваш размер будет отличаться хоть на сантиметр - то это уже примерно на 10% дороже будет.


Я как раз согласен, что в большинстве своем фирмы в москве делают наценку за нестандарт около 10% (при этом я посмотрел фирм 10, что навреное какой-то, но показатель)

По этому я и говорю, что: или надо заказывать у мелких фирм или частных мастеров (типа моего знакомого), которые делают зачастую качественнее, чем крупные, т.к. не такой поток, и дешевле, т.к. борятся с конкуренцией... а т.к. они не делают массово одно и тоже, то у них нету стандарта по размерам мебели... - ну им совершенно все равно пилить ДСП шириной 60см или 53,5см....

Ну а если совсем не в моготу по финансам, то можно смело делать самим, при этом почитав и этот форум и мастерсити,да и вообще много профильных сайтов, где можно узнать некоторые тонкости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×