Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масяня

Отзывы о компании Стильные кухни - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Заказывала на Дмитровке, дизайнер Людмила.

Мы свою тоже на дмитровке заказывали. Результат радует )) Дизайнер, Максим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток.

Заказывала свою кухню давно (в конце 2004 года) и поэтому сначала писать не собиралась. Так, решила почитать из любопытства. Но теперь решила поделиться кое-какими мыслями.

Что касается негативных отзывов. Их очень немного, ИМХО! Я насчитала здесь только 2 действительно негативных отзыва, просто они размазаны в несколько постов и уж ОЧЕНЬ негативные. Даже верится с трудом. Больше похоже на простую конкуренцию, которая в форумах тоже встречается. Для тех, кто действительно интересуется - не забывайте. В остальном - мелкие огрехи и накладки, которые есть при работе с любой фирмой в России. Но об этом позже.

Что касается хамства. Не раз задавалась вопросом - почему мне редко хамят? Может потому, что даже свои претензии (а я их тоже не раз предъявляла разным сотрудникам разных учреждений) стараюсь формулировать в корректной форме? Просто пару раз видела ситуации, когда приходит такой-вот клиент С НАЕЗДОМ, а потом жалуется, что ему хамят! Так вы сами с чего начинаете? Мы все люди и любой студент психологического факультета вам скажет, что на любой наезд любой нормальный человек если не скажет, то уж подумает точно что-то вроде "сам дурак!" Эта защитная реакция. И никакая компетентность персонала тут не помогает. Или помогает в отдельных случаях :-) Так что разговаривайте с персоналом нормально и вам также ответят нормально. Проверено :-)

Теперь собственно о моей кухне.

Я не могу сказать, что долго искала или выбирала кухню - не было времени. Зашла в пару салонов и такие выводы сделала (ситуация на конец 2004):

1. КухниСтрой - цены были выше, чем в СК. На образцах вся фурнитура была разболтана и просто бренчала, иначе не скажешь!!!! Отмела сразу.

2. Зашла в одну или две "лавочки" на строительном рынке или как его обозначить на Войковской был такой (теперь нету). Там мне дама что-то рассказала про ительянские кухни, которые надо долго ждать, зато они КЛЕЁНЫЕ, а не на шурупах, что по её мнению сильно лучше. Я усомнилась. По-моему, даже очень качественная проклейка в заводских условиях после переезда из Италии может стать не таким уж достоинством. У меня большой опыт переездов и как они сказываются на ЛЮБОЙ мебели, я знаю не понаслышке!

3. В Стильные Кухни зашли случайно. Сразу обозначили, что просто смотрим пока. Нам девушка сделала небольшую экскурсию по магазину, рассказала про материалы, фурнитуру (если не ошибаюсь, австрийская тогда была) и пр. Я отметила для себя, что вся фурнитура работает четко, без люфтов и ТИХО. Очень понравились доводчики на дверцах, которые тоже мягко и безшумно работали на образцах. Я специально пробовала на разных шкафах. По сравнению с КухниСтрой разница была колоссальная! Нам понравилось!!!

Потом, уже ближе к ремонту мы снова приехали в СК и окончательно определились в выборе.

Заказывали мы на Дмитровке (смотрели в другом месте, не помню точно). Сначала парень нам рассчитал по нашим примерным размерам. Часа два делал предварительный проект. У нас сложная конфигурация - два угла под 45 градусов, примерно. Плюс хотели раковину у окна, посудомойку обязательно большую и духовку обязательно поднять. Короче, он безропотно всё делал, как просили, переделывал, менял и т.д.

Потом, когда уже были сделаны основные ремонтные работы по стенам, мы вызвали их замершика. Он очень точно измерил все углы и неровности. Не понимаю, кстати, как люди заказывают кухни по смоим замерам? Сам так никогда не замеришь, если конечно не профи в сходной области.

Когда приехали с размерами пришлось весь проект ещё два раза переделывать! Менеджер тот-же был и снова все тепреливо перерисовывал, менял и в итоге получился проект, который нас полностью удовлетворил! Заказали!

Точно в назначенный день нам позвонили по доставке и сборке и всё вовремя привезли. Что касается сроков, тут нареканий, как я поняла, нет ни у кого. У нас тоже :-) Правда со сборкой нас сразу предупредили, что за день не управятся из-за сложности нашей. Вышло полных два дня, причём второй день они доделывали часов до 12 ночи, но всё сделали.

По качеству сборки у меня претензий нет, так же как и по качеству самой кухни в целом. Есть некоторые замечания для тех, кто хочет заказывать. Монтажники люди наши и, судя по всему, не самые высокооплачиваемые. Ну традиция у нас такая - ручной труд оплачивается меньше, чем любое бумагомарание :-) Хотя, его влияние на нашу жизнь часто более ощутимо. Так вот. У этих товарисчей есть естественное желание что-то ещё подзаработать. Что, опять же встречается не в СК конкретно, а среди монтажников любого рода из любых кантор. Так что просто учитывайте этот факт. И тогда не будите расстраиваться.

