Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 74

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, mnogodum сказал:

Поспорила бы с каждым пунктом. Но озвучу только один - стол не так уж и далеко от кухни. Но в то же время на расстоянии, чтоб дитё не у плиты было. У меня это пунктик - в этом варианте вы и присматривать за ребёнком сможете (если она лепит, например), и Мила не близко к горячим кастрюлям

Спасибо за заботу! Ценю! 

У нас проблема горячих кастрюль решается варочной поверхностью домино, расположенной поближе к фартуку, и второй кухней в пристрое) 

Круглый стол у порога - это красота))) 

Приключения горожан в деревнеПриключения горожан в деревне-2Приключения горожан в деревне-3

Изменено пользователем Gin
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mirsvetl сказал:

не правда , вы перепутали, наверно тему, вариантов было море, даже вход предлагали напротив входной двери прорубить и настаивали, и спорили, и отговаривали по настойчивее чем здесь. 

 да и кухня у нее не угловая

а хвалят и восторгаются потому что все красиво в итоге получилось

Нет, не перепутала, я внимательно тему прочитала. 

Вы на кавычки не обратили внимания:

"никто не настаивал, не спорил, не отговаривал"))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы упарилась варить суп, бегая с кухни на кухню. Вроде бы второе помещение в основном для заготовок и собачей кормежки, не? 

Когда ночевали в одной из гостиниц, меня сильно удивила доминошка вдоль столешки, тк она предназначена для экономии места на этой столешке, а значит, для установки поперёк рабочей линии. Не лучше ли поставить нормальную варку и при детях использовать только дальние конфорки? 

Хотя мой деть давно знает, что кастрюля на варке - это горячо, и даже не подходит к ней, не то чтобы руки протянуть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Neechka сказал:

У Купалинки немного другая конфигурация помещения. Оно как минимум не такое проходное. 

И у неё при входе взгляд на гостиную, хотя кухня вот она, здесь же. Но она в нише. Слева от двери есть много места для неё. 

Тут кухня-гостиная иная планируется. Здесь нет места слева от входа, всё помещение как на ладони и только справа. Да ещё и мегапроходное: не только на террасу, но и в детскую. 

У Купалинки длинная стена 10 метров, если правильно помню. Здесь есть столько? 

Не такое мегапроходное помещение, говорите)))

Советую вернуться к Купалинке и посмотреть на план повнимательнее, двери посчитать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень надеюсь и здесь все будет красиво в итоге ,  в удобстве же некоторых моментов сомневаюсь, но хозяин барин, не мне же здесь жить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот план. И? Здесь гостиная отдельно, кухня отдельно, коридора на террасу через всю комнату нет. Вход и выход с одной длинной стены. 

Можно попробовать отделить как-то вход в этой теме, чтобы приблизиться к идеалу Купалинки, но трубы, телик, открытая дверь в детскую... 

Приключения горожан в деревне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Neechka сказал:

Я бы упарилась варить суп, бегая с кухни на кухню. Вроде бы второе помещение в основном для заготовок и собачей кормежки, не? 

Когда ночевали в одной из гостиниц, меня сильно удивила доминошка вдоль столешки, тк она предназначена для экономии места на этой столешке, а значит, для установки поперёк рабочей линии. Не лучше ли поставить нормальную варку и при детях использовать только дальние конфорки? 

Хотя мой деть давно знает, что кастрюля на варке - это горячо, и даже не подходит к ней, не то чтобы руки протянуть.  

Все мы разные))) 

Я, например, не ем супы, и не варю, соответственно. 

Ответы на Ваши вопросы:

1. Да, верно. 

2. Нет, не лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ту планировку что сейчас у купалинки я ратовала с самого начала, очень рада что все сложилось

И здесь по--моему предлагала похожий, адаптированный под ваше помещение, но он не понравился.

А угловой вариант на купалинкин совсем не похож, так что сравнивать не имеет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* да и тоже, в принципе, не важно) Разфигачить полстены не проблема, а розетки перенести ...мама родная, как мы жить будем? ( а кто - то (я) по штробит по три раза с любовью окрашенным стенам) Ну это все лирика)

Изменено пользователем okmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×