Перейти к контенту
Pono4ka

Крошка евро-трешка - Страница 74

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

 А почему не хочешь белую ?    Может тогда уж  светло-светло серую ?   

Для себя не стала бы затирать довольно мелкую  плитку  контрастной  затиркой .   Светло-серая  это  уже не белая.  В моём представлении  средне-серая будет  довольно  контрастна 

Крошка евро-трешка

 

 

Крошка евро-трешка-2

 

 

Крошка евро-трешка-3

Вот контраста я как раз и не хочу. Но и мороки с белой затиркой тоже(( вот и подумалось, что практичнее взять что-нибудь посередине, не белый, но ещё и не серый. Светло-серый в самый раз )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2019 в 13:28, Рябина сказал:

Себе ради дизайна поставила натур дуб, но я сразу знала, что беречь его не буду и убьем его быстро..  сейчас весь такой рустик-рустик.. 🤣 с дырках, царапинах и пятнах проженных..


 

 

Скажу как пользователь дубовой столешки на кухне... причём под цветным маслом. 9 лет спустя мы ее отшлифовали и заново покрасили. В качестве подготовки квартиры к продаже. Другие поводы нас как-то не убеждали в необходимости подобных действий. Все отошло. 

В 15.10.2019 в 13:44, ЛИЗЕТТА сказал:

 

не любой камень практичен .      

Потом , конечно , вряд ли  захочется менять .   Кроме  фартука это тянет ещё и перемонтаж раковины и  варки  .  Слишком много заморочек  и дополнительных расходов . 

       Ну и от бюджета  сейчас  никуда не деться .   Но посчитала бы, на всякий случай , разные варианты .   С учётом острова  , может получиться  не так накладно 

Посоветуйте какой камень практичнее? Ну помимо белого мрамора и с белым мрамором, это точно не практично. Искусственный камень, темный мрамор, гранит?

В 15.10.2019 в 13:45, Рябина сказал:

Да я пока не на столько ее убила.. она же есть, крепкая, просто жизнью побитая в виде различных следов работы на ней.. ребенок резал раньше на ней хлеб и колбаску.. мужа несколько раз застала за нарезкой рыбы и сала без доски.. тут же черные пятна в районе плиты, мойки и места где раньше СВЧ стояла от химии.. ну есть они и что??? Я ж всем говорю, что это реальный 10-ти летний РУСТИК!!! 😆  

Столешня крепкая, дико приятная на ощупь.. деревяжка все ж таки.. как вариант ее со временем можно просто взять и перевернуть.. снизу вылезет  штамп Икеи и несколько дырок от крепежа, которые думаю можно зашпаклевать.. все пошкурить и покрыть воском опять и будет как новая :-))))... у меня даже выпилы такие, что перевернуть легко можно. 

В этом кстати большой плюс деревянной столешницы, ну правда при условии такого же пофигистского отношения к штампам и дырочкам  😂

Но мне просто лень рази этого дергаться.. может быть потом как-нибудь..

 

Ну да, только чтоб продать )))))

В 15.10.2019 в 18:22, Pono4ka сказал:

Какой красивый цвет добавился! А я вено сторону что-то даже и не смотрела! И да, я вспомнила, стулья у нас уже есть, деревяшка Ингольф

Крошка евро-трешка

Мои отдельные рекомендации по поводу детского стула из этой серии. Ну прямо очень хорош. У нас в натуральном цвете. И цвет мне нравится невозможно как.

В 15.10.2019 в 18:34, Pono4ka сказал:

Если все впихнется, как планирую, то в правом верхнем углу будет храниться Детский стол со стулом, для занятий. 

Крошка евро-трешка-2

Тут из нашего личного опыта. Все занятия с ребёнком в результате на кухонном столе ибо за ним взрослому сидеть куда проще. Хотя детский стол у нас есть. Работает складом игрушек.

7 часов назад, Pono4ka сказал:

привезли наконец-то мою плитку в ванную. Пока только парочку открыла и пощупала, как проверить ее всю, пока не представляю :crazy:

И у меня сразу вопрос, если я выберу не белую, а средне-серую затирку?))

Крошка евро-трешка-3

Крошка евро-трешка-4

Крошка евро-трешка-5

9 лет на кухне белая плитка с серым подтоном и серой затиркой. Это было лучшее решение с затиркой. Белая в ванне и туалете - это ахтунг. Больше никогда.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, FionaS сказал:

Белая в ванне и туалете - это ахтунг. Больше никогда.

Вот и я по этим соображениям отмела чисто белую, но я и контраста сильного не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась мне фотография с плиткой, которую присматривала (Италон)

Крошка евро-трешка

Изменено пользователем Pono4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2019 в 23:31, FionaS сказал:

Посоветуйте какой камень практичнее? Ну помимо белого мрамора и с белым мрамором, это точно не практично. Искусственный камень, темный мрамор, гранит?