У нас было следующее:

1. забраковали краны, установленные нашими "строителями", предложили свои немецкие и за доп. плату поменяли. Опыт показал, что это момент положительный - мы не в претензии, наоборот благодарны :-)

2. Поскольку раковину я хотела у окна, делали столешницу из искуственного камня, чтобы всё это плавно перешло в подоконник. Об этом в салоне сразу сказали - эта работа в договор не включается и гарантии не подлежит. Делается так: заказывается дополнительный кусок столешницы под размеры, а установка - договаривайтесь лично с монтажниками. Так и было. Не помню точно, тыщ 5 кажется заплатили за это удовольствие. И не разу не пожалели. Удобно, красиво и оригинально :-) И никаких проблем с ним не случилось за 4 года, по крайней мере.

А гарантию не дают потому как остаётся вероятность различных деформаций из-за перепадов температур, влажности и пр. Так нам в салоне объяснили. Но пока всё ОК!

В целом: кухня отличная. Фасады из дерева - никаких нареканий ни по цвету, ни по качеству изготовления!!!! Гладкие, ровные, прекрасно моются, в т.ч. с моющими средствами, выдерживают удары нашего сынульки (только когда металлическим чем-то ударил остались небольшие вмятинки), а пластик и дерево пока держат :-) Фурнитура работает также плавно и тихо. Я ОЧЕНЬ довольна своей кухней!

Кстати, позже дозаказывали один шкаф ещё. И попали на другого, более молодого менеджера. Там был момент такой: он не предложил нам дверцы нашего вида. Они дороже и он нам поставил в договоре те, что по умолчанию идут к шкафам. Хорошо, мы сами заметили и его исправили. Думаю, это по неопытности. Так что ещё имейте в виду - всё равно ваш контроль за процессами не помешает. Какая бы фирма замечательная не была, люди могут ошибаться везде. А Стильные Кухни по-моему фирма отличная, если конечто, за 4 года что-то принципиально не изменилось.

Всем удачи и такого-же удовольствия от кухни, как у меня :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,

скиньте пожалуйста номер договора в личку. Буду очень благодарен!!!

Домой приду, отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,

скиньте пожалуйста номер договора в личку. Буду очень благодарен!!!

Домой приду, отвечу.

Насколько знаю,там надо не только номер,но и ещё что то,кажись день,месяц,год,фамилию и.о.

Может быть я и преувеличиваю,но как то так...

В разных фирмах по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,

скиньте пожалуйста номер договора в личку. Буду очень благодарен!!!

Домой приду, отвечу.

получил. Спасибо!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою копеечку...

За весь период ремонта СК - один из немногих положительных моментов (пусть это звучит как у засланного казачка, но по другому не могу сказать:)).

Заказывали на Ленинском, дизайн был взят тот, что нам нарисовали в, если не ощибаюсь, Дарина (чешские кухни там же на Ленинском), тока там денег сильно много хотели (в 2 - 2,5 раза больше).

Манагер без проблем перерисовала, посчитала с пластиковой столешницей и с каменной, цена с каменной устроила, определились по фурнитуре и механизмам, вызвали замерщика.

С замерщиком небольшая накладка - то мы не могли с работы , то он не мог успеть, в результате протянули неделю-другую:), но все ОК, промеряли. Так как стены - гипсокартон и рабочие были уродами пришлось нарастить еще один лист (по толщине) так как толщина стены из гипсокартона по договору не менее 2х листов.

Заключили договор (кстать менеджер дала скидку и без номера другого договора!!!), техника была своя + мойка тоже (у СК только под заказ:().По срокам доставки и сборки никаких претензий - день в день.

Собирали 4 человека - 2 мастера и 2 стажера (типа дипломной работы у них было:)), с 9,00 до 21,00, любая резка сопровождалась пылесосом, т.е. грязи было минимум. Неприятный момент - битый (уголок) фасад холодильника, без вопросов заменили через неделю. За доп плату подключиили и встроили все:):):) При уходе вынесли весь мусор:):):)

Фотки кухни могу выложить если интересно:)

В то же время, у жены на работе женщина так же заказала в СК, собирали ужасно, она пожалела что заказывала в СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что у той женщины было все так уж ужасно. Просто мы все разные и по разному смотрим на вещи. У нас, например, были ну слишком кривые стены, (мы сэкономили на штукатурке - зато сама кухня недешовая), бедные сборщики замучились, когда выкладывали фартук, его вело как пропеллер. Пришлось делать незапланированный разрез. Шов немного видно, но это не критично. Я уже придумала, как его задекорировать. Из-за этого же не получилось идеального стыка на козырьке. Его тоже можно заметить, если сильно приглядеться. Но мы прекрасно понимаем, что это наш промах (или жаба). Я просто знаю людей, у которых все очень плохо, даже если все хорошо :)

А фотки выложите, ПОЖАЛУЙСТА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы тоже собираемся заказывать кухню в СК на Дмитровке. Рисовали кухню у Людмилы, но не очень понравилось работать с ней, куда-то спешила, особо не советовала. Нам срочно нужно заказать кухню до 01,02,2009 сказали, что будет рост цен. Может кто-нибудь посоветует более толкового специалиста на Дмитровке, который будет что-то советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×