Перейти к контенту
00000

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м - Страница 49

Рекомендуемые сообщения

Как пример перегородки, остальное можно посмотреть здесь , автору  темы можно там побродить)), есть примеры симпатичных однушек с диваном на кухне))

Еще пример, остальное там же

 

12.JPG

4.JPG

Изменено пользователем Стройняшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Стройняшка сказал:

а потом пойдет перегородка со стеклом))

А откуда она возьмется? Как поняла, автор минимизирует затраты.  Если будет перегородка со стеклом, то в моем варианте она вполне уместна будет. Но вряд ли будет.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стройняшка сказал:

Как пример перегородки

По крайней мере, если перегородки такой не будет, а стены будут условно белые, то можно имитацию кирпичной кладки ввести в декоре перегородки и/или метровой балки-опоры.  И, да, мебель тоже предлагаю с черным металлом и деревом смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ullita сказал:

Вот так корректировала бы план, тот, что справа:

2.  Шкафы 120 на 60 см - в проем между гостиной и прихожей. Один открывается в прихожую, второй - в зону спальни.

3.Отгораживаем простенком кровать до уровня короткого простенка около изголовья (он в плане БТИ). Таким образом получаем возможность перестановок дивана и, если нужно, какой-то мебели типа шкафа для бумаг и книг.

Что-то я не уверена, что там будет 120 см, но не знаю) 

Эта  перегородка, кмк,  требует согласования)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Стройняшка сказал:

Перепланировки нет), тк  дверной проем остается на том же месте

В моем варианте условно тоже как бы оставляем проем, а потом в него шкафы ставим и отделываем.  То есть этот кусок можно легко восстановить при продаже до плана БТИ. Я только про факт закрытия прохода о перепланировке говорила. И не в качестве критики, а потому, что даже убрав простенки по 20 см в этом проходе уже как бы перепланировка. Но если это единственная "перепланировка", то можно, думаю, обойти этот момент довольно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стройняшка сказал:

Эта  перегородка, кмк,  требует согласования)

Ровно так же, как и перегородка со стеклом. Нет?  Стройняшка, уточню - я урывками свой план корректирую, планы других не критикую, даже нет времени посмотреть на них внимательно. Пускай автор темы сам выбирает.  В каждом есть плюсы-минусы, а на этом этапе еще и оформление, текстуры и стили играют роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я  не критикую ни в коем случае ваш план)),   просто рассуждаем и ищем:))

Если в вашем 1-м варианте  не окажется 120 см? , потом спать у батареи) заправлять постель, и маловато  мест хранения))

Перегородка в моем случае установлена по плану застройщика, я так думаю:))

 

13.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Стройняшка сказал:

Если в вашем 1-м варианте  не окажется 120 см? , потом спать у батареи) заправлять постель, и маловато  мест хранения))

Давайте вот конкретно по местам хранения и про спать у батареи:).  Про батарею - ее точно можно прикрутить до комфорта - она у ног. Есть возможность отодвинуть от батареи немного. Пол местам хранения - по плану проем 120 см. Но там можно две двери по 50 см ставить, каркас упилить или свой делать, если вдруг 118 см окажется.  

По хранению - два шкафа по 120 см плюс на кухне 2 шкафа по 60 см - очевидно, что не для кастрюль, а под хоз. хранение. Думаю, в санузле тоже шкаф какой-то вместится. Пока не понятно, ванна там или душ согласовывать. Итого, шкафы разнесены - для верхней одежды и для рубашек и пр.  Плюс хоз хранение на кухне 120 см. Ну и полотенца и тп в ванной.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План. Ширина коридора 119 см. Ширина проем на чуть пошире, если просто сравнить линейкой. Но ясно, что точные размеры нужны.  Стены нужно возводить, думаю, 1 см люфта можно сделать. На этом простенке.

 

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2020 в 06:20, zoozoo сказал:

. Только понятно что в такой дизайн автор финансово не впишется... и 80% мебели и декора «делающих» картинку будет отсутствовать... Как сделать красиво с исходными данными ? 

 

Ну, почему не впишется...было бы желание)) Перегородки можно на первое время выполнить только в строительном варианте, товар не первой необходимости всё таки, подкопит деньжат и сделает верхнюю часть, необязательно должен быть "вылизанный" вариант, при желании можно найти индустриальные окна или заказать у сварщиков, вместо стекла орг.стекло накладным образом. Декора здесь практически нет, это составная часть - нужно тщательно подобрать текстиль на кровать, чтобы она в разобранном виде даже была опрятной и лучше не заставляться отдельно-стоящей мебелью, желательно интегрировать каждый предмет в обстановку. Кстати, сейчас в Икее появилась открытая гардеробная, которую можно использовать как перегородку между кухней и спальным местом. Гардероб можно использовать и не по назначению, то есть часть под вешала можно использовать конечно и под одежду, но нижние полки задействовать с одной стороны кровати как тумбу, на полках можно расположить тот же принтер и рабочий материал, чтобы разгрузить рабочий стол, поверху пустить релинг с подсветкой, он тоже будет работать как на освещение, так и деление пространства. К примеру набросала вариант с кухней Икея используя, деревянную столешницу и боковые панели с текстурой дерева, фасады серо-зелёные (у меня на одном из объектов идёт сборка почти такой кухни) и собрала в наглядный атмосферный коллаж, как можно передать настроение стильно и без особых затрат на какой то фантастический декор, который сделает интерьер. Чувство меры никто не отменял! 

 

 

 

Schermata 2020-02-09 alle 15.51.24.png

mini app.jpg

Изменено пользователем Татьяна Дамиани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×