Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Чем намазать коврик перед входной дверью?????? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Испеките пирог, придите к ней в гости и скажите, что хотите отблагодарить за весь вынесенный ею ремонт, за терпение.

Уверяю, она тут же изменится. Главное в этом момент смотреть на ее лицо и не смеяться.

Таким способом вы сделаете совершенно не то, что от Вас ожидают (сломаете стереотип) и увидите, что человек растеряется.. а это самое главное, в этот момент надо показать, какая вы хорошая.

Зачем воевать? только нервы себе портить. а старушке не так много и осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно-верно, только она в ответ может и послать, а может принять пирожок, а потом на весь дом говорить, как её "правильную бабку" пытались подкупит и что у этих богачей деньги девать не куда, раз пироги на право и на лево раздают. Таким показывать слабость нельзя, они не поймут, или посчитают, что теперь вы по гроб жизни обязаны.

Хотя решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого есть маленький бизнес. Оказывает услуги населению. Так было дело - его один дедушка просто забодал. И то не так и это не так. Проверяющие замучили по его наущению. Деталей не помню. Вот знакомый долго думал, как же быть. Как спастись. И сделал просто - направил бурную энергию в мирное русло. Надо проблему решать – дедушка идет, выстаивает очереди в кабинеты чиновников (времени то много свободного), решает все измором. Конечно, для того, чтобы процесс запустить – приходилось проявлять чудеса красноречия и увязать проблемы, которые надо решать с проблемами дедушки. Но сам факт.

Так и Вы попробуйте, как вариант, например, предложить участвовать старушке в ТСЖ. Она же горы свернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше предложите ей поехать в круиз на атамоходе ЛЕНИН по северо-ледовитому океану на верхней палубе! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У моего знакомого есть маленький бизнес. Оказывает услуги населению. Так было дело - его один дедушка просто забодал. И то не так и это не так. Проверяющие замучили по его наущению. Деталей не помню. Вот знакомый долго думал, как же быть. Как спастись. И сделал просто - направил бурную энергию в мирное русло. Надо проблему решать – дедушка идет, выстаивает очереди в кабинеты чиновников (времени то много свободного), решает все измором. Конечно, для того, чтобы процесс запустить – приходилось проявлять чудеса красноречия и увязать проблемы, которые надо решать с проблемами дедушки. Но сам факт.
Так и Вы попробуйте, как вариант, например, предложить участвовать старушке в ТСЖ. Она же горы свернет.

Да, Валентина, Вам эту бабульку запустить на все этапы согласования перепланировки! :(
А коврик может всё-таки чуть-чуть намазать жировым солидолом? Ради такого дела и выкинуть не жалко :-) Самое главное, внушить бабусе, что у вас у всех появился общий враг и вызвать её на сплоченные действия - пусть отлавливает нарушителей порядка ;-)

-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.
Сообщение было изменено автором Чт Сен 14, 2006 16:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне однозначно нравиться подход, предложенный KAI. Действительно правильно. Может и мне что посоветуете?

В моем случае проблема не у меня лично, а у всего подъезда. В какой-то момент ежедневно перед входом в подъезд стали появляться как бы это сказать... :-) В общем так прямо и скажем, какашки. Я сначала естественно подумала на бездомных собак, но потом некоторые детали (опустим их) меня навели на мысль, что это не собаки, а человек. В общем я пришла к выводу что это сумасшедшая бабка из нашего подъезда, извините за подробности, выкидывает их из окна. Сами понимаете, поход на работу и обратно, как по минному полю. :( Сразу оговорюсь, за руку ее не поймали. Но я практически уверена, поскольку она сумасшедшая не кавычках, а самая что ни на есть настоящая. Как быть?

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знать наверняка, а то можно и незаслуженно человека обидеть. Я по жизни не злой и не агрессивный и считаю, что надо со всеми вести себя по человечески. Просто если КТО ТО так себя не ведёт, он не человек и отношение к нему должно быть соответствующее.

Убедитесь, что это бабка делает. Кстати, а этаж какой?

Быстрее всего люди понимают не слова, а яркие и аналогичные примеры испытанные на своей шкуре.

Простите за откровенность, но взять и её дверь этим дерьмом вымазать.

Хотя есть те, кто придуряются и прикидываются больными, а есть на самом деле тронутые. Я вашу бабульку не знаю. Мстить имеет смысл, только если есть злой умысел у виновника проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я думаю, сначала надо определиться. Если цель наказать (отомстить и т. д., формулировки самые разные, но сводятся к одному) – путь один. Если цель - решить вопрос с наибольшей пользой для себя – путь совсем другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые, я думаю, сначала надо определиться. Если цель наказать (отомстить и т. д., формулировки самые разные, но сводятся к одному) – путь один. Если цель - решить вопрос с наибольшей пользой для себя – путь совсем другой.

Конечно же, для меня важно избавиться от этой проблемы любым достойным способом раз и навсегда :( Месть и т.д. - это не по мне...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отомстить, наказать - это и есть решение вопроса. Некто может вести себя по хамски до тех пор пока ему это позволяют безнаказанно делать. Когда на любое своё действие он/она будет получать, как минимум, аналогичное противодействие, его/её пыл поутихнит. А говорить и портить свои нервы можно сколько угодна. Он/она ещё и посмеются.

У меня, например, есть более интересные занятия в свободное время, чем выяснение отношения с отморозками.

Не далее, как пол года назад соседи подо мной взяли моду в дружной компании упиваться до поросячьего визга и громко слушать музыку. Я не против - это их право, но максимум до 23-00. Ну спускался я, ну пытался поговорить по душам не ссорясь, мол соседи, дочке в школу утром, мне и жене на работу, родители пенсионеры. Сделают тише, но на пять минут. Мне такое удовольствие, как учит под акомпонимент в два ночи "Владимирский централ" не надо. Благо у меня рядом с кроватью гантельк наборные по 16 кг. Взял я её и об пол постучал ей. Притихли. А когда утром увидели, что у них на потолке швы треснули ещё и пришли!!! Ну, не понимают люди, пришлось объяснить, что в следующий раз также треснет их голова. Ненавидят, бояться, но проблемы у меня такой больше нет, а продолжалась эпопея пару месяцев.

Делайте выводы. Разговаривать и полюбовно решать проблемы с идиотами... Это не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×