Jump to content
Kena

Нужно ли согласовывать остекление балкона?

Recommended Posts

Живем в доме.ю где большинство жителей - это старушки (в том числе вредные) и хотелось бы наверняка заранее знать все подводные камни с балконом.

Итак: Второй этаж, вид со двора, дом 73 года. 

Хотим сделать панорамное остекление и снаружи (скорее всего) сделать металлический парапет (без него мне кажется, что конструкция очень неустойчива... развейте миф...).

1. Нужно ли согласование, что б сделать такое остекление (панорамное)?

2. Можно ли вместо алюминиевого (со сдвижными окнами) делать пластиковое (с распашными)?

• Like 1

Можно делать застекление балкона хоть пластиковыми окнами, хоть алюминиевыми окнами, это уже на ваше усмотрение, вы пишете про панораму. Я не знаю как конкретно в вашем случае, но думаю мой ответ вам будет полезен, вот главное понять принцип, как определяется можно ставить пластиковые окна панорамой или это запрещено, когда остекление идёт в пол, то есть от пола до пола ваших соседей сверху, а ранее там была плита как и у всего дома, то так делать нельзя. Если вы меняете старые окна, на другие без изменения общего плана фасада, то можно. 

• Like 1

В 14.07.2019 в 21:01, shynar сказал:

Можно делать застекление балкона хоть пластиковыми окнами, хоть алюминиевыми окнами, это уже на ваше усмотрение, вы пишете про панораму. Я не знаю как конкретно в вашем случае, но думаю мой ответ вам будет полезен, вот главное понять принцип, как определяется можно ставить пластиковые окна панорамой или это запрещено, когда остекление идёт в пол, то есть от пола до пола ваших соседей сверху, а ранее там была плита как и у всего дома, то так делать нельзя. Если вы меняете старые окна, на другие без изменения общего плана фасада, то можно. 

ниччче не поняла 😄

У нас во всем доме простые металлические ограждения с асбестовыми плитами прикрученными.. Все.

В любом случае в администрации сказали, что можно.

• Like 1

5 часов назад, Kena сказал:

...в администрации сказали, что можно.

Возьмите у них бумагу, подтверждающие их слова.

Думаю, что не дадут.

Любые изменения внешнего вида фасада здания подлежат согласованию.

• Like 1

В 17.07.2019 в 01:38, Pool сказал:

Возьмите у них бумагу, подтверждающие их слова.

Думаю, что не дадут.

Любые изменения внешнего вида фасада здания подлежат согласованию.

да наверное надо взять...

Хоть они и сказали, что не смотрят на отделки балконов, но не известно что в будущем им приспичит. 

• Like 1