Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ercut

Про блоки HEBEL - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Я вас не понимаю. Вы пытаетесь доказать, какие стены должны быть в жизни или по бумагам (про справедливость расчётов на бумаге я умалчиваю)? Похоже, вас только бумаги интересуют. То что эти цифры не соответствуют опыту, вам, похоже, наплевать.


Ну вы тут тоже не совсем правы - жизнь-жизнью, а требованиям бумажек надо удовлетворять. Они тоже не дураками писаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну вы тут тоже не совсем правы - жизнь-жизнью, а требованиям бумажек надо удовлетворять. Они тоже не дураками писаны.


Если завтра примут бумагу, по которой будет следовать, что у меня стена должна быть метр толщиной, а при этом сосед рядом живёт и припевает в доме со стенами в 40см, сомневаюсь, что новые бумажки будут для меня весомым аргументом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если завтра примут бумагу, по которой будет следовать, что у меня стена должна быть метр толщиной, а при этом сосед рядом живёт и припевает в доме со стенами в 40см, сомневаюсь, что новые бумажки будут для меня весомым аргументом :)


Вы опоздали - сразу после выхода новых норм уже шумели. Пошумели-пошумели и разошлись, хотя проблемы в требованиях есть - не все условия описываются формальной толщиной стен. На частников как я понимаю глаза закрывают, а крупные проекты проходят экспертизу, и без теплотехнического расчета идут лесом.

Кстати газ подорожает - будете и вы делать стены в метр. Причем добровольно - чтобы на отопление лишних денег не выкидывать.

Я пишу еще раз - забавно все это, т.к. легкобетонщики приводят свои расчеты, где 40 см стены вполне достаточно - и вроде как отклонений от норм в расчетах замечено не было. Я перед выбором проекта сам брал калькулятор и считал - у меня тоже получалось 40 см достаточно. Господин Gennadi расчетами утверждает что надо 80 см - причем вроде бы тоже все по нормам. Лень мне копаться, но думается у кого-то ошибка в расчетах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если завтра примут бумагу, по которой будет следовать, что у меня стена должна быть метр толщиной, а при этом сосед рядом живёт и припевает в доме со стенами в 40см, сомневаюсь, что новые бумажки будут для меня весомым аргументом :)


Вы опоздали - сразу после выхода новых норм уже шумели. Пошумели-пошумели и разошлись, хотя проблемы в требованиях есть - не все условия описываются формальной толщиной стен. На частников как я понимаю глаза закрывают, а крупные проекты проходят экспертизу, и без теплотехнического расчета идут лесом.

Кстати газ подорожает - будете и вы делать стены в метр. Причем добровольно - чтобы на отопление лишних денег не выкидывать.

Я пишу еще раз - забавно все это, т.к. легкобетонщики приводят свои расчеты, где 40 см стены вполне достаточно - и вроде как отклонений от норм в расчетах замечено не было. Я перед выбором проекта сам брал калькулятор и считал - у меня тоже получалось 40 см достаточно. Господин Gennadi расчетами утверждает что надо 80 см - причем вроде бы тоже все по нормам. Лень мне копаться, но думается у кого-то ошибка в расчетах...

Просто господин Генадий посчитал не защищенные мокрые стены, то, что в природе встречается крайне редко. Почти никогда. А если газ подорожает - тогда в первую очередь не тсены утеплять прийдется, а окошки ставить стройными пакетами и профилем потеплее, двери утеплять да вентиляцией заниматься как следует. Через стены не много тепла уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ещё раз прошу - своё ламерство, скудоумие не выставлять на показ, этот ответ я снова и снова тискаю в очередной раз чтобы показать то, что многие, вообще не имея никакого образования и понятия элементарных вещей, пытаются постоянно спорить о чём-то и доказывать несуществующие вещи. И ничего, кроме очередного подтверждения факта такой необразованности не получается.