 

не могу взять на себя такую ответственность как советы   тк не профи .  По тому времени когда  решала , что делать у себя   сделала вывод , что  на  белые столешки  даже  из качественного  кварц агломерата  есть жалобы в отношении пятен .  Пятна с любой поверхности лучше удалить сразу .  

 Кроме того , с тех пор   появились новые  материалы .  Например, столешки из  керамогранита  и он разный  в плане   цен , ухода и эксплуатации .  Можно найти  с приемлемой  ценой    учитывая , что  листы бывают   очень крупноформатные   что-то  1640*3240  мм . 

  Это  не  искусственный  камень

 

Цитата

9 лет на кухне белая плитка с серым подтоном и серой затиркой. Это было лучшее решение с затиркой. Белая в ванне и туалете - это ахтунг. Больше никогда.

 

У меня  в   СУ белая  цементная затирка . Пропитывала .  Проблем  не вижу , кроме одной :  в мокрой зоне  , когда намокает это  видно . Но когда высохнет , то  всё  возвращается к исходному состоянию .

 Если бы затирать  сейчас , то  всё равно бы выбрала белую тк  к  моей плитке этот цвет подходит , но в мокрой зоне   затёрла бы  Керакол-жидкая керамика .     

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2019 в 17:51, ЛИЗЕТТА сказал:

но в мокрой зоне   затёрла бы  Керакол-жидкая керамика .     

 

О, надо погуглить, что за зверь ))

а кто может подсказать, чем обработать плитку на полу для износостойкости? А то наткнулась на отзыв, что Италон быстро все впитывает в себя, грязь и прочее, и потом не отмыть, советуют обработать чем-то. А чем именно, не написали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pono4ka сказал:

О, надо погуглить, что за зверь ))

а кто может подсказать, чем обработать плитку на полу для износостойкости? А то наткнулась на отзыв, что Италон быстро все впитывает в себя, грязь и прочее, и потом не отмыть, советуют обработать чем-то. А чем именно, не написали )))

Пишут, что керамогранит можно матовым лаком для камня покрыть, чтобы забить поры и не оставились следы грязи и т.п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pono4ka сказал:

О, надо погуглить, что за зверь ))

 

Это тоже эпоксидная затирка , но  не желтеет и с более мелкой фракцией чем Литоколовская .

ТЕ шовчик можно сделать более гладкий

 

15 часов назад, Pono4ka сказал:

а кто может подсказать, чем обработать плитку на полу для износостойкости? А то наткнулась на отзыв, что Италон быстро все впитывает в себя, грязь и прочее, и потом не отмыть, советуют обработать чем-то. А чем именно, не написали )))

 

У меня  керамогранит,  те материал менее проблемный чем плитка ,  но я  его пропитывала всё  равно .   У меня  Меллеруд  для керамогранита . Такой же есть и для плитки .   Средство наносила из разбрызгивателя который остался от какой-то химии.  Всё быстро впиталось  и повторила.   Мне было важно  максимально избавить меня от проблем  связанных с очень светлой плиткой , а не расход пропитки .

Попробовала  наносить  при помощи губки или тряпочки мне очень Не понравилось  и вернулась к разбрызгивателю .    Слишком много средства остаётся на тряпочке или губке . 

Крошка евро-трешка

 Когда покупала на нашем рынке  ассортимент был поменьше  чем сейчас .  Пропиткам отечественного производства , даже и по лицензии  я не очень доверяю . Может и не права, но вот так . 

Хвалят  Итальянскую Fila . Но  она совсем не бюджетна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2019 в 23:04, FionaS сказал:

Пишут, что керамогранит можно матовым лаком для камня покрыть, чтобы забить поры и не оставились следы грязи и т.п. 

 

Керамогранит сам по себе  имеет меньше пор  чем плитка .   И лак меня смущает . Он же всё равно будет истираться , причём не равномерно а в первую очередь "по тропам " . Как тогда очищать поверхность   чтобы наносить  новый слой ?   Если просто покрыть  новым слоем , то не будет ли   пятен  из-за остатка старого слоя лака   ?   Лаки  имеют свойство желтеть со временем , даже не говоря о грязи   в царапках и трещинках .

 Для моего пола это в любом случае  не подошло  бы тк   у меня лапатированный керамогранит .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Крошка евро-трешка

 Когда покупала на нашем рынке  ассортимент был поменьше  чем сейчас .  Пропиткам отечественного производства , даже и по лицензии  я не очень доверяю . Может и не права, но вот так . 

Хвалят  Итальянскую Fila . Но  она совсем не бюджетна.

 

А как часто нужно будет этой пропиткой обрабатывать? У нас тоже керамогранит на полу будет. Но не блестящий, матовый и чуть слегка шершавый на ощупь.

Изменено пользователем Pono4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×