Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Violean

Кухня = фасады + мебель своими руками - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У каждого свое представление о доме!Каждый человек индивидуален.И что плохого,что люди строят дома самостоятельно,с подручными или с помощью фирм..Важно то,что строят,не просят ,не требуют,а затягивают ремешки потуже и строят..Доходы у всех разные,и это еще не повод осуждать людей за то,что они построили не дорогой дом..Или свежее сено тока олигархам? :(Большое количество людей этой страны живут не то что в квартирах - в бараках..и домах-типа землянок..Так надо радоваться,что другие строятся,что подвязываются на такое нешуточное дело!!!А если есть огрехи и ляпы-так что поделать,такова жизнь..И не надо иронизировать(притом жестко).У нас нет больших доходов,да и двое детей на шее висят,притом мы все лето корячились на стройке и я ни разу не пожалела,и когда тяжело было,и сил не было,но цель жить в СОБСТВЕННОМ ДОМЕ помогает выстоять!

И пусть вы считаете,что это сараи для животных,для других это ДОМ,и не стоит их осуждать за это.По доходу и расход!!!

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 04, 2007 22:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,у всех свои представления о доме,если этот дом построен в соответствии с правилами и нормаим современного строительства. всё остальное это сараи и не нужно их называть домами,всего и делов.Ваша ошибка именно в этом,вы пошли контрпродуктивным путем,хотя догадываюсь почему,из-за отсутствия денег.Но когда хотят начать строить дом,глупо жаловаться на отсутствие денег!? Дом сам по себе очень дорогое удовольствие и мало кто может себе позволить строительство своего дома.Заметьте,речь не идет о строительства сарая. Вы лучше нам раскажите,какой у вас фундамент,как сделана гидроизоляция,каков пирог стен, какова конструкция крыши,какая система отопления и горячего водоснабжения и так далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МуЖчины, не задирайтесь и не придирайтесь. На Руси (и иже с ним) испокон века дома строили и строят семьёй и никого это не удивляло и не удивляет. Человек не особняк строит, даже не коттедж. ДОМ. Велика Россия, дома разые бывают. И берутся и брались за это всегда рукастые, головастые, хваткие, и, поверьте, не всегда самые денежные. Не зря на этой земле до сих пор сохранился абсолютно официальный термин САМОЗАСТРОЙЩИК. Так вот, не плюйте в тот колодец. И еще, "профессионалам самого узкого профиля". Почему у нас женщина и на работу не отдыхать ходит, и детей рожает, и дом содержит-благоустраивает, и Вас ублажает, а ещё лечит, шьёт, полет, консервирует, печёт, благоустраивает, подкрашивает, полирует, подклеивает, шпаклюет... И Вас это не удивляет? Конечно, а как же иначе. А сами пробовали? Так вот - плюющим в колодец - попробуйте. Сразу анекдот про восьмое марта вспомнила. Неприличный, но в ответ на неприличное поведение "профессионалов" только такой. Вам некогда этим заниматься, Вы же "профессионалы"... Только почему то без кавычек в данном случае писать не могу. С чего бы это?

И из истории моей семьи. Мой нестроитель дед избу свою сам строил, печи клал всей округе, мебель в доме стояла резная, современные ампиры рядом не стояли, ещё и сапоги сам починял, да огород в идеале содержал. И честь ему и хвала за это. И хвала тем, кто стремится к поставленной цели, через все трудности. Есть у этой семьи доход только на стоительство дома своими руками, расчитывают они только на себя не нам их судить. Вы сколько СВОИХ домов построили, на которые САМИ заработали? Большинство едва ли больше одного, а кто и вовсе только мечтает... Ничего зазорного в работе собственными руками нет. Если человек может часть работы сделать сам, а оставшиеся деньги вложить в более необходимое для его семьи - значит так оно ему надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог,что Вы такой удачливый,умелый,денежный.Только в нашей стране такие долго не живут почему то..Не задумывались?Меня устраивает моя жизнь,мне звезды с неба не нужны..И то,что мы начали строить дом с небольшим денежным запасом,и делаем своими руками,не говорит о том,что нас нужно презирать..А весь Ваш эпистолярный жанр говорит о том,что деньги Вам ум затмили.Не все меряется деньгами.Притом деньги вещь не постоянная.Ходорковский тож на мир смотрел из окна мерседеса.И где он щас?Так что не будем продолжать дебаты.Это того не стоит!Сытый голодного не уразумеет.

хотя полазав по вашим сообщениям,и посмотрев тексты ваши-хамства вам не занимать,а сами то в такой помойке живете,судя по кухне.Так что не ВАМ СУДИТЬ о богатых и нищих..Жаба вас душит,вот и хамите напропалую !!!

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 05, 2007 10:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только в нашей стране такие долго не живут почему то..Не задумывались?
хотя полазав по вашим сообщениям,и посмотрев тексты ваши-хамства вам не занимать,а сами то в такой помойке живете,судя по кухне.


:( :( :(

Расскажите, почему такие живут не долго. Я не задумывался. Или это угроза? :)
Кстати я вообще не персонализировал свой эпистолярный жанр. К вам у меня нет никаких претензий, я пишу для всех, кто читает.
А вот прочитав сообщения, все ваши комплексы всплыли. Начались какие-то нелепые оправдывания и копошение в моей личности - это обычно последние "аргументы" тех, кому сказать по существу больше нечего. Надо было все мои сообщения почитать? :) Давайте я вам что-нибудь из своих вещей пришлю, чтобы вы тут оценили на весь форум, дескать, глаза у кукол выколоты, руки оторваны.. это говорит о том, что... и козявки торчат.
Так? :))))))))
Господи.. сколько моральных нищих кругом...
А кухня - вам не пришло в пустую голову, что это прикол? :)
:( :( :( я х*ею, дорогая редакция...

Doca
вот приколись... с такими приходится общаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реалии.Убивають их почему то..так к слову.Большие деньги-короткая жизнь..Зависть,конкуренция..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это реалии.Убивають их почему то..так к слову.Большие деньги-короткая жизнь..Зависть,конкуренция..


очередная ахинея...

так начните с себя - перестаньте завидовать.


Сообщение было изменено автором Пн Ноя 05, 2007 14:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это реалии.Убивають их почему то..так к слову.Большие деньги-короткая жизнь..Зависть,конкуренция..

уржаться с Вас.
пишите еще!
:( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На другом форуме наткнулась на такую интересную вещь,как кухня-монолит,самим сделать не проблема.Ссылка на сайт,там тоже эта тема обсуждалась.
cсылка


Сообщение было изменено автором Чт Ноя 01, 2007 08:13.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 01, 2007 08:17.


Ну-у-у,откуда такие мысли "лезут" в голову,как... "...самим сделать не проблема?!" :( :( :( ...

...Быть может "от недостатка информации" или... "по простоте душевной?" :( ...

...Я уверен в том,что у Вас даже "смутного представления" НЕ имеется... насколько "филигранная" работа проведена теми Мастерами,чье "творение" можно увидеть на фотах,так любезно "выложенных" Вами в качестве... "НЕ пойми чего,если честно!" :( :( ...

...И Вам,думается мне,даже "НЕвдомек"... "цена вопроса"... будь то "Стоимость Материала"... "Стоимость Работы"... а еще "Стоимость Проффесионального Инструмента и Оборудования",которое было использовано в данном случае! :( ...

...


Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×