Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Нужен совет по дизайну потолка (с фотографией) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Если у кого есть еще советы как можно с минимальными затратами закончить это "ДЕЛО" милости прошу!


Наклеить красивые обои или ткань,с подходящим по стилю рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой росписи и никакой подсветки. На самом деле - натяжные потолки матовой, бархатисто-глянцевой (если можно так сказать) поверхности и цвета топленого молока. Просто в нем должно быть небольшое размытое отражение. В идеале было бы здорово максимально высоко его закрепить - чтобы сохранить объемность деревянных деталек.

Доподстветку я бы распределила на уровне 15-20 см от потолка вдоль стен - именно матовую, белую, направленую на потолок. Но это надо было, думаю, проектировать раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
НАверное надо будет все таки делать натяжные потолки под замшу - теплого цвета (типа топленного молока) и спрятанную подсветку по границе деревянного обрамления. Если у кого есть еще советы как можно с минимальными затратами закончить это "ДЕЛО" милости прошу!
Еще раз огромное спасибо за внимание.



В чём проблема? Я лет 15-17 назад делал потолок на кухне по вашему принципу. Только в пустоты монтировал гардинную ткань. Толстая. Долго искал. Смотрелось очень впечатляюше!!!! Особенно тогда. А у Вас деревянная отделка очень эффектна. Не засоряйте красоту пластиком и синтетикой от натяжных!

Сейчас выбор тканей очень огромный! Можно подобрать настолько эфФектную ткань, что натяжным потолкам никогда и не повторить!!!! И по цене будет в 10 раз дешевле! Подумайте!
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Идея с тканью хорошая. ТОлько я не поняла, чем ткань особенно отличается от натяжного потолка, например, под замшу или под ту же ткань???? Имеется в виду , что натяжные потолки при креплении отступают от верха потолка, а ткань можно прикрепить к фанере и закрепить ПРЯМО на потолке , как бы "УГЛУБИТЬ":: :(???? Если только в этом, то понятно. В любом случае, решили не торопиться, а еще раз подумать, уж и так 2 года ждали, можно и еще чуть-чуть подождать. Поеду в МИАЛ- смотреть какие там варианты могут еще быть. Спасибо всем ответившим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ответов накидали, :-)не мало! Хочу вставить одно слово, насчёт "чем отличается", Ткань в отличие от натяжного потола, боле естественный материал, к дереву будет более актуальна.

С наступающим новым годом! Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите сэкономить, используя натяжной потолок, думаю это будет сложно. У вас очень сложная геометрия. И это не очень выигрышный вариант для этого потолка: потолок опустится минимум на 3 см (без учета подсветки), балки скроются и потеряется вся прелесть потолка.

Я считаю, что и так уже достаточно "украшений". Необходимо оттенить уже эту красоту. Так что, если не хотите штукатурку. Поклейте флизелин и покрасьте его, можно в цвет слоновой кости, бледно-мятный, любой бледно-пастельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Яблоня

Вы писали что "ДРузья уговорили по дешевке исполнить давнюю мечту - обшить стены деревом."

Подскажите пож-та, Вы где Вы приобретали такие панели. Мне очень понравилась Ваша комната, я бы тоже хотела исполнить давнюю мечту мужа - обшить кабинет деревом.

И ещё подскажите, это красное дерево(а то на фотографии плохо видно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I.ca Cпасибо за Ваше мнение. Я как раз склоняюсь к таким цветам, которые Вы назвали. ТОлько это будет все таки глянцевый натяжной потолок цвета беж или слоновой кости. Балки где то см 10, а потолок отнимет 3 см. Поэтому балки не пропадут. К тому же по их краям пустим подсветку, правда , предварительно задекорируем тем же деревом. Все остальное - штукатурка, обои, ГКЛ со временем облетает и надо снова по новой(((. Поэтому хочется один раз и навсегда. Еще раз спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAnny - Это дуб.Я бы сказала многострадальный дуб. ПОтому что его столько раз уже перекрашивали, т.к. все это растянулось на два года и цвет периодически "уходил" и приходилось - начинать сначала. НАсчет дешево. Дешево как правило "хорошо" не бывает. Приходится всегда чем то жертвовать. Мы с этим деревом на два года потеряли и комнату и постоянный геморрой с мастерами, с перекрашиванием, ну и т.п.ПОэтому никому такое советовать не буду.

К тому же помимо панелей НУЖНЫ мастера с большой буквы, которые смогут все это установить, правильно расчитать и размерить. Здесь тоже сплошные обломы. Именно поэтому я уже сама влезаю в это дело. И главное хочу побыстрее закрыть страшный потолок. А уж дальше пусть муж играется всю оставшуюся жизнь с этими перекладинками, раскладочками.....Фирма та, которая нам поставляла дерево и мастеров вроде развалилась, но я даже говорить об этом не могу, сразу завожусь))))Как там - лучшее -враг хорошего. это про нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В благодарность за Ваши советы сообщаю чем дело кончилось))))

В результате все эти проплешины затянули натяжным ГЛЯНЦЕВЫМ полотном, цвет беж. Я просто спросила у консультантов МИАЛ-Са, какой цвет чаще всего заказывают дизайнеры и мне посоветовали этот. Сама бы я никогда такой по кусочку образца не додумалась заказать. В результате получилось очень даже хорошо. А глянец в котором отражаются окна как бы углубил и в тоже время приподнял потолок. КОгда наконец то закончим полностью,....вывешу фотки, если конечно кому нибудь интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×