Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Violean

Кухня = фасады + мебель своими руками - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это бюджетно? Гыыы,да это в разы дороже самой средней кухни от производителя.Ручная работа мастера высочайшей квалификации с соответствующими навыками и оборудованием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполнение уж точно стоит приобретать отдельно. Тут как раз кто-то ссылочку давал на такую фирму, я сравнила цены - сушка, бутылочница, всякие ручки и пр. - ровно в три раза дешевле, чем кухоньщики предлагают, а отдельные позиции и раз в шесть, наверное. Например, за трубу для барной стойки длиной 1,25 кухоньщики хотят 3390, в это фирме труба длиной 3 м стоит около 600 рублей. Почувствуйте разницу, как говорится.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать самому даже нужно. Во-многих дорогих домах мебель по заказу в столярной мастерской. У готовых кухонь, не считая дорогие итальянские, дизайн ужасающий. Но проблема в том, что нужно еще хорошо поискать того, кто будет вам делать фанеровку деталей по размерам. Некоторые адреса я много раз давал, не не уверен, работают ли они сейчас с розничными заказами. Во-вторых, для нарезки ЛДСП и присадки петель нужно оборудование.

Чтобы делать по нормам придется вложиться тысяч на 80 евро. Шкафы можно самому собрать, но нужен минимальный набор инструмента: две дисковые пилы, фрезер. В нормы вы конечно с таким набором не попадете, но экономия будет существенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это бюджетно? Гыыы,да это в разы дороже самой средней кухни от производителя.Ручная работа мастера высочайшей квалификации с соответствующими навыками и оборудованием

Хороший мастер по гипсокартону плюс плиточник. И заказать 3 дверцы плюс внутренние полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом форуме наткнулась на такую интересную вещь,как кухня-монолит,самим сделать не проблема.Ссылка на сайт,там тоже эта тема обсуждалась.

cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 01, 2007 08:13.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 01, 2007 08:17.

pict1_226168.jpg#500#375

pict2_226168.jpg#326#455

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, а зачем тому,кто хочет только собрать мебель нужны пилы,фрезер,нужна только отвертка.Все изготавливается на фирме:порезка дсп,столешниц,вырез под мойку,отверстия под петли,ручки,торцовка.Забираете только готовые детальки и прикручиваете все.Единственное-это нужно дать свои размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stafa я уверен,самому сделать вот такую кухню простому обывателю не возможно,вы даже не представляете,каких трудов и опыта это стоит.Мало того,что подгонка гипсокартонной конструкции до миллиметра,так еще подгонка внутренних шкафов,доскональное знание технологий работ с плиткой,материалов и прочего прочего прочего.

Это дорогая эксклюзиваная ручная работа мастера плиточника вкупе с мебельщиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построив вдвоем с мужем цокольный этаж дома 12х10м и высотой 2.4 за два месяца (и техники),на следующий год будем сами стены ложить,так что думаю,что после постройки дома уж мебель выложить плиткой и навесить фасады готовые-это сущие пустяки... Притом ,что когда меняли в квартире сантехнику и трубы канализации,все это сделал муж сам,без всяких спецов..У каждого руки из разных мест растут... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Построив вдвоем с мужем цокольный этаж дома 12х10м и высотой 2.4 за два месяца (и техники),на следующий год будем сами стены ложить,так что думаю,что после постройки дома уж мебель выложить плиткой и навесить фасады готовые-это сущие пустяки... Притом ,что когда меняли в квартире сантехнику и трубы канализации,все это сделал муж сам,без всяких спецов..У каждого руки из разных мест растут... ;-)
Наивно думать,что вы сможете хоть что то близкое по качеству и исполнению сделать с тем,что показано на фотках.Вы слишком далеки от реальности,я вам это говорю,как человек профессионально занимающийся стройкой и отделкой уже лет 10 и прошедший все этапы,в том числе и по отделке своего. Боюсь,что при таком подходе как у вас, больше чем жалкое подобие дома,у вас ничего не получится.Это не желание чего плохого лично вам,а жОсткая правда жизни,это то,с чем я регулярно сталкиваюсь.

Кроме того,что нужен большой опыт подобных работ,нужен профессиональный инструмент и умение с ним работать.Вы готовы выложить большие деньги на его приобретение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мож во многом и не разбираюсь,но муж у меня в этом деле шарит,притом есть друзья,которые помогут советом и техникой.А для чего мне нужно дорогостоящее оборудование?Блоки ложить?А из оборудования у нас много есть чего,у меня муж и сварщик,и автомеханик,и слесарь,и щвец,и жнец...А плиточника найти хорошего ничего не стоит,если уж плиткой выкладывать тяжело..Хотя тож думаю,что и этому реально научиться...А насчет строительства-и профессионалы косяки делают..И убожества строят.Или те таджики,что работают на вас,прям спецы великие..или тож тока с бейсбольной битой их ровно ложить заставляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×