Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Violean

Кухня = фасады + мебель своими руками - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Чепик, у меня к Вам вопрос:цена изготовления фасадов с р-рами 400х519, 397х232, 415х969 -одинаковая?Это так же легко делается,как распил любого р-ра дсп?А то я нашла прайс со стандартами-что это значит:у фирмы плохое оборудование или они не могут,или не хотят перестроиться на любые размеры фасадов.Вдруг вздумается что-то сделать,так я буду искать другое место.


Читайте выше про нестандарты.

Цена изготовления фасадов с р-рами 400х519, 397х232, 415х969 -одинаковая?Ну как она может быть одинаковая-если затраты материала разная по квадратным метрам.

Это так же легко делается,как распил любого р-ра дсп?Конечно,станок пилит тот же.
С уважением,технолог по мебели.
Сообщение было изменено автором Ср Ноя 14, 2007 09:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодельщикам могу посоветовать следующее:

- сначала сделайте эскиз своей кухни (хотя уже на этом этапе можно сделать много ошибок, котрые впоследствии могут привести невозможности стыковки элементов)

- затем расчет деталировки

- с размерами детали можно обратится в фирму что бы вам распилили ЛДСП там же могут и закроймить (если вам все равно какой кромкой то можно и самим кромкой меламиновой и утюгом)

- заказать фасады с отверстиями для петель

ну а дальше уже насколько ваш мозг позволит все это правильно просверлить и собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чепик, у меня к Вам вопрос:цена изготовления фасадов с р-рами 400х519, 397х232, 415х969 -одинаковая?Это так же легко делается,как распил любого р-ра дсп?А то я нашла прайс со стандартами-что это значит:у фирмы плохое оборудование или они не могут,или не хотят перестроиться на любые размеры фасадов.Вдруг вздумается что-то сделать,так я буду искать другое место.


По поводу стандартов и нестандартов. Практически в каждой фирме есть стандарты это оптимальный расход материалов для изготовления мебели, естественно если вы заказываете под свои размеры, которые не укладываются в эти "стандарты" то раход материала будет выше отсюда и наценка. При этом стоит понимать не только расход материала на конкретную деталь, но и обрезь которая просто уходит в утиль. К примеру если делать стандартную кухню можно уложиться в два листа ЛДСП с оптимальным раскроем, а если глубина шкафов будет чуть больше то уже пойдет обрезь которая выбрасывается. Так же есть еще отраслевые стандарты как например высота рабочих столов, высота шкафов, растояние навешиваемых шкафов от рабочего стола и т.д. Здесь отступы тоже ведут к удорожанию .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно выпилить деталь к примеру 400х300 или 436х285 по трудозатратам никакой разницы и так же открасить ее либо покрыть другим материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Естественно выпилить деталь к примеру 400х300 или 436х285 по трудозатратам никакой разницы и так же открасить ее либо покрыть другим материалом.

Да,трудозатраты одинаковые,а вот покраска или покрыть другим материалом-покраска подороже,там другая-более затратная технология,да и время на просушку.А время-самое дорогое в нашей жизни.
По поводу распила Вы немножко неправы.Если хорошая программа расчитывает-отходы минимум при любом раскрое.
При хорошем хозяине в цеху-остатки тоже загоняются в программу.
Да,это более трудоёмкая работа,но зато отходов очень мало.

С уважением,технолог по мебели.
Сообщение было изменено автором Вт Ноя 27, 2007 19:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чеппик естественно что разные покрытия имеют свою цену, а насчет отходов несогласен. Вносится то конешно они могут вносится, копиться только один фиг их копиться больше чем они расходуюся эти отходы. К примеру вы постоянно делаете шкафы, самая ходовая глубина это 600 и 400, полосы на 200 будут постоянно оставаться и от программы это не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
чеппик естественно что разные покрытия имеют свою цену, а насчет отходов несогласен. Вносится то конешно они могут вносится, копиться только один фиг их копиться больше чем они расходуюся эти отходы. К примеру вы постоянно делаете шкафы, самая ходовая глубина это 600 и 400, полосы на 200 будут постоянно оставаться и от программы это не зависит.
Вообще то мы тоже так считали(отходов было дохрена),но потом поразмыслив,пообсуждав до хрипоты эту больную тему-пришли к выводу что бороться с этим можно.Так что удачи Вам в борьбе с остатками.

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×