Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

про УЗО - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А вот у меня ещё вопрос про УЗО возник....
Буквально вчера я, наконец-то, сделал в доме заземление, всё как положено забил и соединил. Проверил замыканием земли и фазы на розетке - УЗОблагополучно сработало.
Но столкнулся с такой проблемой: при включении в розетку стиральной машины УЗО срабатывает, повторно включаешь - всё нормально. До этого я на розетке, где стиралка подключается, делал зануление, таких проблем не возникало, но когда землю соединил, естественно, всё убрал.
Может быть, кто объяснит, почему так происходит, у меня единственная мысль, сто в "стиралке", пока она стоит появляется статическое электричество, поэтому УЗО при первом включении и срабатывает (заранее прошу прощения, если моя мысль является смешной, но в электричестве я дуб-дубом).
Спасибо.

:-)Мдя, проба земли на фазу это круто конечно. Можно было и землю с нулём попробовать, безопасней для нервной системы.
При повторном включении всё нормально - больше похоже на дохлый конденсатор в стиралке. Попробуй включить фен или утюг в эту розетку, если ситуация повторится будем дальше думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю...И фен и утюг с успехом работают в этой розетке. Хочу пояснить, что эта розетка двойная, ко второй розетке подключен накопительный водонагреватель. Что теперь скажете?

Спасибо.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 19, 2006 08:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего конденсатор-фильтр в стиралке. Открывай верхнюю крышку стиралки и ищи алюминиевый бочёнок размером ~4*10см с двумя проводами, отрезай их, изолируй и будет те счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка-то у меня на гарантии, побаиваюсь я, а если я всё-таки его отрежу, никаких проблем других возникнуть при работе стиралки в будущем не может???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой посмотри, может он на разъёме. Отсоедени и попробуй. Или аккуратно отпаяй если припаян. На работу машинки это никак не повлияет. Это фильтр помех уходящих обратно в сеть.

А вообще раз машина на гарантии, вызови мастера, обрисуй ситуацию, пусть заменит. Тем более это бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
так стоит ставить в моем случае что дифф автомат или узо ?

Цитата
Ставь дифавтомат


Я бы так опрометчиво не говорил :( Диф.автомат (он же - диф. выключатель) стОит ставить только в одном случае - в электрощитке нет свободного места. Во всех остальных случаях комбинация УЗО + обычный автомат обходится раза в 1,5-2 дешевле при том, что не менее надежна или сложна в установке :)

Век живи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
так стоит ставить в моем случае что дифф автомат или узо ?

Цитата
Ставь дифавтомат


Я бы так опрометчиво не говорил :( Диф.автомат (он же - диф. выключатель) стОит ставить только в одном случае - в электрощитке нет свободного места. Во всех остальных случаях комбинация УЗО + обычный автомат обходится раза в 1,5-2 дешевле при том, что не менее надежна или сложна в установке :)

Век живи ;)

Абсолютно не согласен. Дифавтомат занимает 4 еденицы места, автомат + УЗО 3. По деньгам если и будет выгода то рублей 10-30.
Короче - дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диф.автомат на однофазную сеть занимает 2DIN-место. Как и УЗО :). Но к УЗО нужен еще один однодиновый автомат. Итого комплект - 3DIN-место. Т.е. в полтора раза больше ;)

По цене: недавно в Питере в Максидоме покупал Legrand. Сравниваем приборы на 16..25А, ок?

Автомат просто - рублей 120..140; УЗО - рублей 700..900; дифавтомат - более 1500 рублей. Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Диф.автомат на однофазную сеть занимает 2DIN-место. Как и УЗО :). Но к УЗО нужен еще один однодиновый автомат. Итого комплект - 3DIN-место. Т.е. в полтора раза больше ;)
По цене: недавно в Питере в Максидоме покупал Legrand. Сравниваем приборы на 16..25А, ок?
Автомат просто - рублей 120..140; УЗО - рублей 700..900; дифавтомат - более 1500 рублей. Делайте выводы.

Я электрик со стажем и пока не встречал дифавтомат на 2 дина. Узо да.
1500 рублей :(??? Ох уж мне эти мегаполисы. В глубинке всё проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диф.выключатель на 2DIN можно увидеть например здесь: cсылка (на стр. 2 каталога) Осторожно, там 1.5 мегабайта PDF от Schneider Electric.

Ссылка опубликована здесь: cсылка

Искренне рад, что расширил Ваш кругозор

Сообщение было изменено автором Ср Дек 20, 2006 23:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×