Перейти к контенту

8688

Старожилы
  • Число публикаций
    275
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения 8688

Новобранец

Новобранец (3/4)

0

Репутация

  1. 2VV 1) а как быть с гостинной, один вход в которую из корридора не закрыт дверью - просто арка планируется, а второй из кухни будет закрываться, но не всегда (в кухне отдельный кондиционер предполагается). На какую площадь рассчитывать кондиционер? Гостинная (32м2) + корридор (тоже много м2)? 2) У меня предпоследний этаж (21-й) это на что-то влияет? Спрашиваю, т.к. выупомянули последний этаж... 3) Можете все же перечислить, какие фирму уже существуют долго на рынке и зарекомендовали себя хорошо? Хотя бы в личку! Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!! :-)
  2. 2VV Огромное спасибо за такие подробные и суперские ответы... Но есть еще вопросы :( 1) Слышала, читала, что выбор установщиков/монтажников кондиционеров - это очень важно, и не нужно на этом экономить. Почему? Как нужно выбирать монтажников? Если Вы можете дать рекоментации на конкретные фирмы/людей, то, чтобы это не было рекламой, сбросте, пожалуйста, в личку или на мэйл. 2) С кем нужно консультироваться по выбору кондиционера (с точки зрения мощности), кто проанализирует все параметры комнаты (куда окна, высота потолков, площадь, удаленность внутреннего от внешнего блока....)? С фирмой-продавцом или с монтажником? Или это можно как-то самой определиться? 3) на каком этапе ремонта ставят кондиционеры? Огромное спасибо!!!
  3. 2VV А нужны ли вообще такие вещи, как ионизатор воздуха, функция устранения запаха, антигрибковый сенсорный воздушный фильтр, функция обогащения воздуха кислородом? Полезны ли они? Стоят тех денег, что за них просят? Какие сплит-системы самые бесшумные? Различаются ли критерии по выбору сплит-системы на кухню, в гостинную, в детскую и в спальню (кроме площади)? Может в сапльню лучше с ионизатором, в кухню самы простой... Что Вы думаете о Панасонике? Привлекает допустивая цена + репутация. Дайте, пожалуйста, рекомендации по моделям? Заранее очень благодарна.
×
×