И что из этого? Я необразован в строительстве и в строительной физике и этого не скрываю. Я тут пишу не для того, что бы пытаться строить из себя фиг знает кого и доказывать, какой я умный. Я просто хочу ДЛЯ СЕБЯ построить нормальный дом. И мне важна не только ваша голая теория. Мне на много важней ОПЫТ РЕАЛЬНЫХ людей. И думаю не одному мне. А с этим у вас как-то неубедительно... Вы, теоретики от сохи, уже в печёнках сидите. Польза от вас есть, но только когда вы начинаете воевать с себе подобными, там то вся дурь и всплывает наружу и можно начинать делать выводы, кто где прав и что из этого можно извлечь для СЕБЯ :) Лично я не собираюсь биться лбом о стену и искать, где вы не правы. Поймите, мне это не важно. Дядя Вася с домом рядом, который опровергает ваши мегатеории для меня на много убедительней :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И что из этого? Я необразован в строительстве и в строительной физике и этого не скрываю. Дядя Вася с домом рядом, который опровергает ваши мегатеории для меня на много убедительней :-)


Тогда не путайте - слушайте дядю Васю... и не надо его опытом попрекать, как вы называете, теоретиков... Не надо сталкивать две полярности - "дядю Васю" и научный потенциал Госстроя... ей богу мне смешно :( :( :(
Дяде васе - дядеВасево.... прошу больше этого дядювасюпрактика не цитировать и не ставить его практику в вину моей...

До свидания!

Только после дядивасисоседа ненадо сюда в форум больше тискать темы - "Что делать, дом потрескался", "Что делать, откосы сыреют", "Что делать, плесень, у всей семьи астма"...

Пройдите по темам таким - все аффтары тоже в своё время наслушались советов доморощеных "практиков".

Анализируя подобные темы, прихожу к выводу, что все эти недостатки появились от того, что теми делами, строительсвом и прочим, занимались просто абсолютно не компетентные люди. В большинстве по принципу "дядявася".
А вот почему-то выполненное по стандартам (да, необходимо раскошелится, не всё делается из подножого материала) не приносит неудобств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gennadi вы серьезно считаете что у Госстроя есть научный потенциал? :( :( :(

В настоящее время я не стал бы слепо доверять "науке". Наука часто тоже ошибается. Я не имею строительного образования, но опыт подсказывает что почти во всех областях разные манагеры пытаются впарить разное г..вно. Кто им верит пусть жрёт генномодифицированную сою, питается в макдональдсе, слушает попсу через гoвённый музцентр, пьет то дешовое пойло что называется пиво, полностью доверяет рекламе и строит дом из чего ему впарили.

По-моему можно доверять только опыту использования какой-либо вещи. Если опыта использования нету, то придется делать выбор на свой страх и риск.

Пусть каждый сам решает из чего строить дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
До свидания!


Вы тут не у себя в песочнице, что бы выставлять вон себе неугодных :(

Цитата

Только после дядивасисоседа ненадо сюда в форум больше тискать темы - "Что делать, дом потрескался", "Что делать, откосы сыреют", "Что делать, плесень, у всей семьи астма"...


Не надо передёргивать, дядю Васю я привёл как мегаконтраргумент вашим теориям (аргумент лично для меня, мне его достаточно, что бы не делать 80см стены или закупоривать стены в пенопластовый термос). Я тут лишь призываю осторожно относиться к непроверенными жизнью расчётами как у вас. 827мм газобетона? Даже если допустить, что математически и по СНИПам это верно, то грошь цена таким расчётам. Это просто смешно :)

P.S. Этот форум и хорош тем, что можно услышать абсолютно полярные мнения. В споре, как известно, истина и рождается. А ещё более полезная информация тут - это реальный ОПЫТ людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gennadi, что ж Вы сами-то поливаете грязью форумчан?

Пытаетесь привлечь внимание к своим фразам? Так внимание будет совсем с другим контекстом!

На счет расчетов. Для реального дела ни один профессор-доктор ничем не поможет в своих статейках. Поверьте. Я сам вращаюсь в среде таких ученых. Правда, в роли инженера-исследователя-практика. Статейки пишутся из-за амбиций, желания халявно печататься, из-за бюджетных поощрений и др. У меня, например, нет времени писать диссертацию, хотя начальник требует ее уже третий год - я занят делом! Супруга училась на ПГС и также отказалась писать диссертацию из-за вынужденной подтасовки данных.

Есть такие штуки - статистика и опыт. Вот им стоит доверять! Расчеты, конечно, нужны, но простые инженерные и только для определения нижней границы требуемого условия. Остальное все подбирается. Да, в строительстве подбирать непросто. Вот потому я и не стал строить из газосиликата, чтоб не быть подопытным.

На счет ГОСТов. Они от лукавого. Написаны для конвейера, и для недобросовестных исполнителей и для хозрасчета (Хрущев). Можно ведь обеспечить какой-то ГОСТ на деталь разными способами.

У меня был топор совнархозовский, сделанный на опыте кузнеца. Ни один гостовский и в подметки не годится! Жаль,что украли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×