Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ercut

Про блоки HEBEL - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Какая живучая тема. :(Год или два назад ,господин Ружинский достаточно предметно доказал всем заинтересованным лицам что теплоизоляционных материалов без недостатков нет.По моему мнению основанием для выбора того или иного конструктивного решения наружных стен являются личные предпочтения заказчика на 70% и только на 20% технико экономический расчет.Кроме того 10% -ное вляние оказывает технологичность конструкции,т .е. мастера по колодцевой кладке стен из кирпича с заполнением эффективным утеплителем "РОКВУЛ" лего найти ,а вот по устройству утепленных вентилируемых или оштукатуренных фасадов нет, что сказывается на конечной стоимости квадратного метра площади.Не стоит забывать и о воздухообмене в помещениях, с которым теряется значительное количество тепла.В итоге все затраты на повышение сопротивления теплопередачи ограждающей конструкции только в небольшой степени позволяют сэкономить на отоплении и окупятся лет через 20. Исходя из сказанного я за газосиликат так как не хочу жить бетонном доме облицованном пенопластом,или со стенами из минеральной ваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какая живучая тема. :(Год или два назад ,господин Ружинский достаточно предметно доказал всем


Господин Ружинский всего лишь Пиар-Манагер и вовсе не строитель и его инсинуации носят характер именно мнения.
Это мнение, не основанное ни на каких научных данных, а всего лишь на притянутых за уши таких же мнениях других учаснегоф дискуссий, и собранные всякие цитатки из насканированных им умных книжек (что даже не является его мнением, он цитатничает, а народ падает ниц, аллилуя, Сирожа, вы так гениальны!).

А что до тех, включая вас, которые верят в эти россказни, так дело очень простое, опять же всё основано на предпочтениях - группа людей предпочла ячеистый бетон и не хотят выискивать недостатки, так как это будет равносильно признанию в зря потраченных деньгах и ошибочному мнению.

Так вот эта группа людей объединилась, и не имея возможности документально и научно опровергнуть представленные негативные моменты, просто занимается словесной эквилибристикой, чему очень рады манагеры от ячеистых бетонов, которые также усиленно принимают участие в дискуссиях, приводя различные рекламно-манагерские данные, что кому-то там очень тепло, что объёмы производства огромны, вообщем это самое лучшее и никаких сомнений!

Также объединяются в группы люди, имеющие иные предпочтения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Gennadi (манагер пенапласта) к Вам ночью во снах Ружинский с пенобетоном не приходит? А то по интенсивности поливания его грязью Вы номер два (Рязанец форева).


Рязанец видимо PR манагер завода производящего пенопласт и полисиролбетон.О месторасположении и даже названии завода догадаться нетрудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба :-), Знакомые все лица!.Так что мы видим три менеджера разных школ утепления спорят друг с другом. А все округ личных предпочтений потенциальных клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может один манагер спорит сам с собой? :(Раздвоение личности так сказать.Gennadi почему так строго судите Ружинского? Ведь Вы сами занимаетесь продвижением некой продукции? Поправте если я не прав ,но и в этом форуме и иных он не отзывлся неуважительно о своих оппонентах.Что касется сути вопроса ,я считаю что способы увеличения сопротивления теплопередачи ограждающей конструкции примерно одинаковы по стоимости воплощения и присущих им достоинств и недостатков.Не сущствует идеального подходящего для всех условий и клиентов способа утепления.Иначе бы мы все увидели 100%его воплощение (одного способа )на всех объектх необъятной Родины. Посему выбор конструкци дело субъективное и индивидуальное для каждого проектировщика, ибо выбор людей не обладающих специальными знаниями предсталяется достаточно спонтанным. :(

Сообщение было изменено автором Вт Май 23, 2006 16:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему закончилось!! :( :(

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Gennadi почему так строго судите Ружинского?


Есть на весьбетоне тема: "Ружинский, потрудитесь ответить за слова..." где ламерство Ружинского представлено во всей красе.
Надеюсь этого достаточно для моего объяснения.

Насчёт предпочтений - да, я выше написал, что люди кучкуются по предпочтениям. Но когда поднимается лай из одной кучки на другую, обзывание, обсуждение внешности и происхожденния (к примеру у меня уже погоняло гастарбайтером придумано - "прибалтийский строитель", которое сопровождается различными оскорбительными добавками), то как говорится в пословице, в волками жить - по волчьи выть.

Был ГАФ на предмет отрасли, в которой я работаю, в ответ от меня был более детальный и предметный ГАФ, на что эти барбосы до сих пор не могут внятно ответить... не умеют.. умеют только гафкать и какашки тискать по всем форумам.

А людям надо просто объяснять более детально и грамотно, что есть что, и хорошие и плохие стороны.
Менеджеры и продавцы по определению не могут это делать - они заинтересованы в сбыте продукции. Другие же вместо заострения на действительно положительных свойствах своего товара, начинают опускать конкурирующий.

Так что ради разнообразия я занимаюсь так сказать просвещением вопрощающих в инете. Мне не нужно врать, я ничего не продаю.
Пусть кто-то теперь обломится.
Моё дело - техническое сопровождение строительства.
В это входит как раз подбор материала, контроль за его применением, соблюдение всех строительных технологий и т.п.

Так что частенько такие темы про то, что вот сказали, что фонит радиация...
Если это всплывёт, если есть такое на самом деле - это чистая уголовка! И никому не хочется позора.

А ведь тискают и тискают, весь инет заполнен подобной галиматьёй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так что ради разнообразия я занимаюсь так сказать просвещением вопрощающих в инете. Мне не нужно врать, я ничего не продаю.


Ознакомился с вашими расчётами здесь cсылка. Вот скажите честно. На крови вы бы поклялись, что ваши расчёты справедливы? :-) Вы так смело и категорично делаете утверждения, как будто эти расчёты сто раз подтвердили практикой. Есть ли у вас фактические доказательства, что в доме из 40см газобетона холодно? Цифры цифрами, а факты фактами. Уж больно много последнее время строится домов из газобетона, многие вообще не утепляются. И что-то не слышал, что бы этой холодной зимой у них были астрономические счета на отопление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×