Jump to content
Kena

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы - Page 22

Recommended Posts

Поддержу. Очень редко диагональ смотрится уместно.

Вот в чем прелесть?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¸Ð°Ð³Ð¾Ð½Ð°Ð»ÑÐ½Ð°Ñ Ñкладка ламинаÑа

55 минут назад, Kena сказал:

Скорее всего 90 см, а вот по дизайну что-то из этих наверное. 

Буду позже еще раз обсуждать именно вытяжку, что б к фасадам подходила (кухню, опять же, буду заказывать сама распил, и если с каркасом проблем нет, то с мдф фасадами еще не сталкивалась).

Если выберу без фрезеровки, то вытяжка скорее всего со стеклом будет.

Если фреза будет (нравится "техно") - то здесь возможно и более классическая вытяжка впишется

А общий стиль помещения какой? Двери? Цвет пола?

• Like 1

Kena, используйте керамогранит 20*50 или 20*60, цвет "беленный дуб", на контрасте подойдет к любому цвету и тонну,поверхность лучше использовать матовую,так как это кухня. Раскладку использовать лучше по диагонали,она реально расширяет пространство, именно по периметру, прямая раскладка хорошо вытягивает пространство и удлиняет его в одном направление.

В плане фартука,можете использовать старый добрый вариант,кафельную плитку "кабанчик",раскладку в разбежку, белого цвета, далее декоративную штукатурку до потолка, но не темных тонов, так как это кухня, там должны быть светлые тонна,с учетом дневного света-это расширяет пространство.

• Like 1

Мастер123, на определенную площадь, нужно рассматривать определенный размер керамогранита,так чтобы не смотрелось как на картинке. Цвет большое значение влияет,темный будет сжерать все пространство и все внимание при входе будем уделять полу.

• Like 1

Мастер123, прелесть будет тогда, когда помещение будет заполнено предметами интерьера. 

17 минут назад, art555 сказал:

Kena, используйте керамогранит 20*50 или 20*60, цвет "беленный дуб", на контрасте подойдет к любому цвету и тонну,поверхность лучше использовать матовую,так как это кухня. Раскладку использовать лучше по диагонали,она реально расширяет пространство, именно по периметру, прямая раскладка хорошо вытягивает пространство и удлиняет его в одном направление.

В плане фартука,можете использовать старый добрый вариант,кафельную плитку "кабанчик",раскладку в разбежку, белого цвета, далее декоративную штукатурку до потолка, но не темных тонов, так как это кухня, там должны быть светлые тонна,с учетом дневного света-это расширяет пространство.

Спасибо!.

Кабанчик точно не хочу. Штукатурку сделаем светлую:fund02060:

Керамогранит на пол? Это исключили - как минимум детям будет больно биться. А бегают они быстро.

32 минуты назад, Master123 сказал:

А общий стиль помещения какой? Двери? Цвет пола?

По стилю пока не определилась. Пытаюсь собрать в кучу свои хотелки. Совершенно точно не хочу вычурный интерьер  - конкретная классика, прованс, лофт тоже не хочу. Минимализм образом жизни не потянем

Пол указывала ->

18236151.jpg

2 минуты назад, Kena сказал:

Спасибо!.

Кабанчик точно не хочу. Штукатурку сделаем светлую:fund02060:

Керамогранит на пол? Это исключили - как минимум детям будет больно биться. А бегают они быстро.

Да керамогранит можно использовать на фартук 60*120, только я прошу исключительно цветлых тонов:белый,бежевый,то же беленый дуб. На счет пола,упасть и удариться можно обо что угодно,тут важно матовое покрытие или полуполированную. Глянец при сочетание голых ног и мокрого керамогранита,дает 100% падение и травм,так же тканевые тапки,либо носки. Берите матовое покрытие,так же есть специальные жидкости анти-слип для плитки,один раз прошли и на 3 года хватает.

• Thanks 1

1 час назад, Master123 сказал:

Поддержу. Очень редко диагональ смотрится уместно.

Вот в чем прелесть?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¸Ð°Ð³Ð¾Ð½Ð°Ð»ÑÐ½Ð°Ñ Ñкладка ламинаÑа

Думаю, что более светлый пол будет смотреться гармоничней..

Ну и в сравнении коридоров с вертикальной и диагональной раскладкой - диагональная мне больше импонирует

квартира.png

01.jpg

a4feace0af0210bf5f4909bb5d8a3897.jpg

67192.jpg

breathtaking-white-interior-corridor-art-with-bicycle-wall-decals-as-well-as-unique-wood-flooring-laminate.jpg

54 минуты назад, art555 сказал:

Мастер123, прелесть будет тогда, когда помещение будет заполнено предметами интерьера. 

Еще хуже там будет с предметами интерьера.

57 минут назад, art555 сказал:

Мастер123, на определенную площадь, нужно рассматривать определенный размер керамогранита,так чтобы не смотрелось как на картинке. Цвет большое значение влияет,темный будет сжерать все пространство и все внимание при входе будем уделять полу.

Автор вообще не писала ничего о керамограните, посему никто ничего сжИрать не будет. :acute: