Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Чем намазать коврик перед входной дверью?????? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Коврик можно временно положить внутри квартиры. А насчет "совдепа", я с Вами не согласна. На западе вообще каждый второй стучит на соседа. (Германию в данном случае я имею в виду, да и в штатах в общем-то тоже нечто подобное наблюдается). У них это вообще норма.

Я, конечно, не призываю стучать друг на друга, но терпеть такое!

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сугубо имхо. Если Вы чем-то намажите коврик, Вы тем самым примите ее правила игры, и ее следующихй ход будет непредсказуем.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что обидно и надоело, хочется проучить. Но судя по Вашему описанию соседки - бабуля эта уже неадекватная. Знаю таких, сталкивалась. Спорить с ними напрасная трата времени, потому что когда человек психически болен, он ничего не поймет. Коврик, если возможно, лучше действительно внутри положить. А то, что сплетничает о Вас, так это "нормальное явление" оно было, есть и будет всегда, тут ничего не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам искренне.

Соседка, которую я знаю с детства, милейшая женщина, постарев, такое же стала "вытворять": заметала мусор с лестничной площадки к двери соседей, которые не убирались на лестнице, а должны были, по её мнению. У тех, кстати, тоже уже не было коврика перед дверью. Я попыталась объяснить, что им и в голову не придёт в подъезде убираться: целый день на работе, проходят пару раз в день. Бесполезно. Это, видимо, возраст.

Намазать коврик или ещё что-нить вредное сделать - так бабуля с преогромным удовольствием сама милицию вызовет. Вам оно надо?

А если, наоборот, попробовать с ней вежливо разговаривать, делиться с ней своими "трудностями" (пустыми, чем угодно)? Обратитесь к ней с просьбой какой-нибудь (опять таки пустой и Вам совсем не нужной). Может, это как-то притупит её бдительность. Пожилым людям, как правило, общения крайне не хватает. Пусть она думает, что Вы с ней заискиваете. Вам то что? Главное, чтобы Вам под дверь она гадить перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и поддержку... Думаю, наилучший из них в моей ситуации: просто убрать коврик :-) и... посмотрим, что она придумает в следующий раз :( :(

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких навидался в ту бытность, когда зарабатывал на жизнь ремонтами. Разговоры бесполезны, достучаться не получится. Идти на мировую так же безсмыслеенно. Вам с такой стервой хочется заигрывать и сюсюкаться? Милиция - это не выход. Во первых они на такое дело плюнут, во вторых она после этого на каждый ваш хлопок дверью будет их вызывать. Безотказно действовало одно. Без свидетелей очень жёстко поговорить один на один. Именно поговорить, не угорожать ничего. Но объяснить, кто она есть, как вы к ней относитесь и что вы предпримете если она ещё хоть раз попытается вам нагадить.

Хотите самое смешное? Даже у этих сумашедших мозги встают на место! Они не такие больные, как придуряются. Поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я таких навидался в ту бытность, когда зарабатывал на жизнь ремонтами. Разговоры бесполезны, достучаться не получится. Идти на мировую так же безсмыслеенно. Вам с такой стервой хочется заигрывать и сюсюкаться? Милиция - это не выход. Во первых они на такое дело плюнут, во вторых она после этого на каждый ваш хлопок дверью будет их вызывать. Безотказно действовало одно. Без свидетелей очень жёстко поговорить один на один. Именно поговорить, не угорожать ничего. Но объяснить, кто она есть, как вы к ней относитесь и что вы предпримете если она ещё хоть раз попытается вам нагадить.
Хотите самое смешное? Даже у этих сумашедших мозги встают на место! Они не такие больные, как придуряются. Поверьте.

Любопытное послание :-)
а может, в личку напишите, что можно сказать такого этой "бабушке" :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет никакго криминала, чтоб в личку писать.

Объясняте ей, что она старая и выжевшая из ума дура. Потому, как только человек попадающий под такие определения может сыпать мусор на коврик соседям и сплетничать о ней на всех углах. Вы знаете и прекрасно осведомлены о её происках и у вас есть фото и видео доказательства, которые вы заблаговременно получили установив скрытую камеру, а ещё есть статья УК "За клевету", "Защита человеческого достоинства" (я не юрист и названия статей не дословны). Все её потуги вам кажутся смешными, но до того момента, пока она не начинает причинять реальный вред, который можно исчислить материально. Например стоимость коврика. Я бы на вашем месте не только бы его не убирал, а положил бы новый баксов за 100-200 и предупредил её о цене.

А в завершение дружеской беседы объясните, что вы тут собираетесь жить и выбор у неё не богатый. Или она становится добропорядочной соседкой, или у неё начинают постоянно и совершенно случайно ломаться замок в дверях, гореть автоматы и счётчики, гореть почтовый ящик и вообще её жизнь превратиться в такой ад, что она будет с сожалением вспоминать о том, какие соседи были. Объясните, что у вас больше сил, здоровья и возможностей испортить ей жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, нет никакго криминала, чтоб в личку писать.
Объясняте ей, что она старая и выжевшая из ума дура. Потому, как только человек попадающий под такие определения может сыпать мусор на коврик соседям и сплетничать о ней на всех углах. Вы знаете и прекрасно осведомлены о её происках и у вас есть фото и видео доказательства, которые вы заблаговременно получили установив скрытую камеру, а ещё есть статья УК "За клевету", "Защита человеческого достоинства" (я не юрист и названия статей не дословны). Все её потуги вам кажутся смешными, но до того момента, пока она не начинает причинять реальный вред, который можно исчислить материально. Например стоимость коврика. Я бы на вашем месте не только бы его не убирал, а положил бы новый баксов за 100-200 и предупредил её о цене.
А в завершение дружеской беседы объясните, что вы тут собираетесь жить и выбор у неё не богатый. Или она становится добропорядочной соседкой, или у неё начинают постоянно и совершенно случайно ломаться замок в дверях, гореть автоматы и счётчики, гореть почтовый ящик и вообще её жизнь превратиться в такой ад, что она будет с сожалением вспоминать о том, какие соседи были. Объясните, что у вас больше сил, здоровья и возможностей испортить ей жизнь.

Спасибо :-)
А ваше предложение более, чем заманчивое :-) Оно мне нравится :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×