Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Нужен совет по дизайну потолка (с фотографией) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

С огромной благодарностью ко всем кто помогал советами - вывешиваю окончательный вариант того, что получилось.

cсылка

И уже с новой просьбой - какие шторы могут подойти к этим окнам? Легкая органза или деревянные жалюзи? Заранее всем спасибо

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 22, 2006 23:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классические шторы 2-3 слоя, одна органза странно, деревянные жалзи? ну если стиль не волнует...тогда "ляпи, чаво уж там".

Мне несколько режет глаз белый цвет пластиковых стеклопакетов в сочетании с деревом интерьера, я бы закрыла это посильнее.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь не перегрузят ли помещение тяжелые шторы(((( оно и так нагружено деревом. А органза как раз и смягчила бы белый пластик. Я имею в виду темно-золотистый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобный интерьер предполагает наличие гардин в классическом духе.

Если изначально хочется чего-то полегче, то не стоило использовать столько дерева.

Это теоретически.

А практически, делайте как хочется :-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна органза в таком довольно "основательном" интерьере действительно будет выглядеть слишком "легко", а жалюзи немного странно...

Может шторы в один слой, простого покроя, ниспадающие на пол, белого, светло серого, серовато-бежевого цвета. Ткань средней плотности (тяжести, прозрачности - знатоки текстиля лучше подберут определение), скорее с блестящей поверхностью. Наверное, шёлк или что-то близкое.

Или как уже было сказано: классические шторы в два слоя. Один все та же светлая, не очень плотная ткань, вторая - более прозрачная и легкая.

Или может кружево? В один слой. Белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если французские шторы как вариация классики в заданном Вами стиле...нежный тон между кофе со сливками и топлёным молоком ? :(

..и люстры как раз в эту тему :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_147132.jpg#240#262

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАверное соглашусь с последний участником. ФРанцуские шторы. Кстати, изначально я про них и думала, а потом как то забыла...Спасибо, что напомнили. И цвет подойдет именно этот , т.к. там керамогранит и куски потолка такого же цвета. Ткань же наверное должна быть с блеском.....Спасибо всем за дельные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала ответы- некогда.

Вопрос глупый-без остальной части комнаты потолок не решают, но судя по небольшому кусочку, который просматривается, вообще никакой речи не может быть о какой-либо декоративной отделке! Одноцветный мат, лучше всего белый!Никаких натяжных потолков- обычная белая краска! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×