Перейти к контенту
Kena_

Нутро четырешки 72кв. - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, zoozoo сказал:

А как выглядит этот пластик? Из него можно дверцы делать? 

Пластиковый фасады - аналогичны дсп и мдф. Только из пластика. 

Единственное, мне говорили, что у них один торец будет открытым, поэтому будут лепить кромку. Но это меньшее из зол. У мамы фасады из пластика, кромки конечно отвалились за 10+ лет, но сами дверцы в идеале.

Нутро четырешки 72кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zoozoo сказал:

Настя, как будет выглядеть чехол? Так примерно? 

Нутро четырешки 72кв.

Нутро четырешки 72кв.-2

Нутро четырешки 72кв.-3

нууу...

Я конечно хотела шить так, что б все эти нижние лохмы заправить  и закрепить в складках. Т.е. максимально обтекаемый делать. И для сидений - свой, для боковин свой, для подушек свой, что б лучше прилегал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kena_ сказал:

нууу...

Я конечно хотела шить так, что б все эти нижние лохмы заправить  и закрепить в складках. Т.е. максимально обтекаемый делать. И для сидений - свой, для боковин свой, для подушек свой, что б лучше прилегал

А , ну тогда хорошо, а то эти не очень чехлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kena_ сказал:

нууу...

Я конечно хотела шить так, что б все эти нижние лохмы заправить  и закрепить в складках. Т.е. максимально обтекаемый делать. И для сидений - свой, для боковин свой, для подушек свой, что б лучше прилегал

Вот здесь чуть лучше сшит, но я буду делить на части, что бы завернуть куда надо

Нутро четырешки 72кв.Нутро четырешки 72кв.-2

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, пока я препираюсь со своим внутренним хочу в отношении белых фасадов на кухни, отступлю, пожалуй в сторону балкона. 

Им как бэ должен был заниматься муж, но работа и его личная мечта его полностью поглотила и он не у дел и дал добро мне.. 

Потому, исчу лучшее для нас сама. 

Балкон у нас маленький и узкий. в районе 800мм шириной. Длина около 2,8 м (делала точные замеры, но найти их не могу. А рулетки сейчас нет дома).

Учитывая то, что это балкон, а не лоджия, а балконы нагружать нельзя - то остекление должно быть холодным, с раздвижными створками. 

Далее, учитывая то, что между балконными плитами (с соседями), есть металлическая решетка, то для остекления нужно будет варить каркас. Увеличивать размер балкона мы принципиально не хотим. 

Выглядеть он будет примерно так: 

Нутро четырешки 72кв.

или вот так (только с рамой НЕ выпирающей за пределы основной линии балконов):

 Нутро четырешки 72кв.-2

 

Несмотря на то, что у нас первый этаж, я хочу остекление в пол. Везде. 

С боку совершенно точно определилась с конструкцией рам (там кондер висит, потому сразу предполагалось окошко). И стекла с бликами (типа днем ничего не видно снаружи). 

А вот по передней части вариантов несколько:

Базовая картинка: отметка красным - боковина с зеркальными стеклами, с открывающейся створкой. 

Зеленым - последняя секция, за которой предполагается стеллаж с цветами на лето. 

Я сначала думала сделать там непрозрачный пластик (т.б. вместо стекла, но потом подумала, что цветам нужен свет, так что тоже стекло должно быть. Наверное. 

Нутро четырешки 72кв.-3

 

Из вариантов остекления (галочками - створки раздввижные): 

Так сказать "классическое, где стандартные секции везде, а открываются/у наз раздвигаются две центральные. 

Нутро четырешки 72кв.-4

 

Здесь почти тоже самое, только снизу по минус одному ребру в половинках: 

Нутро четырешки 72кв.-5

Здесь разница в том, что крайние секции не имеют ребер жесткости:

но здесь у меня будут серьезные вопросы к оконщикам о целесообразности такой конструкции - не будет ли выгибать створку? Она ведь не стандартная "теплая" = более прочная..

 

Нутро четырешки 72кв.-6

 

И безумный вариант, когда центральные раздвижные створки открываются по всей высоте: 

муж не понимает, для чего они мне сдались, а я отвечаю: ситуация, когда ребенку нужно, например, сбросить ключи вниз (из окошка): он подходит, открывает створку, и никуда не свешиваясь, бросает ключи вниз, просунув руку между прутьями ограждения (оно должно быть 100%!!), вместо того, что б тянуться или перевешиваться через открытое окно наверху.  *Я ведь права?...

Нутро четырешки 72кв.-7

 

 

И сюда же два варианта ограждения:

1 вариант, когда ограждение прямое, и корзины для цветов будут вывешиваться "наружу". Здесь явный минус: мытье окон снаружи.

Нутро четырешки 72кв.-8

 

2 вариант, когда ограждение делается под углом и корзинка с цветами вешается внутрь.

Здесь явный минус: зимние сосульки, которые придется сбивать максимально регулярно. 

Нутро четырешки 72кв.-9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в качестве примеров:

Полностью створка отодвигается, мне кажется это удобно... И ограждение как раз такое, какое хочу. 

Нутро четырешки 72кв.

Нутро четырешки 72кв.-2

 

Если не то, что выше, то это:

Нутро четырешки 72кв.-3

Остальные вполне стандартные, так что выставлять не буду.

 

Что думаете про первый вариант?..

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кена, ничего не подскажу... не понимаю в этом ничего. Но ... я еще не очень люблю когда архитектуру дома меняют... поэтому я пас:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня скоро накроет псих..

Я когда-то в самом начале темы писала, что возле дивана хотели поставить журнальный раскладной стол: Нутро четырешки 72кв.

По вопросу удобства - это супер весчь! 

Но, здесь сразу сказали, что к дизайну он никакого отношения  имеет и пр.. ок, согласна. Но необходимость раскладного стола от этого не пропала. Особенно если учесть, что возле дивана уже рисуется икеевский стеклянный стол, а в качестве обеденного - круглый (что ещё все таки под вопросом)...

В качестве претендентов есть другой - раскладной узкий, который будет либо такого плана (убираться в какой-нибудь угол, что неудобно): Нутро четырешки 72кв.-2Нутро четырешки 72кв.-3

 

Либо нужно искать другой подобный, красивый, возможно яркий (типа вишневый) стол, который можно будет поставить по стене рядом со столом под кондером и использовать как акцент. 

В продаже я таких не видела, но очень надеюсь подобный найти.

В противном случае, муж окажется под угрозой исчезновения, ибо, сегодняшнее: "нам нужно поискать красивый раскладной стол" - "да, я как раз хотел завтра поехать купить..." (далее мой взгляд заставил мужа замолчать), выбило меня из привычной нестабильной колеи...

 

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zoozoo сказал:

Кена, ничего не подскажу... не понимаю в этом ничего. Но ... я еще не очень люблю когда архитектуру дома меняют... поэтому я пас:)

Я тоже не люблю, но сейчас наш балкон - единственный неостекленный, а все остальные разномастные, но слава богу, хоть нет увеличенных в размерах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такой стол хотела. Только посимпатичней:) массив и мдф.

но он точно удобный? Вот ногам не мешает его механизм и нижняя часть? Ведь свеса нет у него...

стол -консоль еще есть. 

Нутро четырешки 72кв.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×