Jump to content
CrazyFrog

Перепланировка кухни-гостиной и ванны - Page 44

Recommended Posts

Да, вот мысль была какая-то такая. У нас обычно очень редко "звваные приемы", обычно каждые выходные посиделки с друзьями при совместной готовке - кто-то что-то дорезает, ждёт из духовки - остальные стоят с кофе/вином, чтобы не разбредаться по квартире, а пообщаться. Раньше больше половины вечера проходило на кухне, а была она аж 8кв и без доп гостиной:) и только поиграть в настолки шли в гостиную.

А вид, да - очень приятный на речку;)

Ещё раз большое спасибо

В 23.09.2019 в 20:19, tln сказал:

забыла сказать - глубина столешницы по стене с окном 704 мм от стены... но надо постараться сделать ее единой с подоконником, тогда и глубина ее будет еще больше за счет толщины откоса оконного...

Такое возможно, если окно установлено с учетом кухонной мебели... Если на этапе планирования об этом не подумали, может не получиться обьединить столешницу с подоконником в одном уровне.

В 24.09.2019 в 10:00, CrazyFrog сказал:

... посиделки с друзьями при совместной готовке - кто-то что-то дорезает, ждёт из духовки - остальные стоят с кофе/вином, чтобы не разбредаться по квартире, а пообщаться.

вот для этого ситуация со стойкой не очень - стулья-то спиной к кухне стоят... разворачивать из лицом не очень - места много займут, и народу передвигаться с горячим противнем от духовки к столешнице, нпрмр, неудобно...  но приспособиться можно ко всему...

1 час назад, osa29 сказал:

Такое возможно, если окно установлено с учетом кухонной мебели...

??? не знаю, как у вас, а у нас невозможно изменить размеры оконного проема, тк окна в многоквартрном доме должны быть одного размера...

а что мешает хозяевам сейчас спланировать кухонную мебель так, чтоб осуществить единый подоконник-столешницу?

если правильно помню, высота низа оконного проема 900 мм, что очень хорошо подходит для этого...

• Like 1

В 25.09.2019 в 10:17, tln сказал:

??? не знаю, как у вас, а у нас невозможно изменить размеры оконного проема, тк окна в многоквартрном доме должны быть одного размера...

а что мешает хозяевам сейчас спланировать кухонную мебель так, чтоб осуществить единый подоконник-столешницу?

если правильно помню, высота низа оконного проема 900 мм, что очень хорошо подходит для этого...

Высоту окна не поменять это однозначно - меня за порчу фасада съедят заживо))) 

Высота подоконника 90 - что полностью соответствует рабочим поверхностям на кухне сейчас. Хотелось их сделать чуть-чуть ниже т.к. я маленького росточка (165) - но ради красоты потерплю:) у нас всегда кухни были стандартной высоты - особо не мешало, табуреточку не подставляла, резать удобно, а вот глубину столешницы сделать не 60, а 70-80 идеально))

насчет глубокой столешницы везде я не уверена... там, где раковина и варка, она зачем? чтоб тянуться? или вы имеете в виду ту столешку, что под окно поворачивает? так он и так получается чуть больше 70 см, а в створе оконного проема, если делать единую поверхность, будет вообще 700 + толшина стены - толщина рамы оконной... думаю, не меньше 80+ будет... правда, надо не забывать про необходимость вентиляционной решетки над радиатором... раз рабиаторы "утоплены" относительно стены, то и решетка будет в створе оконного проема...

3 часа назад, CrazyFrog сказал:

Высоту окна не поменять это однозначно - меня за порчу фасада съедят заживо))) 

Высота подоконника 90 - что полностью соответствует рабочим поверхностям на кухне сейчас. Хотелось их сделать чуть-чуть ниже т.к. я маленького росточка (165) - но ради красоты потерплю:) у нас всегда кухни были стандартной высоты - особо не мешало, табуреточку не подставляла, резать удобно, а вот глубину столешницы сделать не 60, а 70-80 идеально))

Вам очень повезло, что окно находится на нужном уровне. 

Почему я обратил на это внимание.  Много лет занимаемся изготовлением и установкой изделий из камня , в том числе столешницы с подоконниками. естественно не только в квартирах с идеальными по высоте окнами, но и в коттеджах и т.д.  И могу с уверенностью сказать, такие конструкции необходимо продумывать на стадии начала ремонта, т.к. помимо высоты мебели и окна, есть еще и откосы, которые потом необходимо заделывать.. Многие забывают о том, что окна должны открываться и размещают напротив окна мойки со смесителем...  Ну как то так..

Всем добра!

• Like 1