Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

про УЗО - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Просматриваю 2-х полюсные УЗО (класса АС) разных фирм.У некоторых фирм (напр.,Легранд)нет нейтрали!Что это значит-они предназначены только для проводки с заземленной нейтралью? Как они тогда подключаются? У меня будет зазамление TN-S (отд.N и отд.PE). УЗО выбирать с нейтралью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просматриваю 2-х полюсные УЗО (класса АС) разных фирм.У некоторых фирм (напр.,Легранд)нет нейтрали!

Что-то не понятно ничего, ссылку на УЗО можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например: Легранд DX 08910 2Р 30 мА/40А-2М(АС) (УЗО)

В характеристиках: число полюсов-2;наличие нейтрали-НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Например: Легранд DX 08910 2Р 30 мА/40А-2М(АС) (УЗО)
В характеристиках: число полюсов-2;наличие нейтрали-НЕТ.


простейший пример схемы для понимания... :-)


Сообщение было изменено автором Чт Янв 18, 2007 06:50.
pict1_156551.jpg#600#423

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на все вопросы будут такие конкретные ответы, то надобность в электриках скоро отпадет. УЖАС.

Конечно шутка, но приятно видеть такие ответы. Все-бы так, а то меня на некоторых форумах в поисковик гонят. Не отвечают, а возможно не могут. А я вот ищу конкретные современные отопительные схемы для частного дома, и пока результат плоховатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Эдди: Я тоже переделал в частном доме отопление-из гравитационной системы в закрытую (под давлением) с расширительным баком и циркуляционным насосом, с контрольными приборами. Могу поделиться опытом.Только теперь думаю,что придумать, чтобы не разморозить систему если сломается насос или отключат электричество, так как зимой там никто не живет постоянно, а дом топится. Наверное проще залить систему незамерзающим теплоносителем, а отопление отключать.

Схемы отопления приводятся в журнале ИВД в №1 за 1999г. "Проблемы водяного отопления (монтаж отопительной системы)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×