Jump to content
Normandka

Нужна помощь в выборе квартиры в СПб с возможностью перепланировки

Recommended Posts

Всем привет! Опять я тут))))

Прошлый раз мне тут очень сильно помогли в проекте квартиры.

После этого я стала опять зрителем на форуме, не таким активным участником.

Но возникла необходимость. И я знаю что тут помогут с муками выбора))))

Прошу помощи в выборе планировки квартиры для покупки в СПб.

Семья. 5 человек. Папа, мама, 2 дочки (9 и 7 лет) и сын (1 год). Кот.

Из пожеланий: Кухня для всей семьи.(желательно не угловая).Возможно соединена с гостиной.

Желательно наличие 2 унитазов. Хотелось бы биде....но гиг.душ точно. Можно душ вместо ванной, не дорожим этим субъектом.

Детская для девочек можно вместе. Пока. Вообще лишняя комната нужна как под возможный кабинет...так и для гостевой, возможно девочек потом расселить, возможно старшая дочь будет жить.

Мальчику отдельная. Самую маленькую. Объективно он там будет один.

родителям спальню. Можно самую меньшую комнату.

Гардеробные, кладовая, шкафы. Много и больших))) По возможности.

Вариант 1. 98.7м2. очень соблазнительный. как увидела балкон то поняла что там можно все: и стол рабочий, и гардеробная...и понеслась...

Очень смущают санузлы. они маленькие(((( готова закрыть вход на кухню, для их расширения. Получается что жертвуем соседней комнатой...она становится проходной(((

Вариант 2. 102м2

Тут кухня получше. Просто закрыв вход на кухню и тем самым расширив санузел все станет лучше. Притом комнату не трогаем. Хотя можно и тронуть.

не понимаю что делать с коридором и  маленькой гардеробной....я б там помудрила.

Вариант 3. 107 с копейками м2.

Это прям поле для деятельности!!! 

из плюсов 3 санузла.

Что скажите?

98.7 .png

102.png

103.7.png

Edited by Normandka
коррекция текста

подозреваю, что первые две с газом? а третья?

107 всегда лучше, чем 98))

во второй часть коридорчика принадлежит кухне- туда нельзя будет расширить СУ

Edited by waked

а что там с несущими и этажностью?

на скорую руку и при отсутствии всей информации

27654.png

27654ф.png

Edited by waked

waked

Все три без газа.

первый вариант 2 эт из 10.

второй 8 из 10.

третий 3 из 20.

думаю все три панельные дома.

очень интересует первый вариант.

а во втором нельзя ванную засчет кухни?? коридора кухонного. я правильно поняла?

Не похожи квартиры на панельные, уточните

А если панельные-то вам не в перепланировки, а в дизайн) там почти ничего трогать нельзя

Су расширять за счет кухни нельзя (и части кухни, похожей на коридор тоже)

В первой и второй меня очень смущает су при входе, далеко из спальни бегать)

Edited by waked
  • Like 1

Мне нравится вариант NARMIN, но мне кажется приват не пропорционален паблику.. последний маловат для такой семьи и площади квартиры...

• Like 1

Покрутила второй вариант. На кухне выход на балкон? если нет, можно завернуть кухонный гарнитур под окно или сделать под окном небольшой узкий островок для столовых приборов и кастрюль/сковородок. 

Еще нужно санузлы просчитать.

(Я так понимаю, ремонт вы будет делать капитальный и, если понадобится, можно будет поднять уровень пола в санузлах из-за отдаленности унитазов)

1351907113_.thumb.jpg.36d37072f3fe1c1b0c6761a606f17df2.jpg

Edited by NARMIN
  • Like 1

сорри - на плане NARMIN...

вернула малый СУ, отдав его родительской спальне... очень хочется в род.спальне и гардеробную сделать, но вдруг захочется и туалетный столик итп в этой комнате... тогда шкаф...

перенесла стиралку в туалет, если третий горшок не нужен, то и делала бы там постирочную просто... тогда, возможно, не придется сдвигать стену вниз по плану...

123.thumb.jpg.3821a5280d560cef151ab2f7ebd40174.jpg

• Like 1

какие всё-таки дома?

первый на СФ похож

там плюсы в высоте потолка могут быть

последний на современное строительство похож , там тоже своя прелесть и свои ограничения.

