Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

про УЗО - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета

Бригада монтирующая проводку сейчас в моем новострое предлагают не ставить УЗО вообще а только автоматы.Мотивируя это тем, что узо при кз взрывается и часто пожары произодят именно из-за него, плюс к этому для узо нужно тянуть какой-то отдельный кабель((

Поставить-то они его могут и далеко не против, но бригадир работает на постоянной работе в аварийной электросети города и знает тему не на словах.Настаивать на узо или нет?

проводка делается с заземлением вся, зазаемление будем местно делать позже сами

потомукак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел, подошел к щитку , пошупал его и думаю. Как -же это вся Германия до сих пор не сгорела. Тут без УЗО и жить не разрешат. То-есть при строительстве архитектор не позволит строить без УЗО или без заземления например.Эти вещи просто уже не обсуждают. Делать просто нужно хорошо, и главное нужно понимать , что делаешь. ТОгда такие глупости работники уже не говорят. Ну и конечно не покупать дешевку китайскую или ,что-то подобное. Ну это уже азбука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Севы.

Статья к сожалению популистская. Это мнее не нужно.Мне нужны конкретные и сложные схемы. Например, когда имеется пару контуров отопительных радиаторов и плюс пару теплых полов. Естественно ГВС. И конечно управление не ручное и наличие зашитной арматуры. Буду двльше искать.

Кстати для тебя. Все эти незамерзайки "греют" немного хуже ,чем вода. А оставлять дом без отопления ни есть гут. Любой строительный материал реагирует на это очень отрицательно. НО если использовать небольшой мощности электрообогреватели, при условии, что дом закрыт, то поддержать в нем 10 град проблем не будет. ХОтя конечно это тоже денег стоит.ДЛя этого и учусь, чтоб больше знать, уметь и экономить. Пока получаеся. Шеф-нехороший человек,не хочет секретами делиться. Ничего не обьясняет.И вообще вопросфы не любит. А вернее, русаков не любит. Так-что, только на себя надежда. Тебе УДАЧИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу совета
Бригада монтирующая проводку сейчас в моем новострое предлагают не ставить УЗО вообще а только автоматы.Мотивируя это тем, что узо при кз взрывается и часто пожары произодят именно из-за него, плюс к этому для узо нужно тянуть какой-то отдельный кабель((

И таких даунов берут на работу в аварийку!! :(
Если нет желания (возможности) самому чуть разобраться в теме по УЗО, то добрый совет - гоните в шею такие бригады. Не знаю, что они там ставят, но нормальные электромеханические УЗО в некоторых случаях - единственная адекватная защита от поражения током. Доп. провода никакие не нужны (это видно на схеме, которую привёл Норильский).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно ли нет возможности провести заземление как положено?Я это делал и через подвал,и через улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет работать. У него каждая фаза ориентирована к 0. Только не шунтируй фазные входа выхода, нулевой проводник то не расчитан на тройной ток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×