Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Чем намазать коврик перед входной дверью?????? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Отомстить, наказать - это и есть решение вопроса. Некто может вести себя по хамски до тех пор пока ему это позволяют безнаказанно делать. Когда на любое своё действие он/она будет получать, как минимум, аналогичное противодействие, его/её пыл поутихнит. А говорить и портить свои нервы можно сколько угодна. Он/она ещё и посмеются.
У меня, например, есть более интересные занятия в свободное время, чем выяснение отношения с отморозками.
Не далее, как пол года назад соседи подо мной взяли моду в дружной компании упиваться до поросячьего визга и громко слушать музыку. Я не против - это их право, но максимум до 23-00. Ну спускался я, ну пытался поговорить по душам не ссорясь, мол соседи, дочке в школу утром, мне и жене на работу, родители пенсионеры. Сделают тише, но на пять минут. Мне такое удовольствие, как учит под акомпонимент в два ночи "Владимирский централ" не надо. Благо у меня рядом с кроватью гантельк наборные по 16 кг. Взял я её и об пол постучал ей. Притихли. А когда утром увидели, что у них на потолке швы треснули ещё и пришли!!! Ну, не понимают люди, пришлось объяснить, что в следующий раз также треснет их голова. Ненавидят, бояться, но проблемы у меня такой больше нет, а продолжалась эпопея пару месяцев.
Делайте выводы. Разговаривать и полюбовно решать проблемы с идиотами... Это не для меня.


Боюсь, если старушке далеко за .. то радикальные методы прессования уже не дадут желаемого результата. Вы всегда будете получать какие либо неприятные сюрпризы, тихо исподтишка.
И никто не говорит, что надо договариваться, тем более, это маловероятно, насколько я понял Valechka для нее классовый враг (буржуй). Старшее поколение с такими учили бороться, а не договариваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Боюсь, если старушке далеко за .. то радикальные методы прессования уже не дадут желаемого результата. Вы всегда будете получать какие либо неприятные сюрпризы, тихо исподтишка.
И никто не говорит, что надо договариваться, тем более, это маловероятно, насколько я понял Valechka для нее классовый враг (буржуй). Старшее поколение с такими учили бороться, а не договариваться. :)

Похоже на то :-( Эх, почему я не буржуй :-) И кредитов бы не было, и соседки такой под боком тоже... :( :( :( Жила бы себе тихонько где-нибудь в загородном особнячке в получасе езды от этой столицы :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2KAI. Этаж 8, не у меня, а у бабки. Этот метод уж больно радикальный :( Да и потом не думаю, что поможет. ИМХО она не прикидывается. Заговаривается конкретно, сидит в подъезде на ступеньках и че-то говорит, говорит. Тут на собрании как-то я была. Это вообще ужас, она там народ чуть не поубивала томиком Анпилова :(. Конечно, Вы правы надо убедиться, что она. Но как?

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Боюсь, если старушке далеко за .. то радикальные методы прессования уже не дадут желаемого результата. Вы всегда будете получать какие либо неприятные сюрпризы, тихо исподтишка.
И никто не говорит, что надо договариваться, тем более, это маловероятно, насколько я понял Valechka для нее классовый враг (буржуй). Старшее поколение с такими учили бороться, а не договариваться. :)

Похоже на то :-( Эх, почему я не буржуй :-) И кредитов бы не было, и соседки такой под боком тоже... :( :( :( Жила бы себе тихонько где-нибудь в загородном особнячке в получасе езды от этой столицы :-)
С уважением,
Валентина.


Попробуйте сделать топик с названием что-то типа “Как бороться с неадекватными соседями”. Уверен будет из чего выбирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя сравнивать отморозков, которые все понимают, но хамят из каких-то своих, им одним понятных принципов, и бабулю, которая действительно больна.

Мне пришлось столкнуться с этим самому. Навещал больную и в отделении психбольницы. ТАм целая сотня таких бабулек! И вы знаете, их лечат! И вылечивают! Долго беседовал с врачом. Есть новые лекарства, которые могут за полгода сделать человека абсолютно адекватным.

Я это не к тому, чтобы всех знакомых чокнутых бабулек лечить, но может у нее есть родственники. Поговорить с ними, поговорить сочувственно. Вдруг поможет.

А идти по пути -KAI- в этом случае бессмысленно. Бабуля испугается и будет Валечку вообще антихристом считать и еще сильней гадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же соседка: во время ремонта ко мне приезжала по-моему вся столичная милиция. И мусор она ко мне тоже носит.

Вернее, носила. Сейчас ремонт закончился и она бесится в одиночестве. Что бесится точно знаю, другие соседи рассказывают.

Если вы вступите в войну её же методами - вы проиграли, противодействие породит новые действия.

Я думаю, что и угрожать бесполезно. Например, после моей попытки с ней "жёстко" поговорить (без угроз) в начале её "выступлений", она пошла в милицию и написала заявление, что я ей угрожаю. Я перестала обращать на неё внимание совсем.

Мусор на коврике - позвоните в ЖЕК и скажите, что у вас плохо убираются.

Вытирает ноги о ваш коврик - поймайте её в этот момент и подарите ей этот коврик со словами: вы, наверное, очень нуждаетесь в именно этом коврике, возьмите, его пожалуйста. Только себе тогда новый не покупайте, этот уберите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая история... Во время ремонта поменяли входную дверь. Старую (железная) поставили в холле до момента, пока не продадим или не вывезем. Стал регулярно звонить сосед и жаловаться, что эта дверь его раздражает. При этом (1) моя квартира в самом дальнем углу и около 4 метром до нее по холлу никто, кроме меня не ходит, в т.ч. он, его квартира первая у входа в холл; (2) он в квартире даже не живет, живут его рабочие, хоть и ремонт уже закончен! На его жалобы мы отвечали, что обязательно уберем, но не говорили сроки. В итоге причитания превратились в вопли, что у него бессонница, он думает только о нашей двери в холле, это проявление неуважения к нему, не может работать, ничего делать!!! Убрали мы эту дверь, чтобы не ссорится и чтобы человеку олегчало :-)

Другой прикол с этим соседом в том, что он поставил на этаже 10 камер в разные направления и под разным углом. Уж, не знаю, что он там собирается постоянно смотреть... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×