Перейти к контенту
Pono4ka

Крошка евро-трешка - Страница 77

Рекомендуемые сообщения

по поводу эпоксидной затирки:Не смотря на все ее плюсы, я, скорее всего, на неё не решусь. Такие нюансы как сложность ее нанесения и отпирания после очень решающи. Если будут пробелы, так как ее фракция крепнет цементной, то потом может вспучиться стена. Если останутся следы, которые мастер сразу не снимет, то велика вероятность что плитка будет «замылена» ((( я сейчас это точно проконтролировать не могу. Как работает мастер с эпоксидкой не знаю, на словах они все профи. Если бы кухонный фартук был, то там гораздо проще проконтролировать, а в масштабах ванны я точно пасану в сторону цементной 

Изменено пользователем Pono4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okmuf сказал:

Я за серебристо - серую. Белую отмывать сложнее

Согласна. Я  боюсь, не будет ли она смотреться как уже грязная 😛 или вызывать желание взять затирку и затереть :rofl: 

Изменено пользователем Pono4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2019 в 10:28, knopka71 сказал:

Дашуль, координаты плиточника запиши. Может мне понадобятся как нибудь. А то друзья привозили плиточнока от нас. Не нашли нормального в НН.

Хорошо, если зарекомендует себя окончательно, то посоветую обязательно )) пока впечатление хорошее. Мужчина с руками из нужного места)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  в ванне цементная белая  и у дочери тоже .   Не  вижу каких-то особых проблем  в плане ухода за стенами .  В эксплуатации много лет .  У меня только 1 претензия это  то , что пока в душе плитка мокрая,  то шов темнеет- высыхает становится нормальным . НО у меня там Ceresit СЕ 33 Super , а это неправильный выбор  для мокрой зоны. 

Цементные затирки  есть практически у всех производителей .  Для СУ  лучше брать    те которые водоотталкивающие   а не просто   затирки.

  Как пример : если выбирать из Ceresit  , то лучше Ceresit СЕ 40 Aquastatic  а не  Ceresit СЕ 33 Super ( у него , к тому же , зерно крупновато ).

Но  совсем я не агитирую именно за Церезит .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pono4ka сказал:

по поводу эпоксидной затирки:Не смотря на все ее плюсы, я, скорее всего, на неё не решусь. Такие нюансы как сложность ее нанесения и отпирания после очень решающи. Если будут пробелы, так как ее фракция крепнет цементной, то потом может вспучиться стена. Если останутся следы, которые мастер сразу не снимет, то велика вероятность что плитка будет «замылена» ((( я сейчас это точно проконтролировать не могу. Как работает мастер с эпоксидкой не знаю, на словах они все профи. Если бы кухонный фартук был, то там гораздо проще проконтролировать, а в масштабах ванны я точно пасану в сторону цементной 

 

про "вспучится стена" первый раз     встречаю  :pardon:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

У меня  в ванне цементная белая  и у дочери тоже .   Не  вижу каких-то особых проблем  в плане ухода за стенами .  В эксплуатации много лет .  У меня только 1 претензия это  то , что пока в душе плитка мокрая,  то шов темнеет- высыхает становится нормальным . НО у меня там Ceresit СЕ 33 Super , а это неправильный выбор  для мокрой зоны. 

Цементные затирки  есть практически у всех производителей .  Для СУ  лучше брать    те которые водоотталкивающие   а не просто   затирки.

  Как пример : если выбирать из Ceresit  , то лучше Ceresit СЕ 40 Aquastatic  а не  Ceresit СЕ 33 Super ( у него , к тому же , зерно крупновато ).

Но  совсем я не агитирую именно за Церезит .

Спасибо за рекомендацию😘 в предыдущей квартире у нас была Mapei, а сейчас многие советуют именно церезит и я тоже на нем остановила свой выбор. Осталось определиться с цветом )

Изменено пользователем Pono4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Pono4ka сказал:

Я  боюсь, не будет ли она смотреться как уже грязная 😛 или вызывать желание взять затирку и затереть :rofl: 

Родители сделали ремонт (без моего "чуткого руководства":fund02030:). Зашла, оценила, возник только один вопрос: а почему цемент в ванной не затерли затиркой? :lol2: Мне объяснили, что "нынче" (дело было лет 15 назад, и я такой изыск как белая плитка с серой затиркой увидела впервые:giri05003:) так модно... Аааааа, сказала я, и у себя белую плитку затерла самым обычным белым Церезитом:pardon:И 10 лет прожила абсолютно счастливая, ничего никогда особо не отчищая при очень известковой воде. 

16 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

У меня  в ванне цементная белая  и у дочери тоже .   Не  вижу каких-то особых проблем  в плане ухода за стенами .  В эксплуатации много лет .  У меня только 1 претензия это  то , что пока в душе плитка мокрая,  то шов темнеет- высыхает становится нормальным . 

:giri05009:

Хорошая вентиляция и отсутствие плесени = отсутствие проблем с белой и любой другой затиркой.... И наоборот, соответственно... 

Эффект, конечно, разный. У родителей было... Графично и брутальненько))) На мой вкус:giri05029: У меня - по девчачьи спокойненько))) Ощущение, что у них остался незатертый цемент, меня так и сопровождало все 15 лет:giri05003:

Кстати, мастер, который у меня делал ремонт, очень советовал затереть белую плитку затиркой другого цвета... Дескать, плитка "потеряется"... Но мне именно это и нравилось - ощущение единых стен... На вкус и цвет.... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×