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Katrinka
      Здравствуйте. Очень нужны чеки (много) на любые строительные материалы
    • By Алинаааа
      Помогите пожалуйста, как будет лучше и вообще правильно! однокомнатная квартира 50 кВ, сделали перепланировку на спальню и кухню гостиную, и гардеробную, появился ребёнок и нужна ещё одна комната, и плюс кухня на виду сильно надоела, как правильно организовать теперь все это одной большой комнате, хотелось бы конечно отгородить как то кухню и что б Детская ещё была, буду очень признательна , Зое да фото загрузить, но почему не получается!
    • By Fbrush
      На сегодняшний день на рынке существует несколько новых технологий изготовления фресок, при которых сохраняются преимущества истинных, старинных фресок. Сейчас, когда говорят “фрески на стену”, имеют ввиду цифровые фрески. Они производятся путем нанесения, заранее подобранного изображения, на определенный тип основы. Все операции по изготовлению фресок на стену проводятся нами на современном оборудовании, специально предназначенном для производства фресок, причем полученные фрески можно монтировать не только на стену, но и на потолок или мебель. Фреска идеально впишется в любую зону Вашего дома, сделает интерьер богатым и изысканным.

• By Fbrush
      Помню, как бабушка радовалась выстояв в очереди и с боем «оторвав» себе на рынке страшненькие бумажные рулоны, аляповато расписанные какими то дикими цветочками. Они с дедом на пару радовались, приклеив это чудо на стену, причем точно такие же произведения неизвестных мастеров дружественных соседних стран украшали стены, многих домов и квартир. Как хорошо, что эта эра давно прошла, а современные производители поставляют на прилавки качественные, красивые и, что немало важно безопасные покрытия для стен. Которые не только украшают интерьер, но и решают многие дополнительные проблемы. Одним из таких материалов является – флизелин. Это современный материал и его стоит рассмотреть для покупки!
      Разнообразие рисунков достигается за счет верхнего слоя, а вот нижний слой производится из композитного нетканого, преимущественно состоящего из целлюлозы материала – флизелина. Изначально флизелин применяли при изготовлении ткани и лишь сравнительно недавно его начали использовать при производстве строительных материалов. На 70% данный материал состоит из целлюлозы, в то же время он гораздо прочнее и эластичнее бумаги. Визуально он похож на бумагу, а на ощупь напоминает ткань.
      Флизелиновые обои достаточно упругие и прочные, они лишь немного растягиваются при деформации, поэтому отдать предпочтение именно данному покрытию стен, рекомендуют тем, кто делает ремонт в недавно построенном доме, и кого беспокоит усадка фундамента и трещины в стенах.
      Состав флизелиновых обоев, а так же способ производства, позволяет не беспокоится о деформации при повышении влажности в воздухе. Для того, чтобы ваши обои приобрели изначальный вид, им просто необходимо, дать просохнуть.
      Так же молодым родителям можно спокойно делать ремонт в детской используя данный вид обоев. Так как в своем составе, они имеют целлюлозные волокна, такие обои прекрасно пропускают воздух и являются экологичными, а значит безопасными для вас и вашего малыша. В такой комнате, ему точно будет комфортно.
      А так как ко всему прочему эти обои можно протирать влажной губкой или тряпочкой, вы избежите скопления такого вида аллергена, как пыль.
      Одной из важнейших характеристик данного материала, является его пожаробезопасность.
      Скрыть мелкие неровности и недостатки стен позволит их рельефная поверхность.
      Клей необходимо наносить именно на стену, а не раскатывать по старинке, рулоны по полу, а потом отирать клеящий состав с пола. Так же флизелиновые обои клеятся на любое основание, будь то гипсокартон, дерево, шпаклевка или штукатурка.
      Они долговечны и вам не придется каждый год делать ремонт из-за потери внешнего вида ваших обоев.
      На нашем сайте https://fbrush.ru, вы можете приобрести качественные, красивые, экологичные фотообои, которые будут радовать вас долгие годы. На нашем сайте вы можете выбрать изображение из каталога или загрузить свое. Изготавливаем быстро и качественно.

• By IrinaIrinaIra
      Всё большее число людей стремятся к тому, чтобы их дом или квартира стали менее похожими на другие и более оригинальными.
           Не слишком-то весело жить в подобных условиях: старые и надоевшие обои, совсем не белоснежный цвет потолка, старый кафель в ванной… Для того, чтобы хорошо себя чувствовать, большинству людей просто необходима чистота и эстетичная окружающая среда жилого помещения.
          Неповторимую атмосферу в современной квартире может создать даже просто дизайн стен........
      Продолжение ... https://www.9111.ru/questions/777777777739151/

• Create New...